• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!! (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Нужен квадракоптер ,с телефона не возможно снять.Сегодня ребята работали сняли сетьи не одну,у брака на мосту чють сердце не стало когда он увидел ,при этом ещё очень материл что и другую снимут ))).
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
166
Репутация
1 205
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Нужен квадракоптер ,с телефона не возможно снять.Сегодня ребята работали сняли сетьи не одну,у брака на мосту чють сердце не стало когда он увидел ,при этом ещё очень материл что и другую снимут ))).
Ты прав, сложно снять. Но бывают ситуации когда браки совсем борзеют, на моторе стартуют в нерестовый период. Так можно и пофоткать его с моста, как он на запрещенном бензомоторе идет к месту установки сетей. Даже если и просто на веслах вышел, все равно можно фото снять - в нерестовый период любая лодка на воде кроме рыбохраны под подозрением. Это для большей убедительности. Все эти электронные обращения в добродел и в общественную палату, что я указал, у них на контроле и они обязаны принять меры, так что надо заявлять им о проблемах. А по телефону можно сказать общественному инспектору, но это по сути нужно понадеяться на его порядочность, чтобы он принял меры, а не проигнорировал. А обращения на портале-сайте проигнорировать не получится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Сегодня вдоль моста была обнаружена сеть и не одна.Позвонили сообщили о нарушении в ответ женщина сказала что их территория только до малиновых островов,а что за малиновыми их не волнует и бросила трубку.
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
256
Репутация
502
Возраст
37
Откуда
Красногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
А так , впрочем как и всегда и всюду; рыба гниет с головы ! Никакого и браконьерства не было бы, если б все было по уму , по совести и закону. А то только честных рыболовов прессуют по беспределу, а где действительно нужно навести порядок, так там днем с огнем никого не сыщешь...
Да только самосуд решит этот вопрос :thumbupq: ,человеком управляет страх и жадность....таким ребятам на воде лодки протыкать и делов:thumbtwoup:
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
166
Репутация
1 205
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Сегодня вдоль моста была обнаружена сеть и не одна.Позвонили сообщили о нарушении в ответ женщина сказала что их территория только до малиновых островов,а что за малиновыми их не волнует и бросила трубку.
Звонить надо Сергею Анатольевичу Митряшину, оставлять сообщения на портале , ссылки приводил уже, только так. (Скоро будем президенту звонить чтоб с браками боролись, абсурд, но мы в нем живем)
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Сегодня вдоль моста была обнаружена сеть и не одна.Позвонили сообщили о нарушении в ответ женщина сказала что их территория только до малиновых островов,а что за малиновыми их не волнует и бросила трубку.
Вова, а чем в итоге кончилось то? Сети почти весь залив Сестринский перегородили
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
44
Репутация
106
Возраст
33
Откуда
Зеленоград
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Все хотел написать да забывал. В прошлом году взял лодку на станции и поплыл на старый сенеж. Напротив какого то дома зацепился за сеть. Подтянул и оцепил воблер. Сеть не стал вытаскивать и резать. Т. К отдыхающие и ловящие на удочку с берега пристально смотрели за мной. Отловившись приплыл на базу увидел (незнаю как зовут но он проводит турниры пл спиннингу на сенеже) рассказал ему где и как. Они собрались и оперативно поехали туда. Только прошу не обвинять что испугался и не порезал сеть прям там.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 194
Откуда
Москва, Сокол.
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Кто нибудь видел вчера вечером или сегодня утром эту лодку? Может быть сети тралили, а может сами ставили.... Лодка часов в 8 20200620_133935.jpg вечера ушла от художников в сторону старого.... Есть подозрения, что не браков ловили.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Вчера видили ее лодку буксировала мои ребята вчера ловили видели по цетру
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
104
Репутация
392
Возраст
30
Откуда
Мытищи
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Это лодка и 2пасажира вышли из старого в час ночи .Прошли мимо меня метрах в 30 .
Ну и все правильно, ребята отработали по ночи, браки обычно в это время выставляются, ребята оперативно сняли сетки браков, пока туда не попала рыба, за что им большое уважение!!!
А то, что шли бесшумно и без огней, тоже верно, что бы браки не слышали, иначе успеют смотаться безнаказанными!
Я еще раз попрошу, не надо осуждать наших ребят из рыбохраны, вы в этой структуре не работали, не знаете всех тонкостей, я когда сам туда пришел, тоже рассуждал, как многие здесь, но реалии диктовали свои условия...
Оставим лирику, скажу, может пафосно, ну что ж, извините тогда, меня многие в этом чате знают, и прекрасно знают, что моему слову можно доверять, а я в свою очередь готов подписаться за тех ребят из рыбохраны, которые сейчас работают, и честно скажу, браконьерством они не занимаются, они честно выполняют свою задачу по избавлению озера от сетей и ловле браков!
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 194
Откуда
Москва, Сокол.
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Это была не рыбоохрана озера Сенеж, а приезжие. Лодку привезли на прицепе тонированного джипа, оплатили стоянку серфклуба как частные лица, вернулись с озера с одной сеткой 30 м и это была не браконьерская сеть , а их. Длину и размер ячейки браки не маркируют. (Пока их не было около машины я просил охранника заглянуть в мешок , лежащий около их машины) там же был пластиковый контейнер с рыбой примерно 10кг. ,часть они презентовали друзьям , за которыми гоняли на моторке в город. Дело было у художников, где потом часа 3 отдыхали у мангала. В лучшем случае оформили вылов для науки. Рыбоохране Сенежа про них ничего неизвестно.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Это была не рыбоохрана озера Сенеж, а приезжие. Лодку привезли на прицепе тонированного джипа, оплатили стоянку серфклуба как частные лица, вернулись с озера с одной сеткой 30 м и это была не браконьерская сеть , а их. Длину и размер ячейки браки не маркируют. (Пока их не было около машины я просил охранника заглянуть в мешок , лежащий около их машины) там же был пластиковый контейнер с рыбой примерно 10кг. ,часть они презентовали друзьям , за которыми гоняли на моторке в город. Дело было у художников, где потом часа 3 отдыхали у мангала. В лучшем случае оформили вылов для науки. Рыбоохране Сенежа про них ничего неизвестно.
раз десять уже прочитал и ни как не могу понять это все...?! то есть кто то приехал в наглую поставил сеть?! так же в наглую ее потом при всех снял? это катер вообще разве относиться к какой то охране? эту надпись можно написать на любой лодке краской, в чем суть предложения вашего заключается? Вы сами отдыхали в доме художников и это все видели что ли? Вы так просто написали это все, как будто, за этим всем рядом с ними стояли и наблюдали, и ни чего сделать не могли...
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Рыбоохране Сенежа про них ничего неизвестно.
С учётом ночного тихого ночного хода и всего изложенного получается 100% браки, возможно с административным прикрытием. Если бы оформлен был контрольный отлов то нафига прятаться по ночам. Приехали отдыхать компанией и рыбки поесть.
 

Сейчас смотрят

Вверх