• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для квочения (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения
vlad-kram имеет иное мнение
Наверняка он хороший мужик. Но нельзя быть таким наивным. Вы что всерьез думаете что сидят в лорике их главный по железу и главный по математике и отвечают дорогим Россиянам почему их эхолоты попадаются такие косячные?
Да попади ответ за их подписью в конкурирующую контору и им писец.

:rjach: :rjach: :rjach: Вы попробуйте до главного в мегафоне дозвониться и спросить почему у них местами связи нет. Или написать им.
Так вот мегафон и Лорик это котенок и тигр по бюрократии и очковтирательству
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

@constt

Хороший вопрос поднял, вот и я его и хочу понять. Вопрос а что ныне можно применить наиболее эффективно. Выбор большой, старые добрые эхо, или современные накрученные. Кстати 83 градуса конуса прошу напомнить модель, чистый конус более 60 реально не был ни кем подтвержден, остальное с "дольками".

Андрей_Тверь

ну ты же уже "слился" со своей грамотностью, давай не отсвечивай, тебя даже с модераторов убрали, не напомнишь, по какой причине?
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

В.С.

если будет искренне, почему бы и нет. Предположу ты знаешь более, чем можно озвучивать.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения

@constt

Выбор большой, старые добрые эхо, или современные накрученные.
Плюсы накрученных. Цветные, имеют боковое и нижнее сканирование, разрешение. Где то круговой обзор. Карта
Минусы. Энергопотребление. При ловле Сома с квоком - Боковое и нижнее сканирование бесполезные функции. Самые используемы традиционный сонар и карта (при условии постоянной записи дна)
83 градуса ну хотя бы 5 х pro от того же лорика Да практически все эхолоты начала 2000-х таже эгле гуда 128 и 168
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Эхолот для квочения
Не пойму - в чем спор то?
У меня был Марк 5х про. Были помехи от других эхолотов с такими же частотами. Были помехи от судов - толкачей и теплоходов.
Хочется конечно экран побольше, но для сома современного эхолота, картплоттера смысла не вижу.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

@constt

тут вопрос, написано 83 на Хпро, чаще 83 это частота указывается, но не угол луча, а реально то кто нить проверял? Более 60 градусов указывалось 120, но нас интересует конус на сома, или второй луч? Так реально какое зрение луча и на каком эхо мы имеем?

Андрей_Тверь

Ты хочешь закуситься? Тебе это зачем? И уверен ли ты в этом?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения

@constt

Так реально какое зрение луча и на каком эхо мы имеем?
А на КУЯ Вам это знатьт-то?
Или это как то повлияет на жор сома?
У меня есть знакомый карася использует привязанного вместо эхолота. С его слов ни разу в подходах сома карась не подвел.
Борис, полови сома целеноправленно годик другой, и начнешь понимать какую херь тут начинающие несут.
И да я герцы с градусами по забывчивости спутал. Но это нахер не нужно.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Эхолот для квочения
Минусы. Энергопотребление.
Смотря что ловить и какие переходы, мне тоже говорили что нужен на пару недель рыбалки лиферник амп на 100, пошёл другим путём - купил катушку реле зарядки и вторую 18амп вентуру, пока за десять дней ловли сома ни разу не высадил до 10.5 вольт один акумулятор , второй так и лежит кирпичём в авто. Эхолот Раймарин Элемент 9".
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения
А на КУЯ Вам это знатьт-то?
Или это как то повлияет на жор сома?
У меня есть знакомый карася использует привязанного вместо эхолота. С его слов ни разу в подходах сома карась не подвел.
Борис, полови сома целеноправленно годик другой, и начнешь понимать какую херь тут начинающие несут.
И да я герцы с градусами по забывчивости спутал. Но это нахер не нужно.
Почитал эту муйню про градусы и на ум пришло только одно, а для чего пользователю знать все это? Если эхолот показывает всю картину, для какого мне знать как там что работает? Киножурнал такой был «хочу все знать!», мля, а для чего? Еще много «почемучек»,из детского сада, пытаются всегда все выяснить.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

constt

да не вопрос, поясню :) Запихали меня в июле нынешнего года в лодку Днепр. Это совкокастрюля 4,2(4,3)м. Предварительно заставили купить "палку" о 500 граммов и плетенку на 90кг :). Я лох, но как сказали, так и сделал, полено и веревка для белья :)))))))) . Встречаемся, говорят вот тебе грузило, ипать/копать там грамм 300/400. Крючки кстати не очень, я на сома на растяжки поболее ставил, ну хрен с ним, привязал. Поехали пол дня ракушку собираем, ещё та развлекуха. Ладно, напяливаем по мочалке этих самых ракушек и звездуем на яму. Опускаем. Эхо Страйкер4, монитор как у меня смартфон, но глазею. Он грит видишь, твоя наживка, а вот моя. Я подергал, да, моя играет, верю. Он 4 раза квоком и грит смотри, сом пошел, кривая такая ото дна, ссука, мультики какие то.... Грит смотри, клююет и свой хлыст наклоняет, типа чтоб заглотил, подсекает и вот оно на 12 кг. Я сам сачёк подставлял...
Выхожу на своей лодке, а у меня всего 20 градусов, наживку вижу, потом не вижу, подходы совсем не вижу, пипец какой то. Вот и решил зайти на форум и почитать. Почитал, бля....
Я уж позже матчасть курить начал, но не в пользу форума однако, чисто технарей не очень и "пантов" много. Не правильно это, будьте проще.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Эхолот для квочения

constt

да не вопрос, поясню :) Запихали меня в июле нынешнего года в лодку Днепр. Это совкокастрюля 4,2(4,3)м. Предварительно заставили купить "палку" о 500 граммов и плетенку на 90кг :). Я лох, но как сказали, так и сделал, полено и веревка для белья :)))))))) . Встречаемся, говорят вот тебе грузило, ипать/копать там грамм 300/400. Крючки кстати не очень, я на сома на растяжки поболее ставил, ну хрен с ним, привязал. Поехали пол дня ракушку собираем, ещё та развлекуха. Ладно, напяливаем по мочалке этих самых ракушек и звездуем на яму. Опускаем. Эхо Страйкер4, монитор как у меня смартфон, но глазею. Он грит видишь, твоя наживка, а вот моя. Я подергал, да, моя играет, верю. Он 4 раза квоком и грит смотри, сом пошел, кривая такая ото дна, ссука, мультики какие то.... Грит смотри, клююет и свой хлыст наклоняет, типа чтоб заглотил, подсекает и вот оно на 12 кг. Я сам сачёк подставлял...
Выхожу на своей лодке, а у меня всего 20 градусов, наживку вижу, потом не вижу, подходы совсем не вижу, пипец какой то. Вот и решил зайти на форум и почитать. Почитал, бля....
Я уж позже матчасть курить начал, но не в пользу форума однако, чисто технарей не очень и "пантов" много.
Прежде чем делать выводы, надо не один День на реке провести, из твоего повествования я понял, что я не просто лох, а лох конкретный, потому как палка у меня до 600 гр, шнур до 109 кг, груза от 300 гр, да и ракушки тоже собираю:D Да, ты это, курить заканчивай, :D
 
  • Cпасибо
Реакции: iety
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Эхолот для квочения

сергей com

да у меня Ока4, тот же Днепр, тот же Крым, тот же Обь3, совколодка 4,2м. Но, я не лишен покатушек, стоят транцевые плиты и куда воткнуть датчик эхо под вопросом. Ранее было просто, в емкость с тосолом(чтоб на зиму не сливать) и через килевую накладку как глубиномер 520 Лорик до 60 км/час отрабатывал. А вот рыбу хрен вам.... Оторвал, как то на транец прикрутил, но всего 20 градусов(частота только 200), тряю наживку и не вижу подходов... Ну понятно кочерга спасет, но не правильно всё это.
 

Сейчас смотрят

Вверх