• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для квочения (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Эхолот для квочения
Озадачился вопросом покупки эха именно для ловли с квоком:hmm:.
Кто, что посоветует.
Эта тема не раз обсуждалась в старой ветке "Квок, как много в этом звуке", но все разрозненно и неудобно.
До этого пользовал разные модели Пираньи от низших до высших. В общем нормально. Сейчас нет ничего. Хотелось бы при выборе учесть опыт коллег.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Эхолот для квочения
Ловил с Eagle 245DS, потом Lowrance Mark 5x Pro. Из минусов: многовато помех собирают. Например, Марк5 видел водяной парус 1х1м у поверхности в пяти метрах от лодки. Приманку видно в оба эхолота. Очень удобно окно RTS в Марке. Хорошо видно подъём сома.
В этом году попробую Humminbird 718.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Эхолот для квочения
В общем купил вот такую приблуду
http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-mark-4.html
В принципе по функционалу тоже самое что и Элит-5, за исключением возможности подключения внешней антены gps, а также монохромный и меньший чем у 5-ки экран.
Вчера вечером сидел игрался. По сравнению с Пираньями впечатления двойственные, она конечно простая как табуретка, но не факт что это хуже. В Марке очень много разных настроек, с наскоку не разберешься. Есть русский язык и метрическая система. Жопс определился, геофесинга нет. Карта базовая, рельно есть только обе Америки и Австралия, Все остальное белое пятно. На днях куплю карточку памяти и попробую вкрячить туда самодельную карту. Посмотрим что с этого получиться.
Использовать жопс и сонар на одном экране думаю будет не совсем удобно, все таки экран маловат, а если по отдельности то вполне прилично получается, ну конечно насколько это позволяет девяти сантиментровый дисплей.
Что касается полезности всех примочек этого прибора для ловли с квоком пока сказать ничего не могу. Дождусь сезона, отпишусь.
 
  • Cпасибо
Реакции: S2Y
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения
Ну что очень приличная машинка! Молодец.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения
В общем купил вот такую приблуду
http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-mark-4.html
В принципе по функционалу тоже самое что и Элит-5, за исключением возможности подключения внешней антены gps, а также монохромный и меньший чем у 5-ки экран.

А сколько килорублей он весит?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Эхолот для квочения
В общем купил вот такую приблуду
http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-mark-4.html
В принципе по функционалу тоже самое что и Элит-5, за исключением возможности подключения внешней антены gps, а также монохромный и меньший чем у 5-ки экран.

А сколько килорублей он весит?

260 американских рублей с доставкой из Америки
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
289
Репутация
251
Откуда
Ставропольский край г.Невинномысск
Эхолот для квочения
Привет ребята!У меня старенькая модель LOWRANG-X52.Прошу разъяснения по работе эхолотов.Я тоже специализируюсь на ловле сома и пытаюсь применить эхолот.Вопрос значит такой почему при неподвижно стоячей лодке происходит движение эхограммы.Правда в настройках символы а не дуги.Как может двигаться дно водоема при неподвижной лодке? Жду помощи.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения
Движение эхограмы происходит из-за последовательности посылаемых сигналов и приема отраженных. Грубо- каждая вертикальная тонюсенькая линия это отраженный и принятый сигнал. поэтому и появляется эффект движения экрана.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Эхолот для квочения
Отличная тема !

У меня Matrix 3d, хочу цветной, с хорошей навигацией и картами, но пока не нашел.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Эхолот для квочения
Привет ребята!У меня старенькая модель LOWRANG-X52.Прошу разъяснения по работе эхолотов.Я тоже специализируюсь на ловле сома и пытаюсь применить эхолот.Вопрос значит такой почему при неподвижно стоячей лодке происходит движение эхограммы.Правда в настройках символы а не дуги.Как может двигаться дно водоема при неподвижной лодке? Жду помощи.

Постоянно удивляюсь людям принципиально не желающим читать инструкцию по эксплуатации :D
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
289
Репутация
251
Откуда
Ставропольский край г.Невинномысск
Эхолот для квочения
Constt если я правильно понял дело не в настройках это происходит на всех моделях эхолотов? Получается при стоячей воде эхограмма должна стоять потому-что не происходит смещения сигнала?Это так или нет? Просто я не пробовал ловить сома на стоячей воде поэтому и задаю вопрос по поводу движения картинки.
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
289
Репутация
251
Откуда
Ставропольский край г.Невинномысск
Эхолот для квочения
Не хочу показаться тупым просто хочу докапаться до истины. Поясните как будет отоброжатся эхограмма на стоячей воде при неподвижном датчике? В статике или в движении?:neznayu::neznayu::neznayu:
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения
Чтобы докопаться до истины нужно изучить эффект Доплера Белопольского. На нем основана локация. Не зависимо от того будет находится датчик в статике или нет, картинка на экране будет в движении, потому как волны эхолотом генерируются во времени.
 

Сейчас смотрят

Вверх