• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Всем доброго дня. Хочу в этом сезоне увлечься тролингом .. Понял что немного опоздал. Для ПВХ лодок, основная модель Scotty 1060. Если ещё осенью цена была 32т. сейчас остатки продают под 50т. новый завоз будет дороже.. Используют Китайский аналог, он в три раза дешевле.. От многих слышал что это совсем разные изделия по качеству. На китайском , выходящий из строя датчик , приспосабливаются отчитываться количеством витков катушке, на вал ставят на подшипник.. Кто использовал оба варианта, на этом проблемы с китайцем заканчиваются и вполне достойно использовать? Или копить денюшку на Scotty ?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
Всем доброго дня. Хочу в этом сезоне увлечься тролингом .. Понял что немного опоздал. Для ПВХ лодок, основная модель Scotty 1060. Если ещё осенью цена была 32т. сейчас остатки продают под 50т. новый завоз будет дороже.. Используют Китайский аналог, он в три раза дешевле.. От многих слышал что это совсем разные изделия по качеству. На китайском , выходящий из строя датчик , приспосабливаются отчитываться количеством витков катушке, на вал ставят на подшипник.. Кто использовал оба варианта, на этом проблемы с китайцем заканчиваются и вполне достойно использовать? Или копить денюшку на Scotty ?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
Здравствуйте!
В Казахстане цены адекватные..
есть доставка в Россию.
Проблемма как оплатить.
Я через знакомых взял scotty 1099,электрический за 60 перед новым годом. У нас на авито за него 90 просят.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Слышал что возят, дали тел. но не отвечает.. Может кто подскажет в личку плиз..
Ну и вопрос выбора оригинал и реплика...
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Слышал что возят, дали тел. но не отвечает.. Может кто подскажет в личку плиз..
Ну и вопрос выбора оригинал и реплика...
Что касается счетчика, так он не всегда и нужен. У меня даунриггеры самодельные и соответственно без счетчиков. Спокойно обхожусь эхолотом.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
Счетчик не нужен. Практическая ценность подшипника тоже сомнительна. Если есть руки то совершенно спокойно модно сделать самому. У Kaimans-а подробная видеоинструкция есть. Будет в три раза дешевле китайского. А если еще в дружбе с электричеством, то легко делается даун с электроприводом. Тоже будет дешевле китайского. На форуме есть целая тема.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Спасибо за ответ. То есть имеете ввиду, что у Scotty особо нет преимуществ над китайскими?
С электричеством дружу, и аккумулятор приобрел, можно конечно про электрический подумать.. Только считал что они для катеров, для ПВХ лодки тоже используют?
В этой ветке не нашёл ничего про электро.. Специальной темы тоже не выдаёт..
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
У кого есть опыт эксплуатации китайских и scotty. в чём разница, кроме цены?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
Я Вам ещё секрет открою. Разницы в эксплуотации китайских, Скотти, и тех что люди сами делают. Нет ни какой. Разве что эстетическая составляющая.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Да всё понятно, кто хочет, есть время, желание, оборудование, тот играет в кружок умелые руки.. Очень уважаю этих очумельцев, молодцы! Сам много чего делал, только иногда думаешь, а надо ли.. Можно и жигулёнка с под забора взять, пару лет жизни, и будет бегать. Только всё меньше желающих этим заниматься.. Раньше никто понятия не имел про современные снасти, удочки, катушки, приманки.. Но как то мало кто с палкой из ивы сейчас по речке ходит, да с блесной из ложки.. Выйду на пенсию обязательно самодельный сделаю.. Сейчас вопрос приобретения готового, к сезону не успею всё изучить, приобрести, испытать..
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
Ну тогда скотти конечно.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
У кого есть опыт эксплуатации китайских и scotty. в чём разница, кроме цены?
Всё просто до безобразия даже странно что вы задаете один и тот же вопрос :hmm::hmm::hmm:вы много видели качественных дешевых вещей из поднебесной скопированных от брендов ???лично я нет :neet::neet::neet:причём сказать что они всё делают плохо точно нельзя , хорошие вещи они гарантированно производят правда уточню за ХОРОШИЕ деньги , вот вам и ответ на ваш вопрос :pardon::pardon::pardon:

Касательно скотти и поднебесной ,например клипсы от скотти у меня служат уже очень много лет , докупал только из за потерь при съёме или обрыве шнура на корабле , ни одна клипса не вышла из строя из за своего качества , парни у которых клипсы были из поднебесной делали это каждый сезон причём некоторые вообще от них отказались из за порчи лески и невозможности нормально её зажать , то же самое и с самими даунами , родные работают из поднебесной тоже работают но не долго , потом больше ремонтируются .
Правда есть одно но , причём существенное если ловля с дауном будет регулярной то скотти в приоритете точно , если выезды разовые за сезон то китайского за глаза хватит :coolio::coolio::coolio: правда это клипс всё таки не касается , лучше всё таки родные и надежные учитывая их важность , к тому же многим такой способ ловли не понравился , на практике геморроя много и от него просто отказываются независимо от того что использовали пиндосов или поднебесную :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
А почему? У тех кто использовал Scotty , говорят что китайские и рядом не стояли . Кто рыбачил только китайскими, говорят всё устраивает.. Цена конечно важный фактор, я про технические моменты.. Свой опыт придёт конечно.. но на чужих ошибках интереснее..
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Всё просто до безобразия даже странно что вы задаете один и тот же вопрос :hmm::hmm::hmm:вы много видели качественных дешевых вещей из поднебесной скопированных от брендов ???лично я нет :neet::neet::neet:причём сказать что они всё делают плохо точно нельзя , хорошие вещи они гарантированно производят правда уточню за ХОРОШИЕ деньги , вот вам и ответ на ваш вопрос :pardon::pardon::pardon:

Касательно скотти и поднебесной ,например клипсы от скотти у меня служат уже очень много лет , докупал только из за потерь при съёме или обрыве шнура на корабле , ни одна клипса не вышла из строя из за своего качества , парни у которых клипсы были из поднебесной делали это каждый сезон причём некоторые вообще от них отказались из за порчи лески и невозможности нормально её зажать , то же самое и с самими даунами , родные работают из поднебесной тоже работают но не долго , потом больше ремонтируются .
Правда есть одно но , причём существенное если ловля с дауном будет регулярной то скотти в приоритете точно , если выезды разовые за сезон то китайского за глаза хватит :coolio::coolio::coolio: правда это клипс всё таки не касается , лучше всё таки родные и надежные учитывая их важность , к тому же многим такой способ ловли не понравился , на практике геморроя много и от него просто отказываются независимо от того что использовали пиндосов или поднебесную :pardon::pardon::pardon:
Спрашиваю потому что нет информации, в иннете не нашёл, почему не спросить на форуме.
Я понимаю о чем вы говорите. Сам использую блесна и воблера Смит, Блюфоксы, Дайва, Форесты.. Напарник ловит голимым Китаем с Али.. По улову на равных. Конечно не каждая заводится, не так играет.. он меня не переубедил на Китай, а я его на матерые бренди.. каждому своё как говорится.. Я понимаю разницу жигули и тойоты.. и в даунриггере просто хочу понять.. пластик, втулки, трос.. подведёт когда ты на несколько километров в море.. Ну и цена, Scotty у многих нет в наличии, остатки того года по 50т. (1090). На этот год закуп 50т. розница кошмар будет.. Китай 14т. Вот и всё кино..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх