• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!! (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Была бы моя воля, я бы таких конченых в сети заматывал и под воду без суда и следствия.

А кто мешает?
помнится мне в 90-ых всплыл один такой (не москва). Официально постановили, что выпил и запутался в собственных сетях.
А реально залили и запутали.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
А кто мешает?
помнится мне в 90-ых всплыл один такой (не москва). Официально постановили, что выпил и запутался в собственных сетях.
А реально залили и запутали.
Уголовная ответсвенность. У нас тут в правовом государстве вольности ограничены законом. В 90-ые я еще добрый был.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
156
Репутация
4 536
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
...у нас тут в правовом государстве вольности ограничены законом...

Извиняюсь, но мне кажется, что Вы кавычки забыли. :)
Вот так было бы правильнее: "У нас тут в "правовом" государстве вольности ограничены "законом".
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
С тимоново заходят и острогами бьют рыбу,ходят в болотниках по речке.Воскресень и понедельник видел этих мразей шли набитыми рюкзаками рыбы.Сегодня стоял на мосту и слышал как сегодня за мостом собираются ставить сети,мол говорит по телефону ты где я лодку приготовил и триста метров сетей ,давай быстрые я тебя жду.Да ,подумал я хоть бери лицензию на отстрел этих голодных.Можно их сегодня с поличным брать утром , только как?С Сенежа браки.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
712
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Там и раньше сети из-подо льда снимали-ставили,и лёд рубили вдоль камыша заранее...Управы как не было так и нет...беспредел от безнаказанности...Ну и суды...точнее законы добрые...
Из судебной практики:
(13.01.2018 ...района г. Н. Новгорода осуществлял добычу (вылов) ВБР запрещенным орудием лова рыболовной ставной сети длиной 47 м. высотой 1.2 м. с ячеей сетного полотна 40х40 мм. Улов состави: щука-1 штука, карась-2 штуки, густера- 1 штука, на общую сумму 450 рублей... и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с конфискацией орудия лова - рыболовной ставной сети...)
Кстати,если кто сможет - к открытию сезона актуальные телефоны киньте (сенежские) - куда звонить,а то в прошлом году в первый же день на Старом в три сетки влетел,собирать и резать не всегда хочется...
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Телефон круглосуточной горячей линии Росрыболовства Московско-Окского управления 8 (917) 573–20–49
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
712
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Телефон круглосуточной горячей линии Росрыболовства Московско-Окского управления 8 (917) 573–20–49
Вы сами туда пытались звонить,когда в сеть упираетесь?Чем играть в испорченный телефон,легче потерять время на сбор сети...Раньше звякнул - не Витёк сам,так кого нибудь пришлёт...Поэтому и хотелось бы актуалные телефоны на озере...
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Вы сами туда пытались звонить,когда в сеть упираетесь?Чем играть в испорченный телефон,легче потерять время на сбор сети...Раньше звякнул - не Витёк сам,так кого нибудь пришлёт...Поэтому и хотелось бы актуалные телефоны на озере...
Звонил четыре дня назад. Поэтому и даю этот номер телефона. Потому что помогли. Они от туда сделали звонок в инспекцию отвечающую за водоем и инспектор через час пришел.
А инспектора на местах при прямом звонке вряд ли что-либо будут делать, пока их сверху не заставят.
 
С нами с
06.06.2018
Сообщения
19
Репутация
194
Откуда
Солнечногорск-7
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Читаю уважаемые-любители рыбалки и професеиналы своем деле.О чем вы говорите-как ставили сети так и будет.Не куда ваша гребанная инспекция не смотрит.Знаю на своем опыте.наеб..ть легко было бы желание .Забросил-это желание лет 7 назад и Сенеж знаю как 2=2-где какакя глубина и где какая рыба гуляет больше.
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
31.08.2015
Сообщения
217
Репутация
435
Откуда
Москва, Речной вокзал
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Читаю уважаемые-любители рыбалки и професеиналы своем деле.О чем вы говорите-как ставили сети так и будет.Не куда ваша гребанная инспекция не смотрит.Знаю на своем опыте.наеб..ть легко было бы желание .Забросил-это желание лет 7 назад и Сенеж знаю как 2=2-где какакя глубина и где какая рыба гуляет больше.
Не далее как в Субботу опять видел как квадрокоптер вдоль берега пролетал. И как же можно видео наибать?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Не далее как в Субботу опять видел как квадрокоптер вдоль берега пролетал. И как же можно видео наибать?

Хватит истерить. Квадрокоптер есть у меня, у десятка моих друзей. И я беру его на рыбалки и там летаю. А рыбнадзор не летает на квадрокоптерах, потому что:
- дорого, нужно уметь управлять, для многих моделей дополнительно задействовать смартфон;
- юридический статус и вопрос регистрации таких ЛА висит в воздухе, подобно самим коптерам;
- радиус полета до 3 км, на практике до километра — быстрее ногами подойти или на лодке подъехать;
- квадрокоптеры падают. Все. Рано или поздно. Матответственность в 100К неизбежна при большом количестве полетов.
- снять видео для доказательства дешевле и проще с берега или катера на обычную камеру.

С начала года весь форум поражен коптерофобией, они ассоциируются со штрафами, всевидящим оком саурона или кого-там... Живите спокойно и не разводите панику.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Всем привет.Вчера вечером вышел на мост прогуляться да и спросить у мужиков как и что с клевом . Смотрю со стороны Сенежа где КПП качает лодку красного цвета на вид лет 30-35 в комуфляжной форме , самое главное что в лодку ведро положил и быстренько ушел в устье сестры проверять сети под самыми камишами.Я канешно позвонил в рыб охрану Мос .области сказали что щас отправят инспектора ,в итоге двух часов ни кого не было . Сегодня же ситуация повторилась только лодка чёрного света типа казанки тоже ушла в устье сестры,там щас разлито и река за столь долгое время разлилась и появилось очень много места для нереста рыбы,но как говорится не в этот раз .Сетями там окутано все .Прошу вас может кто знает личный номер инспектора позвонить потому что так это оставлять не льзя, нерестовые участки в сетях.
 

Сейчас смотрят

Вверх