• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2018
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
47
Откуда
Брянск Подмосковье
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Думаю, проще лопату с собой повезти, малую саперную, допустим. На месте и накопать, хошь земляных, хошь навозных. Думаю с селами и коровами там проблем нет.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Думаю, проще лопату с собой повезти, малую саперную, допустим. На месте и накопать, хошь земляных, хошь навозных. Думаю с селами и коровами там проблем нет.

Да с сёлами и коровами там проблем нет ,и где навоз есть там всё за забором а всё остальное песок ,это не вариант . Хотя может у кого есть другое мнение или опыт , поделитесь.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
А Рыба то там ещё осталась?

Местные говорят хуже и меньше стало ,но я судя по нашим водоёмам там ЭЛЬДОРАДО :thumbtwoup: а то бы стали мы за 1800 км. ездить ,нет конечно можно и у нас поймать НУууууууу ,это совсем не ТО. А у Вас в Сибири но верное тоже с рыбалкой всё нормально,там кажется Обь река?
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
И запасаемся и покупаем! Самые классные черви у частников или самому накопать
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
С нами с
16.01.2018
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Орел
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Заметил одну особенность. Как то на озере летом на рыбалке не хватило червей, а черви были аж малиново красные, навозные, жирные хоть на булку клади :) а ловил карася, окуньков мелких. Клев был средний. Взял деревяшку и взбурил дерн на берегу, достал нескольких невзрачных, полумертвых полусинечерных, так на них клевать стало по бешеному. Вот и думай, как угодить рыбе с червями.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Заметил одну особенность. Как то на озере летом на рыбалке не хватило червей, а черви были аж малиново красные, навозные, жирные хоть на булку клади :) а ловил карася, окуньков мелких. Клев был средний. Взял деревяшку и взбурил дерн на берегу, достал нескольких невзрачных, полумертвых полусинечерных, так на них клевать стало по бешеному. Вот и думай, как угодить рыбе с червями.

Скорее всего на каждом водоёме рыба привыкает к своему местному корму,хищникам то попроще а остальные мотылём да водорослями ,частенько краснопёрку поймаешь и пока отцепляешь из неё зелёное го..но лезет да с карася особенно озёрного.:D .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Как то слышал что заменить червей или за их не имении можно кусочки красного мяса или печень , кто знает.?
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
47
Откуда
Брянск Подмосковье
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Как то слышал что заменить червей или за их не имении можно кусочки красного мяса или печень , кто знает.?
Зачем такие роскошества? Заменить можно куском латекса по цвету и фактуре имитирующего червя, вспрыснув его ароматизаторами. Рыба же не делает химический анализ наживки на предмет наличия органики:kubok::taschu:
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Зачем такие роскошества? Заменить можно куском латекса по цвету и фактуре имитирующего червя, вспрыснув его ароматизаторами. Рыба же не делает химический анализ наживки на предмет наличия органики:kubok::taschu:

Ну это но верное так можно обмануть окуня или когда ход воблы , воблу слышал ловят даже на шарики белые пенопластовые , а я о той замене червя когда рыба начинает капризничать ,выбирать, особенно если черви летом пропали . Ведь и такое бывает, но всё равно спасибо за совет , может кому и пригодится .:laduh: :thumbtwoup: .
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Как то слышал что заменить червей или за их не имении можно кусочки красного мяса или печень , кто знает.?
Можно Мотылин-Гелем:)
Мы с Евгением Середой некоторое время назад говорили об идее выпустить в продажу специальный наполнитель для разведения червя в домашних условиях.
Такой ящик может стоять где угодо, инструкция по корму тоже есть.
И в любой момент, поднял кусочек мха и набрал сколько тебе нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх