• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для квочения (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения

сергей com

да у меня Ока4, тот же Днепр, тот же Крым, тот же Обь3, совколодка 4,2м. Но, я не лишен покатушек, стоят транцевые плиты и куда воткнуть датчик эхо под вопросом. Ранее было просто, в емкость с тосолом(чтоб на зиму не сливать) и через килевую накладку как глубиномер 520 Лорик до 60 км/час отрабатывал. А вот рыбу хрен вам....
Лодка на реке зимует? А то, что-то не пойму для чего тосол?
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

сергей com

ок, в районе транца на килевую накладку вклеиваешь выкроенный по размерам обрезок 5литровой бутылки, верхнюю часть, нижнюю обрезаешь по профилю дна. Под горлышком вклеиваешь датчик эхо, расстояние меж датчиком и дном заполняешь жидкостью. Т.е. Эхо бьет через жидкость и дно в воду. Тосол чтоб не сливать на зиму. На фото по боковому листу лодки, но практика показала что пробивает и килевую в 3 мм. Лодку 4,2м в квартиру не каждый, у меня в гараже, чтоб датчик не разморозить тосол от авто. Работает отлично :)
 

Вложения

  • 24072011147.jpg
    268.2 КБ · Просмотры: 63
    24072011147.jpg
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения

сергей com

ок, в районе транца на килевую накладку вклеиваешь выкроенный по размерам обрезок 5литровой бутылки, верхнюю часть, нижнюю обрезаешь по профилю дна. Под горлышком вклеиваешь датчик эхо, расстояние меж датчиком и дном заполняешь жидкостью. Т.е. Эхо бьет через жидкость и дно в воду. Тосол чтоб не сливать на зиму. На фото по боковому листу лодки, но практика показала что пробивает и килевую в 3 мм. Лодку 4,2м в квартиру не каждый, у меня в гараже, чтоб датчик не разморозить тосол от авто. Работает отлично :)
Ну понятно, а вместо это «колхоза», что нельзя врезной в дно датчик поставить?
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Эхолот для квочения
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

сергей com

не, нельзя :) . За последние 20 лет у меня дно несколько изменилось, в угоду макс скорости(прихоть, шиза, хобби :) )
На данный момент важен даже не монтаж инородного тела(датчика), прихожу от покатушек к пойматьпокушать, времена меняются :) Думаю а что поставить и чего отдать..

Алексей Н.Новгород

да я готов расстаться со своим картплотером, вопрос что взять взамен, на Страйкере4 нет пропаданий.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения

сергей com

да у меня Ока4, тот же Днепр, тот же Крым, тот же Обь3, совколодка 4,2м. Но, я не лишен покатушек, стоят транцевые плиты и куда воткнуть датчик эхо под вопросом. Ранее было просто, в емкость с тосолом(чтоб на зиму не сливать) и через килевую накладку как глубиномер 520 Лорик до 60 км/час отрабатывал. А вот рыбу хрен вам.... Оторвал, как то на транец прикрутил, но всего 20 градусов(частота только 200), тряю наживку и не вижу подходов... Ну понятно кочерга спасет, но не правильно всё это.
Кстати,забыл написать, у меня частота тоже 200, так все прекрасно видно.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения
Для ловли с квоком такой держатель датчика не пойдет - нужен подвижный, поворотный. Здесь несколько раз выкладывали.
Иначе так и будет пропадать наживка.
Лех, у меня датчик на креплении стоит, ничего не пропадает все прекрасно видно с двух сторон ( Андрюха не даст соврать), ничего не кручу.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Эхолот для квочения
Лех, у меня датчик на креплении стоит, ничего не пропадает все прекрасно видно с двух сторон ( Андрюха не даст соврать), ничего не кручу.
У всех разные условия ловли. Кто на течении, кто на водохранилищах, кто ещё где...
Лодки опять же разные.
Борис, купи недорогой (ранее уже разжёвано) поставь дополнительно и рыбачь в удовольствие. Зачем менять то??? Будут помехи ,- выключить картплртер.
Может тебе и ловля сома то не зайдет - продашь эхолот.
Это на НВ сомят, как карасей. На Оке по другому
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

Алексей Н.Новгород

пп1. да я готов расстаться с 520, в добрые руки.
пп2. а что брать то? Сталкер5 ? 570? Мой 565 походу сгорел безвозвратно от отпадания "-" на полном ходу.
Что ещё посоветуешь? А теперь ещё с "рисовалкой" глупых мыслей подкинули...
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения

сергей com

наверно чудес не бывает, или водоем "тихий", или стоит "приблуда"...
Я ловлю на Оке, места( что ниже Касимова) известны хорошо, так что условия одинаковые. Твоя лодка, по моему мнению, для ловли сома явно не подходит, да и транцевые плиты , опять же на мой взгляд, ставят при явно «дохлом» моторе, который лодку еле на глисс вытягивает, поставь моторчик помощнее и не надо никаких плит, сразу же появится место для датчика, без всяких приблуд, купи нормальный НОВЫЙ эхолот и все будет показывать, повторюсь без всяких приблуд.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Эхолот для квочения
Что ещё посоветуешь? А теперь ещё с "рисовалкой" глупых мыслей подкинули...
[/QUOTE]
Почитай тему - разжёвано 100 раз.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

сергей com

ну наверно так оно и есть. Только моё нищебродство не позволяет мне поменять мотор на более мощный, кстати ГИМС тоже против :)(официально 40л/с на 4,2 совколодки) Плиты работают только в момент выхода на "глисс" супротив " кобры", потом они находятся в воздухе +2 см, так как от них только лишняя смачиваемая поверхность.
Именно какое эхо купить я и хотел прикинуть.

Алексей Н.Новгород

дай ссылку пожалуйста на начало, которое ты считаешь разумным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения

сергей com

ну наверно так оно и есть. Только моё нищебродство не позволяет мне поменять мотор на более мощный, кстати ГИМС тоже против :) Плиты работают только в момент выхода на "глисс" супротив " кобры", потом они находятся в воздухе +2 см, так как от них только лишняя смачиваемая поверхность.
Именно какое эхо купить я и хотел прикинуть.

Алексей Н.Новгород

дай ссылку пожалуйста на начало, которое ты считаешь разумным.
Борь, извини конечно, но из твоих начальных постов, могло сложиться мнение, что у нас на ветке, лохи не понимающие, а я вот такой конкретный, только не понимаю на что деньги потратить на покатушки-ватрушки или на ловлю рыбы. Зашел бы и просто спросил, если тему читать не хочешь, ребят вот у меня такая лодка, сома ловил два дня, сейчас хочу попробовать ловить там-то и там-то, но в свой эхолот плохо вижу приманку посоветуйте что можно купить в бюджете …….рублей, тебе бы сразу вариантов накидали думаю так бы лучше получилось, а ты начал рассуждать два, три эхолота, как лучи пересекаются,подбери эхолот для конкретных целей. Из примера могу привести одно сравнение, в 80-х по случаю с женой купили ГДРский кухонный комбайн, так из всех приблуд пользовались только кофемолкой, а остальные в коробке лежали, это к вопросу о картплоттере:D
 

Сейчас смотрят

Вверх