• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!! (Просматривают: 2)

С нами с
06.05.2013
Сообщения
201
Репутация
507
Откуда
где то близь кремля
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Предлогаю забиться на какой нибудь день, на базе допустим, взять лодочки и прошерстить все берега, может кому и е....ло разковыряем, установщикам этого говна, а то тереть эту тему можно безконечно, властям пох.... до сетей, канализаций и т.д.

рыбачил я как то в нижегородской волости на тамошнем ну типа пруде-карьере, карася славливал в охотку...
первый день ловлю, все чинно, благородно...ни те сетей ни те всяк люда растягивающе -накидывающего...
второй день ловлю...ес-но с перерывами...ну бишь покидаю водоем...опять ни те каких то поползновений акромя удочки, донки-фидера добыть рыпа...
третий день ловлю..приеезжаю засветло...смотрю один лодку качает...второй...интересуюсь-а че вы говорю мужики в ночь то не остаетесь?...опасно- говорят...в 90-е народец чем токма карася не добывал...и сети...и електиричество...сейчас народ прозрез! ночью на воде говорят фанарик включишь могут с пары стволов шандарахнуть...а когда средь бела дня голодающие сетки растягивали и резину все четыре на разрыв резали и зеркала сбивали...

пыс пыс...ну как то так....ни те общественников ни те рыбнадзора на водоеме нет...а рыпа есть)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
У кого есть, скиньте мне в личку телефон Сенежской рыбоохраны. Осваиваю спиннинг, уже ловил сети...
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
У кого есть, скиньте мне в личку телефон Сенежской рыбоохраны. Осваиваю спиннинг, уже ловил сети...

Нет там рыбохраны как таковой, так же как и сетей, по их словам... Сами наверно и ставят :rjach:

Поймал сеть, реж её на куски и на берег в помойку, а кому то звонить по этому поводу, малоперспективное занятие! Телефоны выкладывают изредка, но не отвечают на звонки или не реагируют...
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
102
Репутация
140
Возраст
47
Откуда
МО Химки (г. Тверь)
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
На Сенеже задержали браконьеров www.youtube.com/watch?v=BTvwTp7WVZA

Самое главное что тот который в белом свитере и есть самым главным браком в тимоново,у них лодки с мотором есть,теперь ставят где хотят,а то обычно за мостом,и на мысе ставили,как то раз он на майские праздники сети снимали,людей на мосту было человек сто,я позвонил в в рыбохрану,и мне сказали что это наши сотрудники ред делают,да они рыбу прямо на берегу поделили и по домам дальше бухать,рыбу по своим каналам продают,свидетелей у мня куча была,про эту ситуацию я писал на форуме,но моё сообщение стерли в этом разделе,после этого больше не звоню,сам сети режу,даже угрозы поступали,что застрелят
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
А кто вообще внимательно это видео смотрел? На моменте 2,02 говорят: "им грозит до 5000 как физлицу штраф, а также будет произведен расчет ущерба."

При этом им озвучивают статью "восемьдесят семь" или "восемь-семь" — плохо слышно. Ни то, ни другое к сетям не относится:
КоАП РФ, Статья 8.7. Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв
87-й статьи вообще в КОАП нет. В УК эта статья про наркоту.

Вот такое интересное видео:)
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Была бы моя воля, я бы таких конченых в сети заматывал и под воду без суда и следствия.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
При этом им озвучивают статью "восемьдесят семь" или "восемь-семь" — плохо слышно.

За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли

Есть ещё : (ст.256 УК РФ) , но тут она не канает))

P.S.Только складывается ощущение, что им сначала водки купили и денег дали, а потом поймали)) И телевидение и администрация... прям все в засаде ждали именно их!
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли

Есть ещё : (ст.256 УК РФ) , но тут она не канает))

P.S.Только складывается ощущение, что им сначала водки купили и денег дали, а потом поймали)) И телевидение и администрация... прям все в засаде ждали именно их!

Спасибо за уточнение. А так, конечно, очередная показательная порка, а дальше расслабление булок. Никто никого не будет ловить при штрафе 5К. Просто невыгодно.
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
06.01.2015
Сообщения
156
Репутация
115
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Есть реальный телефон, куда сейчас звонить по поводу браков?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Есть реальный телефон, куда сейчас звонить по поводу браков?

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
moktu.ru

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
Понедельник, вторник, среда,
четверг: с 09:00 до 18:00
пятница: с 09:00 до 16:45
8 (499) 611-53-70

Круглосуточно:
8 (917) 573-20-49


А что он вам даст? Попробуйте у них узнать местный номер рыбохраны))
 

Сейчас смотрят

Вверх