• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 6)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
предлагаешь апгрейд сделать ?
Ну да, развитие, гонка вооружения и т.п и т.д
А то какой- то застой получается.
Понапокупали хороших удочек- весь рынок стоит :)
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну и собственно продолжение к выше сказанному...

Посмотрел до покупки, сколько стоит так сказать входной билет в клуб R-18, честно сказать не готов, ни морально, ни финансово. Плюс ко всему посмотрел во сколько обойдется Трабукко Энергия Лайт 700, ну тоже не мало. И вот так планомерно, круг окольцованных семерок сужался и в принципе уже был готов к покупке семиметрового Тензора. Хотя мне не нравится, что на этой длине он уже "клюет" носом в горизонтальном положении и что после заброса, после того как вершинка бланка делает возвратный отыгрыш, это передается на середину бланка (спасибо Е.В. Середе, за его видео с рыбалок, где все это прекрасно видно). Хотя за ту стоимость, по которой сейчас продается Тензор 700, это можно и стерпеть.
Однако есть еще ряд не плохих видео зарисовок с рыбалки от В. Баловнева и вот у него в руке семерка Tica Converge Bolo. И там видно, всю строгость бланка, без намека на паразитные колебания. И честно сказать, я ехал целенаправленно за ней, если она еще осталась. Но как выяснилось, по мимо Converge в наличии есть ещё и Rage, от той же Tica. А мою безграничную симпатию к палкам Tica в маховом исполнении, надеюсь снова напоминать нет необходимости. И как вышло снова, история циклична, ведь несколько лет назад, выбирал себе маховую семь и чуть позже маховую восемь. Где в обоих случаях выбрал Tica Exclusive, вместо Foton Tele 700 и 800 соответственно. И тогда многие мне советовали выбрать Сабанеев, но руки сказали его не выбирать.
Вот и сейчас, когда появилась необходимость в покупке и когда можно выбрать из двух Tica, по цене Тензора и даже чуть дешевле. Как написал выше, еще до того как просто взять в руки бланк, в душе стало все ясно. Рядом с Converge был семиметровый болонский Rage. Его раскрас мне отчетливо радовал взгляд, ведь они так похожи с моей любимой махалкой. Но эмоции в сторону, теперь слушаю только руки и тут полный абзац, они обе сцка лежат идеально. Не знаю сколько раз менял бланки из рук в руки, но решится на выбор было сложно. Но в итоге выбор сделал в пользу Rage...

Почему Rage?

Во-первых тонкий бланк (цифры будут ниже). Во-вторых чуть мягче в хлысте, а мне придется в некоторых местах 0,08 поводки ставить, не от того что я так хочу, а то что иной раз с поводком 0,10 снижается кол-во поклевок. В принципе эти не большие замечания и предопределили выбор.



Теперь не много информации с цифрами. ТТХ бланка...


Tica Rage Bolo 700
Вес 304 грамма
Транспортная длина 145 см
Фактическая длина 685 см
Диаметр комля в месте хвата 22!!! мм
Катушка-держатель (в месте хвата) 50 см от ниж. комлевой пробки
Вес внутренней вставки в комель для колен 36 грамм

Катушка с которой пока буду ловить.
Okuma Ceymar XT Match FD 3000
Вес катушки с намотанной леской 242 грамма
Вес комплекта в целом 546 грамм
Баланс комплекта 110 см от нижней комлевой пробки или более правильно в 60 см от точки хвата.


Несколько фото ниже... (там где на фото они вместе с Эксклюзивом 700, блин, чувствуется порода)
Толя , отличный обзор , а не так как - взвесили , потрясли .. отлично ! Покупаем.. покупаем ..
 
С нами с
15.01.2023
Сообщения
17
Репутация
34
Откуда
г Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
У кого есть Волжанка топ боло, расскажите как она умеет рыбу ловить.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2017
Сообщения
617
Репутация
3 885
Возраст
37
Откуда
Раменское
Болонская удочка (помогите с выбором)
У кого есть Волжанка топ боло, расскажите как она умеет рыбу ловить.
Имею 5ку, рыбу она конечно ловить не умеет))
Но как болонка удилка отличная, легкая, быстрая, половил ей хорошо лещиков и карася на Пехорке(до потравы), подержал ей пару паровозов, но поводок сдался первым) вобщем отличная болонка
 
С нами с
15.01.2023
Сообщения
17
Репутация
34
Откуда
г Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Имею 5ку, рыбу она конечно ловить не умеет))
Но как болонка удилка отличная, легкая, быстрая, половил ей хорошо лещиков и карася на Пехорке(до потравы), подержал ей пару паровозов, но поводок сдался первым) вобщем отличная болонка
Значит хорошие сапоги, надо брать. Спасибо за ответ.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Выбор был не велик и основным претендентом был Тензор Боло 700, поштудировав предложения, увидел разброс цен от нескольких магазинов (было три точки продаж, где видел в наличии). И что интересно, в самом-самом разрекламированным здесь на форуме магазине, цена была дороже чем у двух остальных.
Есть такая пословица - вижу звон, да не знаю где он.
Дорогой друг, добрый совет - если Вы в инете видите разные магазины со старыми ценами на товары, то не спешите в это верить, а позвоните и уточните наличие.
А уж потом пишите и вводите людей в заблуждение.
А то мне уже весь телефон оборвали магазины, мол нам не даете товар, а тут какой то пишет...:D
Пришлось объяснять, что не нужно доверять разным неведующим пользователям и словам на заборе!:D
Тензоров 7м нет сейчас почти ни где. Почти.... Поэтому расслабьтесь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
У кого есть Волжанка топ боло, расскажите как она умеет рыбу ловить.
Есть все и ловил всеми. Очень хорошие палочки!
Подробнее? Могу и подробнее, если нужно о какой то длине. :D
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
617
Репутация
3 885
Возраст
37
Откуда
Раменское
Болонская удочка (помогите с выбором)
Году в 18-19 подержал его в магазине, насколько помню, баланс был очень неудачный, а я тогда ловил только болонкой и у меня был Team Salmo Tournament Bolognese 7.00 с весом 330+ и на сравнении тензор я бы точно не стал брать
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 899
Репутация
14 153
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Тест до 10г, а вес сразу на всю сумму, что просят за "топ боло" :)
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Болонская удочка (помогите с выбором)
Году в 18-19 подержал его в магазине, насколько помню, баланс был очень неудачный, а я тогда ловил только болонкой и у меня был Team Salmo Tournament Bolognese 7.00 с весом 330+ и на сравнении тензор я бы точно не стал брать
Так он переиздавался года три назад. Другой стал. Я держал в руках, сравнивал, мне понравился. Хорошая болонезка. Здесь Сергей кажется писал и фото выкладывал, что им на Оке ловил. На сильном течении.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Болонская удочка (помогите с выбором)
...за наверно тридцать лет ловли "телескопами",я их просто ненавижу,а почитав всё - ЭТО... тфу-тфу...ааа... :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
...за наверно тридцать лет ловли "телескопами",я их просто ненавижу,а почитав всё - ЭТО... тфу-тфу...ааа... :D
А чем ловишь? Штекерной 7ми метровой болонкой? Нема таких :pardon: приходится страдать с телескопом.
 

Сейчас смотрят

Вверх