• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
Сома на даун целенаправленно ловите или случайно попался?
Случайно..
Два за всё время взяло. Хотя где я рыбачу их ловить перестали,с квоком мужиков уже сезона три не видел...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 515
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Рыба разная и сом был двухметровый,а спининги сломаные я видел у тех,кто ловит с обычными палками..
У меня спининг специализированый,гнётся в дугу и охеренно прочный,при зацепах отрываю им плетёнку с тестом 25 кг. .
А вообще спорить не буду,у каждого своя манера рыбачить и условия.
Был поставлен вопрос я озвучил как у меня.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Да мы вроде и не спорим , каждый говорит о своём :coolio::coolio::coolio: ловлю троллингом , рыбу достаю без остановки мотора там конечно монофил , ловлю дорожкой только шнуры выкачиваешь при заглушенном двигателе , тем более когда на сома выхожу , тут без вариантов :neet::neet::neet:
Вас так же с наступающим праздником .
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
Да мы вроде и не спорим , каждый говорит о своём :coolio::coolio::coolio: ловлю троллингом , рыбу достаю без остановки мотора там конечно монофил , ловлю дорожкой только шнуры выкачиваешь при заглушенном двигателе , тем более когда на сома выхожу , тут без вариантов :neet::neet::neet:
Вас так же с наступающим праздником .
Приятно общатся с адекватным человеком...
Ни хвоста ни чишуи!
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Случайно..
Два за всё время взяло. Хотя где я рыбачу их ловить перестали,с квоком мужиков уже сезона три не видел...
Жаль. Хотел попробовать поймать. Думал, может кто что дельного подскажет))
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 515
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Жаль. Хотел попробовать поймать. Думал, может кто что дельного подскажет))
А что мешает ??? у нас ловля сома запрещена к тому же его мало что бы за ним целенаправленно охотится с дорожкой или квоком поимки случайные , перемёт не спортивно :neet::neet::neet: на Волге пока сома ещё хватает правда крупных за сотню мало осталось , а вот сомят ещё хватает с лихвой :yes: :yes: :yes: правда есть одно но с дауном вам там его поймать сильно трудно будет грузов не напасётесь и дело даже не в рельефе дна или корягах а их там точно немало , вся коренная волга перегорожена снастями на красную так что даже просто с воблером пройтись места надо точно знать иначе даже хороший отцеп может не помочь они на серьёзных якорях стоят :neet::neet::neet: и поднимаются они только якорем с хорошей толстой верёвкой , причём очень осторожно иначе на дно можно уйти случайно за крюк зацепившись и такие случаи точно были , даже с местными при проверке снасти , остается квок и донка , перемёт не спортивно , баз на любой кошелёк более чем много , правда на некоторые места за год бронируют на хорошее время .
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
А что мешает ??? у нас ловля сома запрещена к тому же его мало что бы за ним целенаправленно охотится с дорожкой или квоком поимки случайные , перемёт не спортивно :neet::neet::neet: на Волге пока сома ещё хватает правда крупных за сотню мало осталось , а вот сомят ещё хватает с лихвой :yes: :yes: :yes: правда есть одно но с дауном вам там его поймать сильно трудно будет грузов не напасётесь и дело даже не в рельефе дна или корягах а их там точно немало , вся коренная волга перегорожена снастями на красную так что даже просто с воблером пройтись места надо точно знать иначе даже хороший отцеп может не помочь они на серьёзных якорях стоят :neet::neet::neet: и поднимаются они только якорем с хорошей толстой верёвкой , причём очень осторожно иначе на дно можно уйти случайно за крюк зацепившись и такие случаи точно были , даже с местными при проверке снасти , остается квок и донка , перемёт не спортивно .
Ну я вообще то в Волхове хотел попробовать, в Новгородской. Там не запрещено.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 515
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Ну я вообще то в Волхове хотел попробовать, в Новгородской. Там не запрещено.
Пробовал и там , дорожкой и квоком результат сильно Не порадовал :neet: :neet: :neet: но оторвался на щуке её там точно пока хватает , щука средняя не крупняк , правда уточню давно это было .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Ну вот акара пружинные у меня есть. Держат хорошо, но уж больно быстро рифленая вставка стирается.
Значит это не полиамид, а обычный "улучшайзинг" ... для минимизации отпускной цены в Китае.
Надо будет попробовать такие же скотти поискать.
Может быть есть где в остатках у ЭКОФИШа или на Кондратии в "специализированном" ларьке. Хотя, один раз хозяин и нае..л приятеля, впарив ему 10 км уже прелой лески, якобы от Дайвы Антарес. :stop::dubina:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Ну я вообще то в Волхове хотел попробовать, в Новгородской. Там не запрещено.
В 12 или 13 ГОДУ, когда Волхов у выходного буя прогрелся до 28 градусов, а +26-27С вода в Ладоге (южное побережье) была до глубин 20-25 метров, сом ловился и на дорожку без дауна по всей Волховской губе. Вплоть до маяка Сухо и Вороново. А в Лигово за Северной Головешкой . Слышал о поимках до 38 кг. Знакомый за сезон поймал тогда 5 или 6 штук до 25 кг. Мне попался, правда, только 1 экз на 9 кг у Собольца.
А вот брать "краснокнижного" или отпускать, это уже дело каждого индивидуально.
На мой взгляд, гастрономически - не интересен. Ни в каком виде.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Пробовал и там , дорожкой и квоком результат сильно Не порадовал :neet: :neet: :neet: но оторвался на щуке её там точно пока хватает , щука средняя не крупняк , правда уточню давно это было .
Знакомые в районе Грузино на квок ловят вполне успешно. Один раз даже с собой брали, показать как это делается. Мне квок не зашел, хотя даже одну поклевку поимел, хоть и пустую))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
6 лет рыбачу,с дауриггером,очень интенсивно.
Со шнуром. За всё время поменял 3 клипсы и то только потому,что две ушли с оторваными грузами. Всё нормально работает,ничего не стирается.
Рыбачить только с даунриггером - это не совсем одно и тоже, что рыбачить с даунриггером и большой планерной системой, когда у тебя "заряжено" 10-42 спиннинга. И когда при поклевке НЕЛЬЗЯ останавливаться и 200 -250 метров лески на шпуле может и не хватить.
Поклевка сома (даже и 2 м) с выключением движка / с остановкой лодки, это совсем не поклёвка "лососёвых", когда экземпляр 7-12 кг может в секунды смотать 30-100 метров лески. И лодку НЕЛЬЗЯ !!! останавливать.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Не, никакого краснокнижного. Только там , где можно.
При рыбалке на моей! лодке в Ладоге вдоль южного побережья, сом попался один раз за 42 года. Когда бывал в гостях на лодках приятелей(там же), за 47 лет, сомы попадались 4 раза. Два раза, еще не будучи "краснокнижными". Так что, ЕГО целенаправленная ловля в Ладоге(юг) практически исключена. Это очень редкий /редчайший прилов. Также как и краснокнижный жерех и совсем краснокнижные лососёвые и осетровые.
Хотя карповые, весьма/очень!!! трофейных размеров (сазан, амур, толстолобик), иногда влетают.
 

Сейчас смотрят

Вверх