• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривают: 2)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Думаю 20-25 метров.
У вас в профиле Владивосток указано.. Предпологаю, что рыбалка будет в море? Для моря я бы что то понадежнее китайского присматривал.
А по поводу грузов и нагрузок, вам бы с местными коллегами пообщаться. Как то же ловят симу на дауны, и без 10-ти килограмовых грузов обходятся?!
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
У вас в профиле Владивосток указано.. Предпологаю, что рыбалка будет в море? Для моря я бы что то понадежнее китайского присматривал.
А по поводу грузов и нагрузок, вам бы с местными коллегами пообщаться. Как то же ловят симу на дауны, и без 10-ти килограмовых грузов обходятся?!
Про груза, флешеры, технику ловли вообще тема не поднимается. Мы от Владивостока не так далеко. И хоть теоретически рыба одна и та же, но приманки разные. Возможно кормовая база немного разная. Вопрос был в чём различие при эксплуатации китайских даунриггеров так популярных за дешевизну и Scotty, однозначно рекомендующих кто их эксплуатировал. По возможности постараюсь приобрести Scotty, в сезон обловить, сравнить с репликой и поделиться своим впечатлением.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Вопрос был в чём различие при эксплуатации китайских даунриггеров так популярных за дешевизну и Scotty, однозначно рекомендующих кто их эксплуатировал.
А что вообще за китайские даунриггеры? Хоть бы глянуть , что за зверь))
Можно ссылку в личку или хоть фото?
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
https://www.********/primorskiy_kra...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Вроде полноценная реплика Scotty. Всё больше используют, в связи с большой разницей цены с оригиналом.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры

Вложения

  • Screenshot_20240124_075306.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 23
    Screenshot_20240124_075306.jpg
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
ага, он и есть. Цена в пределах 13,5 - 15р.
Ну выглядит то вполне прилично. Раньше китайские выглядели попроще))
Когда китайский стоил 8-10 т., а скотти - 16-18, то на китай я бы и не смотрел. А сейчас с такими ценами на скотти, я бы скорее всего рискнул. Скотти конечно хорош, но не стоит он таких денег.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Ну выглядит то вполне прилично. Раньше китайские выглядели попроще))
Когда китайский стоил 8-10 т., а скотти - 16-18, то на китай я бы и не смотрел. А сейчас с такими ценами на скотти, я бы скорее всего рискнул. Скотти конечно хорош, но не стоит он таких денег.
Ну этот год судить рано по цене.. Ну а если по осени, то разница была в 2раза, стала в 2,5.. Цены просто на всё поднялись и разница стала существеннее.. Я так думаю тут у кого на что хватает возможностей, кто себе что может позволить. Ну и пока сам оба варианта не опробуешь, мнение не сложится..
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
Вообще не понимаю что и как может сломаться в механической части, ну счетчик допускаю. А остальное ????
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Вообще не понимаю что и как может сломаться в механической части, ну счетчик допускаю. А остальное ????
Так вот же, из отзывов список проблем..
1. Перестает работать стопор бобины...требуется переборка втулки и замена шайб.
2. Выход из строя счетчика футов. В хлам шестерни, не чинится, под замену если очень нужно.
3. Лопнула катушка троса на морозе...Под замену.
4. Лопнуло крепление выносной штанги...На морозе.
5. Отломалась рукоятка...Под замену катушка.
6. Вырвало крепление блока на штанге.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Да тоже не понимаю, ничего не надо изобретать, взяли готовое решение, штампуй..
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Даунриггеры
Ну и пока сам оба варианта не опробуешь, мнение не сложится..
Ну вот как раз это и затруднительно. У кого есть скотти, не будет его менять на китай, а тот кто может позволить себе только китай, не сможет попробовать скотти. А кто ж будет покупать оба варианта, просто чтоб попробовать. И если со скотти все боле менее понятно, то остается смотреть на отзывы владельцев китая. А , как я понимаю, их пока не очень много.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
Я незнаю как реализована механика на китайских, но на скоти и кеноне например что бы сломать ручку на катушке или стрелу, потребуется кувалда. Так же и с тормозным механизмом. Вобщем всё дуракоустойчиво там. Прям по советски сделано.
 

Сейчас смотрят

Вверх