• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано. (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Можно Мотылин-Гелем:)
Мы с Евгением Середой некоторое время назад говорили об идее выпустить в продажу специальный наполнитель для разведения червя в домашних условиях.
Такой ящик может стоять где угодо, инструкция по корму тоже есть.
И в любой момент, поднял кусочек мха и набрал сколько тебе нужно.

Это получается червей можно дома разводить и даже брать с собой, что собой представляет наполнитель? ,получается черви и храниться в нём могут ? ,а каких червей можно разводить или без разницы ? .Напишите ,что да как но верное многим интересно будет знать .
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Это получается червей можно дома разводить и даже брать с собой, что собой представляет наполнитель? ,получается черви и храниться в нём могут ? ,а каких червей можно разводить или без разницы ? .Напишите ,что да как но верное многим интересно будет знать .

Да конечно можно. И я знаю людей кто это успешно делает и имеет червя круглогодично и почти бесплатно.
Был разработан специальный наполнитель в котором жили два вида червя это старатель и калифорниец.
Я думаю здесь есть люди кто видел наш аквариум с червем в магазине))
Потом этот проэкт был закрыт и переведен в прикоимку Червикорм о которой в ютьюбе есть мое видео.
Но не факт, что Евгений Васильевич не развернет его вновь.
Сейчас идет большая работа по прикормкам.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

И обратите внимание на прикормки с животной составляющей. Аналогов их нет!
А эффективность доказана многочисленными покупателями. Где они продаются надеюсь и так понятно.
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Kiev
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Позновательно! А каких червей можно разводить или без разницы ?
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Да конечно можно. И я знаю людей кто это успешно делает и имеет червя круглогодично и почти бесплатно.
Был разработан специальный наполнитель в котором жили два вида червя это старатель и калифорниец.
Я думаю здесь есть люди кто видел наш аквариум с червем в магазине))
Потом этот проэкт был закрыт и переведен в прикоимку Червикорм о которой в ютьюбе есть мое видео.
Но не факт, что Евгений Васильевич не развернет его вновь.
Сейчас идет большая работа по прикормкам.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

И обратите внимание на прикормки с животной составляющей. Аналогов их нет!
А эффективность доказана многочисленными покупателями. Где они продаются надеюсь и так понятно.
Так зачем закрыли проект ? если он пользовался практически успешно .Жаль , скоро начинается рыболовный сезон и черви будут более чем актуальны особенно в АО да и не только .Мы вот с осени иногда на зиму или весну пытаемся сохранить ( но не всегда выходит ) а тут выращивать и тем более есть все инструкции . ВОЗВРАЩАЙТЕ проект ,будет многим интересно ,только ссылку скиньте.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Думаю, проще лопату с собой повезти, малую саперную, допустим. На месте и накопать, хошь земляных, хошь навозных. Думаю с селами и коровами там проблем нет.

Лопату с собой берём всегда это не проблема,тем более летом когда отдыхаем дикарями по долгу на берегу роем погреб , ДА реальный погреб ,благо что в АО в основном песок а жара стоит такая что не только черви но и продукты могут испортиться, так же там хорошо держать в таре солёную рыбу .Так вот сколько раз рыли ,что то не по подались нам черви а яма не маленькая в глубину метра 2 и 1,5 в ширь .Вот под листвой старой ещё иногда попадаются черви и то пока не сильно жарко,но что это для рыбалки на Волге ЕРУНДА ,из дома везёшь тысячами и то не хватает бывает .Вот ребята тут тему подкинули о разведении червей интересную ,скоро узнаем что,и как. :thumbtwoup: .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Всё таки вопрос так и остался не до конца решённый , а именно о частичной или временной замене червей , потому как бывает что они портятся или их не хватает а во время рыбалки ,очень не приятный момент,как ранее писал можно заменить кусочками красного мяса или печенью ,слышал ,что и на сало ловят, а когда идёт ход воблы ,даже на пенопласт ( когда раскрошишь его ,становиться шариками ) ,у кого какие ещё есть способы ??
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 241
Возраст
59
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Червь салу и мясу ну ни как не соперник, он наверное ближе к пенке.:)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Всё таки вопрос так и остался не до конца решённый , а именно о частичной или временной замене червей , потому как бывает что они портятся или их не хватает а во время рыбалки ,очень не приятный момент,как ранее писал можно заменить кусочками красного мяса или печенью ,слышал ,что и на сало ловят, а когда идёт ход воблы ,даже на пенопласт ( когда раскрошишь его ,становиться шариками ) ,у кого какие ещё есть способы ??
Я выше писал, что специально для этого мы разработали насадочную добавку МОТЫЛИН-ГЕЛЬ.
Люди ее с успехом применяют в качестве замены живой насадке и живому компоненту в прикормке. В этом разделе есть тема об этом.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Почитал на ветке о мотылин гель ,он хорош как прикорм-привада, сам Евгений Середа в своём ответе выделяет так ( хотя именно ловить на него вряд ли стоит -насадка слишком нежная и на крючке держатся плохо ) и именно в этом виде и предназначен прежде всего для подлёдного лова . Получается он хорош на фидер как приманка а хотелось бы конкретную замену червю в случае необходимости. Но а наполнители Вы так и не чего не написали , всё таки разведение червей но верное будет ближе мне ,где можно почитать? посмотреть ? СПАСИБО.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: ,сейчас конечно не такая необходимость в червях ,как весною или летом но всё же ,может кто то поделится опытом в разведении или хранении червей ,всё важно. Сезон уже не за горами ,нам придётся весною покупать в Апреле ,но по приезду отпишусь с фото ,что и как .Делитесь своими знаниями.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: неужели ни кто не хранит или разводит червей с осени?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: неужели ни кто не хранит или разводит червей с осени?
Таких людей крайне мало. Именно поэтому мы и прикрыли свой проЭкт!
И если даже рыбак захочет, то 95% семей будут негативно настроены на то, чтобы черви у них жили дома в виде домашних животных.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Таких людей крайне мало. Именно поэтому мы и прикрыли свой проЭкт!
И если даже рыбак захочет, то 95% семей будут негативно настроены на то, чтобы черви у них жили дома в виде домашних животных.

Ну я так не думаю, не обязательно их держать дома ,ведь кто серьёзно занимается рыбной ловлей у того есть или гараж или погреб ,ведь где то нужно держать весь рыболовный скарб ,я вот живу в частном секторе ,места у меня предостаточно ,может в больших городах проблемы ,у нас нет .Где можно хотя бы поверхностно всё узнать СПАСИБО.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: неужели ни кто не хранит или разводит червей с осени?
А в чем заморочка их хранить? Когда то держал их в ведре в подвале с осени до весны для подкормки рыпь в аквариумах.Листовой опад +сено\солома+дерн с сфагнумом сверху.Раза 2 в неделю подкормка остатками борща,молоком,яблоки гнилые и банановую кожуру уважают.Главная "засада" -поддерживать нужную влажность и что б мыши до них не добрались.Черви как и опар-для них деликатес!:p
 

Сейчас смотрят

Вверх