• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 6)

С нами с
17.11.2018
Сообщения
765
Репутация
2 845
Откуда
Зеленоград
Эхолот Практик
Спасибо, но это с обычной 8ки вроде. Нет структурной палитры и других, которые по дефолту идут в 8 Про
Нет, это с новой 8 Pro Wi-Fi брал. Может структурная не выгружается при этом.
Просто первый раз делал это, не знаю нюансов
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
765
Репутация
2 845
Откуда
Зеленоград
Эхолот Практик
Спасибо. Но блин странно, или я туплю. Когда я себе сливал, там было 5 не редактируемых дефолтных. Стандартная, классическая, структурная и 2е черно-белых. Вот я хотел посмотреть, что за классическая там была, она там отличалась вроде от "стандартной".
Там не классическая, а чувствительная, насколько помню экран)
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 979
Репутация
3 336
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
Спасибо. Но блин странно, или я туплю. Когда я себе сливал, там было 5 не редактируемых дефолтных. Стандартная, классическая, структурная и 2е черно-белых. Вот я хотел посмотреть, что за классическая там была, она там отличалась вроде от "стандартной".
Там есть нюанс. В самом эхолоте те палитры, которые в файле. И там нет "Классической". Классическая есть в приложении "Мой практик" и она действительно отличается от "Стандартной" (которая также есть в Мой Практик)
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
57
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Эхолот Практик
Приветствую. Приобрел Практик 8. Был на двух рыбалках. Эхолот понравился. Возникло много вопросов. Ловил на 3.5 м. Как он показывает рыбу. На всем пятне,которое берет луч? Как понять рыба под лункой или в стороне. Как то по цвету можно определить? Бывает показывает красную полосу и начинаются поклевки,а бывает поклевок нет. Может рыба в двух метрах от насадки. Если идет стая. Как он показывает в таком случае?
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
Эхолот Практик
Приветствую. Приобрел Практик 8. Был на двух рыбалках. Эхолот понравился. Возникло много вопросов. Ловил на 3.5 м. Как он показывает рыбу. На всем пятне,которое берет луч? Как понять рыба под лункой или в стороне. Как то по цвету можно определить? Бывает показывает красную полосу и начинаются поклевки,а бывает поклевок нет. Может рыба в двух метрах от насадки. Если идет стая. Как он показывает в таком случае?
В зависимости от палитры цвета меняются по мере приближения к условному центру луча(от синего к красному). Или иначе, если установлены другие варианты цвета. Стая рыб как правило показывается множеством полос.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 979
Репутация
3 336
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
Приветствую. Приобрел Практик 8. Был на двух рыбалках. Эхолот понравился. Возникло много вопросов. Ловил на 3.5 м. Как он показывает рыбу. На всем пятне,которое берет луч? Как понять рыба под лункой или в стороне. Как то по цвету можно определить? Бывает показывает красную полосу и начинаются поклевки,а бывает поклевок нет. Может рыба в двух метрах от насадки. Если идет стая. Как он показывает в таком случае?
Эхолоты данного типа не умеют показывать направление на рыбу. Все, что попадает в поле зрения "луча" - отображается на экране эхолота. При этом если это поле зрения очень широкое, то рыба, отображаемая на экране, может при этом находиться где угодно в рамках этого самого поля зрения. В этом осуществляется основной подвох эхолотов с широкими лучами - рыба показывается и она активная (перемещается), но при этом не клюет.

В 8-ке есть возможность переключения между "узким" и "широким" лучами, как раз для разных условий. Для поиска рыбы более удобен широкий луч, а для активного уговаривания рыбы, а также в условиях сложного рельефа (коряги, свал, бровка, камни, трава) более удобен узкий луч, поскольку он не усредняет картинку по большой площади.

Стаю 8-ка показывает по разному. Если стая не прямо стеной и не сразу подо льдом, то в большинстве случаев можно различать вплоть до раздельно каждую рыбу. Если стая плотная или она почти сразу подо льдом, то будет сплошная "засветка" скорее всего.

А вообще, пробуйте, "накатывайте часы" опыта и все сами поймете, там все просто.
 
С нами с
01.11.2022
Сообщения
312
Репутация
162
Возраст
59
Откуда
казань
Эхолот Практик
Мне кажется проблема может быть в технике бурения (это если исключить очевидные вещи типа торчащих болтов). Часто вижу как бурят в "позе крачки", то есть прижимают Шурик к телу в районе подмышки и потом наклоняются вместе с шуруповёртом. Всё же как мне кажется правильней и безопасней для шнура сверлить оставляя тело прямым, а опускать лишь руки с Шуриком вниз вдоль тела. Так не тратишь силы и выглядит сам процесс бурения эстетично и красиво. Да и шнур от датчика должен быть перекинут через шею, а датчик в кармане сумки или одежды.
Иной раз лениво перекидывать через шею и в карман засовывать. Может какие крючки-магниты напридуманы?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Долго. Особенно если часто буришь
Раньше на кисть руки наматывал и ложил в карман, а сейчас приноравился датчик в карман а кабель через плечо.
На на шнеке нет торчащих болтов я их закрыл серой пенкой для труб, тоесть одел на трубу шнека, плюсом держать шнек теплее
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Эхолот Практик
Всем привет. Такой вопросик. Недавно приобрёл Практик 7, пока осваиваю . Подскажите про - Плотность дна. В инструкции указано что максимум это 20, и это плотное, твердое дно. У меня показывает около 30, почему? Глубины разные, от 3 до 6 м, а плотность около 30 . Причём там трава на дне
 

Вложения

  • IMG20240316134037.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 43
    IMG20240316134037.jpg
  • IMG20240316123523.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 43
    IMG20240316123523.jpg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
57
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Эхолот Практик
Эхолоты данного типа не умеют показывать направление на рыбу. Все, что попадает в поле зрения "луча" - отображается на экране эхолота. При этом если это поле зрения очень широкое, то рыба, отображаемая на экране, может при этом находиться где угодно в рамках этого самого поля зрения. В этом осуществляется основной подвох эхолотов с широкими лучами - рыба показывается и она активная (перемещается), но при этом не клюет.

В 8-ке есть возможность переключения между "узким" и "широким" лучами, как раз для разных условий. Для поиска рыбы более удобен широкий луч, а для активного уговаривания рыбы, а также в условиях сложного рельефа (коряги, свал, бровка, камни, трава) более удобен узкий луч, поскольку он не усредняет картинку по большой площади.

Стаю 8-ка показывает по разному. Если стая не прямо стеной и не сразу подо льдом, то в большинстве случаев можно различать вплоть до раздельно каждую рыбу. Если стая плотная или она почти сразу подо льдом, то будет сплошная "засветка" скорее всего.

А вообще, пробуйте, "накатывайте часы" опыта и все сами поймете, там все

В зависимости от палитры цвета меняются по мере приближения к условному центру луча(от синего к красному). Или иначе, если установлены другие варианты цвета. Стая рыб как правило показывается множеством полос.
Мормышка под лункой всегда синяя,а не красная. Хоть она и по центру. Цвет как я понял больше на размер объекта влияет.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
40
Репутация
157
Возраст
68
Откуда
Нижегородская область, Кстовский район
Эхолот Практик
Мормышка под лункой всегда синяя,а не красная. Хоть она и по центру. Цвет как я понял больше на размер объекта влияет.
Не всегда. Чуйку увеличить и мормышка может стать красной, а то и желтой. Цвет на размер мало влияет.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
Эхолот Практик
Мормышка под лункой всегда синяя,а не красная. Хоть она и по центру. Цвет как я понял больше на размер объекта влияет.
Тут есть ещё нюанс один- это отражающая поверхность. Пример. Балансир, прекрасно виден, настройки при этом неизменны, лунка тоже. Опускаешь вместо него вертикальную блесну, и она еле заметна, причём тройник на ней же виден гораздо лучше. То, что у вас мормышка на грани видимости, даже и хорошо, рыба , заинтересовавшая ей, будет видна более динамично( если это не окунь с мизинец, да и он будет виден).
 
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
07.05.2009
Сообщения
358
Репутация
297
Откуда
Москва, Тимирязевская
Эхолот Практик
Иной раз лениво перекидывать через шею и в карман засовывать. Может какие крючки-магниты напридуманы?
Это ж как с плеером - или цепляться за все, или пустить провод под курткой, лучше за спиной, избыток прихватить внутри петлей прищепкой, на буре "сгладить" все зацепляйки (барашки, головки винтов и проч.) утеплителем, изолентой и т.п. (выше советовали).
Можно и "крючки-магниты" приспособить - торгуются магнитные застежки под названием "Кнопки магнитные", легко скобками крепятся, даже пришивать ничего не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх