• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 6)

С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Эхолот Практик
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
Никто не использовал вот такую струбцину на транец?
https://www.ОЗОН.ru/product/derzhat...-1343145910/?tab=reviews&reviewsVariantMode=2
В комментариях пишут что хлипкая слишком, но вариантов особо нет, кроме оригинальной в три раза дороже.
На транец мой друг (лодка с мотором) приспособил совсем простую вещь.
Взял пластиковую сантехническую трубу с подходящим внутренним диаметром, вставил в неё датчик. Труба крепится на место транцевого колеса, прямо у мотора. Крепёж транцевого колеса могу посмотреть только летом, но по факту всё (и колесо, и\или труба с датчиком) снимается одним движением, вытягиванием шплинта.
Правда, эхолот П6М и у него можно выставить глухую зону, чтобы не мешал мотор.
 
С нами с
01.11.2022
Сообщения
312
Репутация
162
Возраст
59
Откуда
казань
Эхолот Практик
Очень легко. Но, если нет опыта, попросите проконсультировать знающего человека. Расходы, кстати, минимальные. Тем не менее, в перспективе все равно лучше поменять кабель на целый. Ремонт - это временная мера. Но мы помним: нет ничего более долговременного, чем сделанное на время)!
сам и не собираюсь паять. У меня этих оборванцев штуки три...
 
С нами с
18.09.2023
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Иваново
Эхолот Практик
Всем привет, парни с практик 8 только у меня такое ( поломка после гарантийного срока) или не единичные случае? Жаркая пора -последний лёд, а у меня по приезду на рыбалку перестаёт работать моя 8-ка. Предыстория: в последнее время начал замечать, что иногда при смене лунки пропадает показание глубины на экране, вернее его нет, иногда появлялось позднее, чаще я вытаскивал датчик очищал его от слуда ( грешил на это), шевелил и все появлялось. И вот после зарядки дома приезжаю на лёд, и все глубины нет и всё! Достаю датчик начинаю его крутить, вертеть, вроде проскакивают цыфры. Первая мысль - нарушен контакт кабеля у датчика т к начинаю крутить там изгибать появляется глубина. Но потом вобще перестала и на это реагировать. Расстроился но был уверен что разрыв провода. Приехал в магазин ( вроде как дилер и сервисный центр сонара у нас в городе) там мне путем не хитрых манипуляций, заменив мой датчик на другой от нового прибора ( а мой присоединив к новому прибору) иключили мои подозрения, зря только насиловал и дергал провод(((. И посоветовали отправить прибор производителю уже на платный ремонт т к гарантия кончилась ( хотя и сказали может и бесплатно починят, оч сомневаюсь т к платным ремонтом у них оказывается занимаетсч др сервисцентр на подряде) ((((. Отправил жду вердикт и стоимость ремонта …
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 397
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
Ну по ремонту точно могу сказать стоит от 500₽ до 1000₽ точно такой вот недавно делал!
 
С нами с
18.09.2023
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Иваново
Эхолот Практик
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 397
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Эхолот Практик
Припаять можно Но, вроде как провода одного цвета, какой куда?
Прямо на льду на скрутку и изолентой, так отрыбачил почти два дня. А герметичность...за много лет пришлось наращивать кабель для скважинного насоса, в продаже были раньше только 12 метров, а надо 30 вот и колхозили, правда изоленту не жалел.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 397
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
А вот на счёт этого история умалчивает! Особо не вникал
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Это вина пользователя или это недостаток прибора?
А вот на счёт этого история умалчивает! Особо не вникал
Ну, недаром наверное производитель пишет то что заряжать эхолот не более 5 Вольт зарядным устройством. Может в этом причина кроется?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 397
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
Ну, недаром наверное производитель пишет то что заряжать эхолот не более 5 Вольт зарядным устройством. Может в этом причина кроется?
А вот эта усё хрень полная ! Хотя если честно микросхему сунули туда вообще от слова Г....но!
 

Сейчас смотрят

Вверх