• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 5)

С нами с
06.12.2021
Сообщения
192
Репутация
261
Откуда
Москва Вднх
Эхолот Практик
У меня есть эхолот гармин 4 vivid cv для лодки, правда пока еще не успел его освоить. В принципе, его можно приспособить для зимы, питание от пауербанка, плюс струбцина для датчика, конечно более хлопотно, нежели с Практиком - ко всему прочему надо будет таскать с собой струбцину с датчиком, но как я понимаю, с датчиком боковой обзор существенно больше, правда не нашел конкретики, в характеристиках пишут о чем угодно, только не дальности бокового обзора, поэтому пока непонятно, есть смысл заморачиваться Гармином, насколько он видит в бок дальше, скажем, чем Практик 8.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
В гармине 4 вивид включи режим обычного эхолота и на нём включи режим Аскоп, он будет тебе внизу писать цифры зона обхвата дна по диаметру
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
57
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Эхолот Практик
С нами с
08.10.2020
Сообщения
76
Репутация
136
Возраст
41
Откуда
Калуга
Эхолот Практик
В инструкции указано что максимум это 20, и это плотное, твердое дно. У меня показывает около 30, почему?
В инструкции неверная информация. Я спрашивал это в официальном паблике Практика, мне ответили, что максимум - 64, по-моему. Но точно не помню, давно было.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
Эхолот Практик
У меня есть эхолот гармин 4 vivid cv для лодки, правда пока еще не успел его освоить. В принципе, его можно приспособить для зимы, питание от пауербанка, плюс струбцина для датчика, конечно более хлопотно, нежели с Практиком - ко всему прочему надо будет таскать с собой струбцину с датчиком, но как я понимаю, с датчиком боковой обзор существенно больше, правда не нашел конкретики, в характеристиках пишут о чем угодно, только не дальности бокового обзора, поэтому пока непонятно, есть смысл заморачиваться Гармином, насколько он видит в бок дальше, скажем, чем Практик 8.
Нет в нём бокового, только нижнее. Можно приспособить датчик горизонтально вбок, но лунка нужна на 180. Если просто датчик вертикально опустить вряд-ли будут адекватные показания.
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
39
Репутация
46
Откуда
д. Летуново Зарайского р-на
Эхолот Практик
Вчера закрывались по белой рыбе. Эхолот был опущен в лунку. Неожиданно увидел абсолютно потрясающий случай. На экране было видно, как по дну медленно ползла белая рыба. Неожиданно она начала стремительно подниматься вверх. Ото дна отделилась ещё одна линия, я понял, что это судак. Метр-полтора и судак нагнал свою добычу. Началась круговерть. Через некоторое время судак довольный и напитанный исчез с экрана. Потрясающая картина, я такого раньше не видел.. Драма, однако!!!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
У меня есть эхолот гармин 4 vivid cv для лодки, правда пока еще не успел его освоить. В принципе, его можно приспособить для зимы, питание от пауербанка, плюс струбцина для датчика, конечно более хлопотно, нежели с Практиком - ко всему прочему надо будет таскать с собой струбцину с датчиком, но как я понимаю, с датчиком боковой обзор существенно больше, правда не нашел конкретики, в характеристиках пишут о чем угодно, только не дальности бокового обзора, поэтому пока непонятно, есть смысл заморачиваться Гармином, насколько он видит в бок дальше, скажем, чем Практик 8.
C Гармином сможете сделать так же, как Vladvolk сделал с Лориком. И вообще - почитайте, полистайте в этой и др. темах, всё найдете.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnij-ehxolot.4449/post-19689211
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnij-ehxolot.4449/post-19699729
Ну и это ( если сами недолистали тему):
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnij-ehxolot.4449/post-19700984
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2022
Сообщения
312
Репутация
162
Возраст
59
Откуда
казань
Эхолот Практик
Интересно. Оторванный шнур можно припаять?
 
С нами с
29.12.2021
Сообщения
158
Репутация
679
Возраст
40
Откуда
Оренбург
Эхолот Практик
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Припаять-то можно. Вопрос в другом. Можно ли соединение так надёжно герметизировать?
Можно, есть специальная изолента самоклеющаяся, она выполнена как сырая резина.
Но, перед тем как ей обматывать, на разрез наложить в один слой герленту.
Есть знакомые электрики монтажники или монтажники сотовойсвязи или просто связисты? Они этим пользуются!
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
39
Репутация
46
Откуда
д. Летуново Зарайского р-на
Эхолот Практик
Интересно. Оторванный шнур можно припаять?
Очень легко. Но, если нет опыта, попросите проконсультировать знающего человека. Расходы, кстати, минимальные. Тем не менее, в перспективе все равно лучше поменять кабель на целый. Ремонт - это временная мера. Но мы помним: нет ничего более долговременного, чем сделанное на время)!
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
Очень легко. Но, если нет опыта, попросите проконсультировать знающего человека. Расходы, кстати, минимальные. Тем не менее, в перспективе все равно лучше поменять кабель на целый. Ремонт - это временная мера. Но мы помним: нет ничего более долговременного, чем сделанное на время)!
Это почему ж временное!? Не знаю делается на всё оставшееся время ,если конечно снова не намотают и не оторвут!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Припаять можно Но, вроде как провода одного цвета, какой куда?
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 117
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Эхолот Практик

Сейчас смотрят

Вверх