• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано. (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У нас в ЛНР вокруг столько водоёмов!!! Не хватает времени для рыбалки ...( хоть с работы рассчитывайся...) И ставки всевозможные и водохранилища... Но беда в том что рыбаков больше чем рыбы... от мала до велика. Нас всех наша рыба уже в лицо знает:)! Я то тут по дому, у меня два водохранилища рядом одно в трех километрах от гаража, а другое в пяти километрах... А есть ребята ездят и на Оскол и на Дон....и на Северский Донец.. по разному... Всем нихвоста ничишуи...нигвоздя , нижезла!!! С уважением! :taschu:
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У нас в ЛНР вокруг столько водоёмов!!! Не хватает времени для рыбалки ...( хоть с работы рассчитывайся...) И ставки всевозможные и водохранилища... Но беда в том что рыбаков больше чем рыбы... от мала до велика. Нас всех наша рыба уже в лицо знает:)! Я то тут по дому, у меня два водохранилища рядом одно в трех километрах от гаража, а другое в пяти километрах... А есть ребята ездят и на Оскол и на Дон....и на Северский Донец.. по разному... Всем нихвоста ничишуи...нигвоздя , нижезла!!! С уважением! :taschu:

Богаты Вы на водоёмы ,у нас меньше потому и гоняем на Волгу и Ахтубу.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У товарища в огороде уже давно, как он говорит лет 6 или 8 ... Сделана червиная ... Или сказать червячная куча. Он закопал четыре колышка квадратом сантиметров 70 на 70 и восотой также . Между этими кольями вложил досточки типа короб , в этот короб наложил и листьев и соломы и почвы и иногда выливает помои ... Открытый короб... И черви там живут себе и плодятся . Я у него брал несколько раз.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: кто где и как достаёт червей ? до выезда осталось совсем ничего а снег ещё не везде сошёл .


По наличию червя в прикормке: как халявная живность очень хорошо. Лещ, если он там есть (а это ключевой вопрос), подходит и жрет. Если леща нет, а в одном и том же месте с разницей в неделю он может быть и не быть, то хоть кг высыпи, ничего не будет. Червь не панацея для крупной рыбы, как и опарыш. Обращаю внимание - это вроде бы банальность, но можно много угрохать безрезультатно: "А в интернете говорят что крупный лещ любит червя..."

У меня живут черви в ящиках и банках из под спортивного питания:coolio:
Кормлю бананами и чайными пакетиками.
Проблемы следующие:
1. Необходимо тщательно закрывать тканью, чтобы мухи не пролезли.
2. Важно понимать, что если емкость закрытая, то воду лить не нужно, хватает естественной влажности воздуха. Если перельете воды - начинается гниение.
3. Периодически (раз в три месяца) надо убирать биогумус. Можно в прикормку, а лучше в цветы или рассаду. Это довольно муторный процесс...

Вцелом рекомендую поизучать warmcafe, там много интересной информации по разведению червя.

В прикормку его резать обычными овощными ножницами, они дешевле рыболовных раза в три-четыре.

Прошу прощения, за сумбурность изложения, давно не писал на форуме :-)

Вот нашел свои два отчета, то лето было хорошим на леща как потом оказалось, в 2016 на тех же местах был полный оп, несмотря на уже удвоенное количество червя :-)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5763139&postcount=533
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6106633&postcount=639
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
с.Донское Оренбургская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У товарища в огороде уже давно, как он говорит лет 6 или 8 ... Сделана червиная ... Или сказать червячная куча. Он закопал четыре колышка квадратом сантиметров 70 на 70 и восотой также . Между этими кольями вложил досточки типа короб , в этот короб наложил и листьев и соломы и почвы и иногда выливает помои ... Открытый короб... И черви там живут себе и плодятся . Я у него брал несколько раз.

Не мы червей не балуем ( помоями и отходами ) у нас есть кому их отдавать ,а вот в коровнике где куры копаются то там и черви ,даже искать не надо .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
32
Репутация
49
Возраст
37
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Знаю товарища одного, кормит точку постоянно с червем, притом на вопрос почему выбрал именно это место, тут же никто не ловит, да и клюет не очень, отвечает - понравилась природа! После его походов, через две недели там всегда можно хорошо отловиться по лещу. Я в прошлом году червей в парке собирал (ловил) по вечерам после дождя. Выползок, даже резанный в прикормке просто бомба! Ну и если припрет сома погонять или сазана тоже вещь толковая.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:coolio:
Знаю товарища одного, кормит точку постоянно с червем, притом на вопрос почему выбрал именно это место, тут же никто не ловит, да и клюет не очень, отвечает - понравилась природа! После его походов, через две недели там всегда можно хорошо отловиться по лещу. Я в прошлом году червей в парке собирал (ловил) по вечерам после дождя. Выползок, даже резанный в прикормке просто бомба! Ну и если припрет сома погонять или сазана тоже вещь толковая.

Если я правильно понял закармливает место червём ,видать у него прям червиный клондайк ,закормить место это не мало червя нужно ,мы как то места если закармливаем то запаренной кукурузой ,горохом или сухари размачиваем и смешиваем с глиной или землёй . Но кто как приспосабливается .:coolio: .
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
с.Донское Оренбургская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:coolio:

Если я правильно понял закармливает место червём ,видать у него прям червиный клондайк ,закормить место это не мало червя нужно ,мы как то места если закармливаем то запаренной кукурузой ,горохом или сухари размачиваем и смешиваем с глиной или землёй . Но кто как приспосабливается .:coolio: .

С червями у нас то порядок , но одними как то тоже не подкармливаем место ,в основном так же пшеничка или распаренная дроблёнка. :) .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
32
Репутация
49
Возраст
37
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:coolio:

Если я правильно понял закармливает место червём ,видать у него прям червиный клондайк ,закормить место это не мало червя нужно ,мы как то места если закармливаем то запаренной кукурузой ,горохом или сухари размачиваем и смешиваем с глиной или землёй . Но кто как приспосабливается .:coolio: .

Он кормит тем, на что и ловит, но там червь не в чистом виде а с помоями с кухни, картафан, супы, в них же утопленные куски батона и хлеба)))
Червя он туда целенаправленно кладет, только не знаю навозный это или дендра, как увижу спрошу))) Затем как соберется ловить, бодяжит ячку с ароматизатором и ловит. Я если рядом где то ловлю, то рыбу перетягиваю у него :p, но если он сам (без конкуренции на берегу) то ловит неплохо!
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Он кормит тем, на что и ловит, но там червь не в чистом виде а с помоями с кухни, картафан, супы, в них же утопленные куски батона и хлеба)))
Червя он туда целенаправленно кладет, только не знаю навозный это или дендра, как увижу спрошу))) Затем как соберется ловить, бодяжит ячку с ароматизатором и ловит. Я если рядом где то ловлю, то рыбу перетягиваю у него :p, но если он сам (без конкуренции на берегу) то ловит неплохо!

Ясно, а то показалось что одним червём прикармливает ,ну а так как и все примерно. Ну удачи ВАМ :taschu: :victory: .
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
с.Донское Оренбургская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Земля прогрелась на солнышке ,червяк сейчас сам дуром на верх выходит ,так же и личинки майского жука ( бурлаки ) особенно крупные ,таких бы на перемёт или на донку летом на сома ,но летом таких уже не будет ,прийдётся опять ловить саранчу ,она конечно не то по сравнению с бурлаком. :obidno: .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Земля прогрелась на солнышке ,червяк сейчас сам дуром на верх выходит ,так же и личинки майского жука ( бурлаки ) особенно крупные ,таких бы на перемёт или на донку летом на сома ,но летом таких уже не будет ,прийдётся опять ловить саранчу ,она конечно не то по сравнению с бурлаком. :obidno: .

Вам можно на ( бурлаках ) бизнес делать , они у нас в рыболовном магазине от 5 до 10 р, за штуку стоят в зависимости от размера .
 

Сейчас смотрят

Вверх