• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Даунриггеры
Спрашиваю потому что нет информации, в иннете не нашёл, почему не спросить на форуме.
Я понимаю о чем вы говорите. Сам использую блесна и воблера Смит, Блюфоксы, Дайва, Форесты.. Напарник ловит голимым Китаем с Али.. По улову на равных. Конечно не каждая заводится, не так играет.. он меня не переубедил на Китай, а я его на матерые бренди.. каждому своё как говорится.. Я понимаю разницу жигули и тойоты.. и в даунриггере просто хочу понять.. пластик, втулки, трос.. подведёт когда ты на несколько километров в море..
Когда то подводит ВСЁ , этого не избежать независимо от того что применяете , просто бренд будет делать это в разы реже :coolio: :coolio: :coolio:
Не заморачивайтесь так сильно , даже если даун подведёт за несколько км. от берега это не сильно смертельно , можно ловить и без него , а по возвращению на берег спокойно заняться ремонтом :pardon::pardon::pardon:главное на воде не вырвать даун из креплений и не потерять весь трос с грузом .
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 005
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
Еще обратите внимание на Сannon, по мне так на нем удобнее чем на скотти делать кручу верчу
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Только мельком слышал про эту фирму. Так понимаю это электрические? Может конкретную модель посоветуете.. Компактные для лодки ПВХ, троллинг в море..
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 005
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Даунриггеры
У меня был Cannon ручной Uni-troll 5 St и как раз на пвхашке, а до этого скотти самый простенький
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Спрашиваю потому что нет информации,
Много общаясь на базах в Кварцитном (Онего) с коллегами, могу отметить следующее, с чем сталкивались владельцы "КЕтая", иногда уже на первой рыбалке. Иногда на второй - третий год.
1. Перестает работать стопор бобины...требуется переборка втулки и замена шайб.
2. Выход из строя счетчика футов. В хлам шестерни, не чинится, под замену если очень нужно.
3. Лопнула катушка троса на морозе...Под замену.
4. Лопнуло крепление выносной штанги...На морозе.
5. Отломалась рукоятка...Под замену катушка.
6. Вырвало крепление блока на штанге.

Насколько все это критично/криминально, судить не берусь. Но, я бы не брал...однозначно...
Фрикцион на Скотти я перебирал после 21 года эксплуатации и всё.
На электрическом Кэнноне поменяли провода и тумблер примерно после 17 лет (катали не с НУЛЯ).
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Только мельком слышал про эту фирму. Так понимаю это электрические? Может конкретную модель посоветуете.. Компактные для лодки ПВХ, троллинг в море..
У всех производителей довольно большие линейки с расчетом на все типы лодок и все случаи жизни...С разным крепежом и переходниками. Лучше самому залезать на эти сайты и искать под свою , конкретную специфику.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Много общаясь на базах в Кварцитном (Онего) с коллегами, могу отметить следующее, с чем сталкивались владельцы "КЕтая", иногда уже на первой рыбалке. Иногда на второй - третий год.
1. Перестает работать стопор бобины...требуется переборка втулки и замена шайб.
2. Выход из строя счетчика футов. В хлам шестерни, не чинится, под замену если очень нужно.
3. Лопнула катушка троса на морозе...Под замену.
4. Лопнуло крепление выносной штанги...На морозе.
5. Отломалась рукоятка...Под замену катушка.
6. Вырвало крепление блока на штанге.

Насколько все это критично/криминально, судить не берусь. Но, я бы не брал...однозначно...
Фрикцион на Скотти я перебирал после 21 года эксплуатации и всё.
На электрическом Кэнноне поменяли провода и тумблер примерно после 17 лет (катали не с НУЛЯ).
Понял, спасибо добрый человек! Коротко понятно, всё по делу. На морозе конечно не буду использовать, но мне качество, надёжность и удобство важнее !
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Понял, спасибо добрый человек! Коротко понятно, всё по делу. На морозе конечно не буду использовать, но мне качество, надёжность и удобство важнее !
Засада в том, что конструкцию и общую работоспособность оценить не сложно, а вот качество применяемых материалов может быть разным. Но, вероятность того, что за копейки поставят что-то приличное, НЕ ВЫСОКА.
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Да конечно, так и есть. За имя бренда переплачиваем, но когда понимаем сколько нюансов, тех. решений, качество материалов использовалось. За это стоит платить
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
На авито scotty 1050 за 25000 продают,б/у. .Берите и голову не ломайте. Сам с таким 6 сезонов на пвхашке отходил,очень интенсивно...
Никаких вопросов,все работает...трос один раз менял,всё...
 
С нами с
07.01.2024
Сообщения
69
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Владивосток
Даунриггеры
Рекомендуют всё же 1060 брать. Их практически нет нормальном состоянии. По осени были варианты.. Сейчас всё сложнее..
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
244
Репутация
384
Откуда
Самара
Даунриггеры
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Думаю 20-25 метров.
Для того, чтобы опустить груз на 20 метров, он должен весить под 15 кг и иметь очень обтекаемую форму.
То, что видел в продаже, до 12 кг, но форма не обтекаемая и глубже 15 метров он не идет.
У меня самодельные "чечевицы" под 9 кг тоже глубже 15 метров не опуск4аются.
При ловле с грузом 10 кг усилие на поворотной платформе Скотти превышает 100 кг.- скручивающий момент. Надо продумать, где ставить и какое делать усиление.
 

Сейчас смотрят

Вверх