• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано. (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: Поздравляю всех с 23 Февраля с днём защитника отечества. :kubok: .
 

Вложения

  • original.jpeg
    63.1 КБ · Просмотры: 18
    original.jpeg
С нами с
04.03.2018
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
с.Донское Оренбургская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Ну я так не думаю, не обязательно их держать дома ,ведь кто серьёзно занимается рыбной ловлей у того есть или гараж или погреб ,ведь где то нужно держать весь рыболовный скарб ,я вот живу в частном секторе ,места у меня предостаточно ,может в больших городах проблемы ,у нас нет .Где можно хотя бы поверхностно всё узнать СПАСИБО.

Я у себя держу в погребе в большой ёмкости ,что бы им было много места ,да побольше навоза ,можно немного и соломки перемешать и сверху мокрой тряпкой накрываю, на зимнюю рыбалку хватает ,а по весне как пригреет солнышко уже появляются новые .
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
А в чем заморочка их хранить? Когда то держал их в ведре в подвале с осени до весны для подкормки рыпь в аквариумах.Листовой опад +сено\солома+дерн с сфагнумом сверху.Раза 2 в неделю подкормка остатками борща,молоком,яблоки гнилые и банановую кожуру уважают.Главная "засада" -поддерживать нужную влажность и что б мыши до них не добрались.Черви как и опар-для них деликатес!:p

Проблема решается на раз. Ведро изнутри!!! пробить гвоздём(дюбелем) и обклеить старыми колготками жены(также изнутри). Удобно использовать термопистолет. На дно ведра кладём мелко наколотый кирпич, дальше мелко порванную газету и солому. Получаем хороший дышащий дренажный слой. Далее грунт и плотную крышку, также с отверстиями затянутыми колготками. В итоге, мыши не доберутся до червей и черви не сбегут из ведра, ведро имеет вентиляцию, лишняя влага будет уходить в дренаж. Делал такое ведро и без крышки. Что бы черви не сбежали, подвешивал сверху белый светодиод, подключенный к блоку питания.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Здравствуйте . В прошлом году у меня немного червей прожили в холодильнике всю зиму в банке объемом литр ...раз в месяц открывал, подышать ... Сыпал три четыре ложки супа .. и они дожили до весны. А вэтом что был сезон тоже осталось многовато червей осенью , в обычное ведро набрал земли , соломы , листьев .. и вынес в подвал под пятиэтажкой. Тоже иногда подкармливаю .. там сыровато и прохладно и живут себе. Если их кто то кормит , чё же они будут куда-то сбегать !
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
с.Донское Оренбургская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Здравствуйте . В прошлом году у меня немного червей прожили в холодильнике всю зиму в банке объемом литр ...раз в месяц открывал, подышать ... Сыпал три четыре ложки супа .. и они дожили до весны. А вэтом что был сезон тоже осталось многовато червей осенью , в обычное ведро набрал земли , соломы , листьев .. и вынес в подвал под пятиэтажкой. Тоже иногда подкармливаю .. там сыровато и прохладно и живут себе. Если их кто то кормит , чё же они будут куда-то сбегать !

И не сбежали с ведра ? ,странно сколько помню если не натянешь ( именно не натянешь ) тряпку или марлю а особенно когда влажно ,то поминай как звали .:D . Червяк он как волк сколько не корми он всё в лес смотрит. :D .
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Буквально дней пять назад ходил за картошкой, концервацией, взял подкормить отходов .... Тоже интересно было ... Взял покавырял в ведре....на месте вроде бы , ползучие мои .... Открытое ведро стоит ... Тоже интересно почему не убегают!
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
с.Донское Оренбургская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Буквально дней пять назад ходил за картошкой, концервацией, взял подкормить отходов .... Тоже интересно было ... Взял покавырял в ведре....на месте вроде бы , ползучие мои .... Открытое ведро стоит ... Тоже интересно почему не убегают!

Вот не запасся с осени червяками ,кто же знал ,что так весна затянется ,всегда в Апреле начинал подкапывать а тут снега ещё местами до метра лежит ,а вода то начинает потихоньку открываться ,особенно на быстрине. Но верное покупать ехать придётся.:D
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Не.... У нас все тает... Слава тебе Господи! Как говорится ----- журчат ручьи!
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
32
Репутация
49
Возраст
37
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Всем привет. Не нашел темы аналогичной про опарыша...
Видео про то как заставить опарыша поплыть без шприца и других покупных штук. Ребята на выставке в Москве как и обещали, раскрыли секрет, всем советую!
https://youtu.be/pe5rn-mGzKg
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
32
Репутация
49
Возраст
37
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Не получается удалить лишнее сообщение, хотел выложить по красивому))
Ну тогда напишу что думаю)
Такая насадка выручит в тех случаях, где обычно применяют пенопласт и кормпафы, интересно будет попробовать ее по голавлю и чехони, ну или на коротких поводках по карасю и лещу.
Сам когда то надувал шприцем опарышей, но они от шприца быстро дохнут. Этот способ тут поможет. Возможно по плотве будет такая штука еще выстреливать, нужно пробовать.
В любом случае знание лишним не бывает, тем более что оно не требует затрат)
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
:friends: кто где и как достаёт червей ? до выезда осталось совсем ничего а снег ещё не везде сошёл .
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У меня дружок по работе живет в своем доме, держит корову и четверо свиней ... Он тоже рыбак, прихожу и давай с ним копать возле свиней.... красные , навозные , розовощёкие...:thumbupq:сейчас подсохло уже на днях к нему поеду на мотыке, и покапаем..:taschu: наберём.. такие дела.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У меня дружок по работе живет в своем доме, держит корову и четверо свиней ... Он тоже рыбак, прихожу и давай с ним копать возле свиней.... красные , навозные , розовощёкие...:thumbupq:сейчас подсохло уже на днях к нему поеду на мотыке, и покапаем..:taschu: наберём.. такие дела.

Это хорошо, когда есть дружок в своём доме со свиньями . :victory: . А у нас только-только снег сошёл и то не везде ,земля ещё мёрзлая ,да и вообще ,что то весна хреновая переносить выезд будем на попозже , ближе к Майским .
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Не! Не! У нас уже +18 ....!!!!! Кругом по дорогам рыбаки едут с привязанными удочками на велосипедах , на мотоциклах.... Дело пошло!!!!
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Не! Не! У нас уже +18 ....!!!!! Кругом по дорогам рыбаки едут с привязанными удочками на велосипедах , на мотоциклах.... Дело пошло!!!!

Сам куда собираешься этой весной или только в пределах дома?
 

Сейчас смотрят

Вверх