• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 14)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Болонская удочка (помогите с выбором)
А чем ловишь? Штекерной 7ми метровой болонкой?
Да я показывал весной дайву свою древнюю,на которой кольца менял... Ну вот ей пару раз половил в дерёвне,и в угол.
Не могу больше,в задницу эти "болонезе"... :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
Да я показывал весной дайву свою древнюю,на которой кольца менял... Ну вот ей пару раз половил в дерёвне,и в угол.
Не могу больше,в задницу эти "болонезе"... :D
В принципе согласен, но когда большая река под боком, то приходится мучаться с выбором болонки.
Другой снастью не всегда до рыб достанешь или рыбы не те.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Болонская удочка (помогите с выбором)
В принципе согласен, но когда большая река под боком, то приходится мучаться с выбором болонки.
Другой снастью не всегда до рыб достанешь или рыбы не те.
Фидером... фидером её болезную... :D
...Мило болонез... блин какая то(помню серенькая такая,с желтыми надписями,и точно помню 1,6м)... 10,2м, на птичем держал ради интереса... Я даже описать не могу,плохо помню... :вес наверно... где то в районе пол кила примерно - разложенная,очень лёгкая на 10м.Удилка великолепно сбалансирована.Тогда уже за неё просили 55000,это в 2006 году,как за приличный штекер.
Сей час наверно тыш под 200 будет такая,хотя уже врядли кто будет делать.
Знаешь,как интересно всё это нынешнее сравнивать иногда,со всем этим современным мусором в большинстве,как с другой планеты ёлки... :D
 
С нами с
17.01.2023
Сообщения
114
Репутация
1 407
Возраст
60
Откуда
Ефремов
Болонская удочка (помогите с выбором)
Да я показывал весной дайву свою древнюю,на которой кольца менял... Ну вот ей пару раз половил в дерёвне,и в угол.
Не могу больше,в задницу эти "болонезе"... :D
А можно полюбопытствовать.. Вы зачем сюда, в " болонскую" ветку вообще попали? Если за тридцать лет мучений сформировалась такая неприязнь.... прямая дорога в упомянутый фидер, или куда ещё.... Зачем обгаживать удочки и сам Болонский стиль, которым ловят и получают удовольствие сотни тысяч рыбаков по всему миру?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
Знаешь,как интересно всё это нынешнее сравнивать иногда,со всем этим современным мусором в большинстве,как с другой планеты ёлки... :D
Не очень понял эту фразу
Нынешнее это и есть корявое выражение, которое значит современное. Сегодняшнее

Ну нет, фидор это не наш метод, слишком уж он донный.
Я хочу ловить на поплавок, поэтому нужна болонка.

А можешь вспомнить о какой конкретно мило идет речь, точно не 200К, интересно, что за удочка такая была у мило.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Помогите выбрать удочку жене! :) Но не абы какую! Она в рыбалке толк знает! И на болонку и на мах ловит, а на спиннинг и мужиков не редко облавливает. В общем ловит она на фортексу 6 м. Но по осени половила на мой фьюм до 18 грамм тоже 6 метров. После этого сказала, что ей надо тоже такой. Но цена сейчас конская и она это понимает. Я то свой брал по приемлемой цене б.у. у знакомого. А новый слишком дорого стоит. В общем надо бы подобрать ей болонскую удочку 6 метров и тоже грамм до 18. Полегче. Грамм бы в 240 хотя бы уложиться, а лучше легче. С хорошим строем и балансом! Рыбалки в 99% на нижней Оке. И не редко с кларуссо боло 8 - 10 грамм. Рыба в основном до полкило, чаще 150 - 250 грамм. Но нужно подобрать, что то не эфемерное, существующее где то но не у нас или старинное появляющееся на барахолках раз в год. Нужно то, что можно реально купить. Ну хотя бы тысяч до 30. Хотел уж ей фьюм отдать. Не берет! Не справедливо типа отбирать удочку.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Помогите выбрать удочку жене! :) Но не абы какую! Она в рыбалке толк знает! И на болонку и на мах ловит, а на спиннинг и мужиков не редко облавливает. В общем ловит она на фортексу 6 м. Но по осени половила на мой фьюм до 18 грамм тоже 6 метров. После этого сказала, что ей надо тоже такой. Но цена сейчас конская и она это понимает. Я то свой брал по приемлемой цене б.у. у знакомого. А новый слишком дорого стоит. В общем надо бы подобрать ей болонскую удочку 6 метров и тоже грамм до 18. Полегче. Грамм бы в 240 хотя бы уложиться, а лучше легче. С хорошим строем и балансом! Рыбалки в 99% на нижней Оке. И не редко с кларуссо боло 8 - 10 грамм. Рыба в основном до полкило, чаще 150 - 250 грамм. Но нужно подобрать, что то не эфемерное, существующее где то но не у нас или старинное появляющееся на барахолках раз в год. Нужно то, что можно реально купить. Ну хотя бы тысяч до 30. Хотел уж ей фьюм отдать. Не берет! Не справедливо типа отбирать удочку.

Удилище болонское с кольцами COLMIC FIUME 160-S 6м., тест 16гр. (Minimal Guide)​

Тест 16 но она 20 легко держит. Вес 225. По цене примерно проходите тоже.... :victory:
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)

Удилище болонское с кольцами COLMIC FIUME 160-S 6м., тест 16гр. (Minimal Guide)​

Тест 16 но она 20 легко держит. Вес 225. По цене примерно проходите тоже.... :victory:
В 30 тысяч как то не очень укладывается. Везде дороже сорока. Да и строй средний...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
В 30 тысяч как то не очень укладывается. Везде дороже сорока. Да и строй средний...
Он не совсем среднего строя. У него просто первое колено в меру мягкое .
Ну а насчёт 20 гр. на него , даже представить себе не могу. Кинуть ,то конечно можно , а какие то придержки сделать , не знаю .....
ПС) Видел 160 бу в продаже , если интересно ,напиши в личку.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Он не совсем среднего строя. У него просто первое колено в меру мягкое .
Ну а насчёт 20 гр. на него , даже представить себе не могу. Кинуть ,то конечно можно , а какие то придержки сделать , не знаю .....
ПС) Видел 160 бу в продаже , если интересно ,напиши в личку.
Вот то то и оно! С кларуссо боло и придержка не понятно как будет происходить и подсечка.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
На боло ловил им, но до скольки гр. комфортно не скажу .
Ей по идее то не надо 20 грамм. Чаще всего поплавки мы используем ровно 10 грамм обычные и 8 - 10 грамм боло. Хотя огрузка 10 грамм, плюс вес самого поплавка, плюс наживка так наверно почти под 20 гамм и выходит.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
С 8 гр .поправками точно пойдёт.
Просто мне этим удилищем больше нравится ловить на поплавки от2 до 6 гр.
На поправки от 8 до 15 выбираю другие удилки
Пс) это моё представление о комфортной ловле , у кого то наверняка иначе
 

Сейчас смотрят

Вверх