• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 10)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Болонская удочка (помогите с выбором)
))))
Я его не видел никогда. До нас они не доходят.)))
Честно.
раньше про колорадского жука говорили - типа Уральские горы не переползет .. переполз .. так что ждите Тензор в скором будущем ))
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
Раскупают быстро :)))) хорошо тебе, мне до юбилея еще долго, а болонка вот- вот уже нужна....
Нужна будет возьмёшь.
Подешевле пиво попьешь и на болонку будет
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Болонская удочка (помогите с выбором)
тогда уровень ловли был очень высокий и на том же канале КИМ почти все сидели с топовыми 9-ками и ловили много бонусных лещей...
И Мило были много у кого. От 10 до 12 м). Эх, были времена хорошие. Никто про кайду и не вспоминал))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Болонская удочка (помогите с выбором)
Подешевле пиво попьешь и на болонку будет
Такие же мысли) Всю жизнь свой сэм. Хватает для рыбалки на все)) Бывает, конечно, жаба придавливает, но стаканчик сэма - и товар заказан)))
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
На днях приобрел 7-ми метровую Болонку, в пару к уже имеющиеся 5-ти метровой. Бюджет был малость ограничен, но ряд требований был, как по ТТХ в целом, так и к тесту удилища. Изначально выбирал 6 метров бланк, но подумав, что +1 метр особо каких-то преимуществ перед 5-кой не даст, поэтому решил искать 7 метров.
Выбор был не велик и основным претендентом был Тензор Боло 700, поштудировав предложения, увидел разброс цен от нескольких магазинов (было три точки продаж, где видел в наличии). И что интересно, в самом-самом разрекламированным здесь на форуме магазине, цена была дороже чем у двух остальных. Но с покупкой не торопился, искал так сказать варианты и решил посетить один из магазинов, в надежде, возможно там ещё остались...
В итоге добрался и увидел на стойке много всякого Дайо и это слегка расстроило. Продавец-консультант увидев посетителя, предложил помощь в подборе. Но указав ему на витрину с предложенным, я ему сказал, что не за этим приехал. Спросил у него: "А в продаже "этих" больше нет?" Продавец улыбнулся и сказал: "Еще есть".
Мой визит был конкретно за одной моделью, но в выбор вмешался ещё один бланк, на который я посмотрел и не взяв еще в руки понял, вот она, моя новая болонка...




P.S. Вечером напишу небольшой обзор, с фото и характеристиками удилища.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну и собственно продолжение к выше сказанному...

Посмотрел до покупки, сколько стоит так сказать входной билет в клуб R-18, честно сказать не готов, ни морально, ни финансово. Плюс ко всему посмотрел во сколько обойдется Трабукко Энергия Лайт 700, ну тоже не мало. И вот так планомерно, круг окольцованных семерок сужался и в принципе уже был готов к покупке семиметрового Тензора. Хотя мне не нравится, что на этой длине он уже "клюет" носом в горизонтальном положении и что после заброса, после того как вершинка бланка делает возвратный отыгрыш, это передается на середину бланка (спасибо Е.В. Середе, за его видео с рыбалок, где все это прекрасно видно). Хотя за ту стоимость, по которой сейчас продается Тензор 700, это можно и стерпеть.
Однако есть еще ряд не плохих видео зарисовок с рыбалки от В. Баловнева и вот у него в руке семерка Tica Converge Bolo. И там видно, всю строгость бланка, без намека на паразитные колебания. И честно сказать, я ехал целенаправленно за ней, если она еще осталась. Но как выяснилось, по мимо Converge в наличии есть ещё и Rage, от той же Tica. А мою безграничную симпатию к палкам Tica в маховом исполнении, надеюсь снова напоминать нет необходимости. И как вышло снова, история циклична, ведь несколько лет назад, выбирал себе маховую семь и чуть позже маховую восемь. Где в обоих случаях выбрал Tica Exclusive, вместо Foton Tele 700 и 800 соответственно. И тогда многие мне советовали выбрать Сабанеев, но руки сказали его не выбирать.
Вот и сейчас, когда появилась необходимость в покупке и когда можно выбрать из двух Tica, по цене Тензора и даже чуть дешевле. Как написал выше, еще до того как просто взять в руки бланк, в душе стало все ясно. Рядом с Converge был семиметровый болонский Rage. Его раскрас мне отчетливо радовал взгляд, ведь они так похожи с моей любимой махалкой. Но эмоции в сторону, теперь слушаю только руки и тут полный абзац, они обе сцка лежат идеально. Не знаю сколько раз менял бланки из рук в руки, но решится на выбор было сложно. Но в итоге выбор сделал в пользу Rage...

Почему Rage?

Во-первых тонкий бланк (цифры будут ниже). Во-вторых чуть мягче в хлысте, а мне придется в некоторых местах 0,08 поводки ставить, не от того что я так хочу, а то что иной раз с поводком 0,10 снижается кол-во поклевок. В принципе эти не большие замечания и предопределили выбор.



Теперь не много информации с цифрами. ТТХ бланка...


Tica Rage Bolo 700
Вес 304 грамма
Транспортная длина 145 см
Фактическая длина 685 см
Диаметр комля в месте хвата 22!!! мм
Катушка-держатель (в месте хвата) 50 см от ниж. комлевой пробки
Вес внутренней вставки в комель для колен 36 грамм

Катушка с которой пока буду ловить.
Okuma Ceymar XT Match FD 3000
Вес катушки с намотанной леской 242 грамма
Вес комплекта в целом 546 грамм
Баланс комплекта 110 см от нижней комлевой пробки или более правильно в 60 см от точки хвата.


Несколько фото ниже... (там где на фото они вместе с Эксклюзивом 700, блин, чувствуется порода)
 

Вложения

  • LOR_VGD-OFU.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 83
    LOR_VGD-OFU.jpg
  • QC4GZqzsPjQ.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 76
    QC4GZqzsPjQ.jpg
  • A9pMfoOHuyM.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 80
    A9pMfoOHuyM.jpg
  • syUR_WBPv_k.jpg
    150.5 КБ · Просмотры: 78
    syUR_WBPv_k.jpg
  • -Tkmv9Uranc.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 78
    -Tkmv9Uranc.jpg
  • EWpNW93DAWQ.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 80
    EWpNW93DAWQ.jpg
  • OZrzsTwvAWU.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 80
    OZrzsTwvAWU.jpg
  • YknCPYrneeo.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 85
    YknCPYrneeo.jpg
  • PAYNeLU_Ehg.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 84
    PAYNeLU_Ehg.jpg
  • TaO7MADjGFQ.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 86
    TaO7MADjGFQ.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну и собственно продолжение к выше сказанному...

Посмотрел до покупки, сколько стоит так сказать входной билет в клуб R-18, честно сказать не готов, ни морально, ни финансово. Плюс ко всему посмотрел во сколько обойдется Трабукко Энергия Лайт 700, ну тоже не мало. И вот так планомерно, круг окольцованных семерок сужался и в принципе уже был готов к покупке семиметрового Тензора. Хотя мне не нравится, что на этой длине он уже "клюет" носом в горизонтальном положении и что после заброса, после того как вершинка бланка делает возвратный отыгрыш, это передается на середину бланка (спасибо Е.В. Середе, за его видео с рыбалок, где все это прекрасно видно). Хотя за ту стоимость, по которой сейчас продается Тензор 700, это можно и стерпеть.
Однако есть еще ряд не плохих видео зарисовок с рыбалки от В. Баловнева и вот у него в руке семерка Tica Converge Bolo. И там видно, всю строгость бланка, без намека на паразитные колебания. И честно сказать, я ехал целенаправленно за ней, если она еще осталась. Но как выяснилось, по мимо Converge в наличии есть ещё и Rage, от той же Tica. А мою безграничную симпатию к палкам Tica в маховом исполнении, надеюсь снова напоминать нет необходимости. И как вышло снова, история циклична, ведь несколько лет назад, выбирал себе маховую семь и чуть позже маховую восемь. Где в обоих случаях выбрал Tica Exclusive, вместо Foton Tele 700 и 800 соответственно. И тогда многие мне советовали выбрать Сабанеев, но руки сказали его не выбирать.
Вот и сейчас, когда появилась необходимость в покупке и когда можно выбрать из двух Tica, по цене Тензора и даже чуть дешевле. Как написал выше, еще до того как просто взять в руки бланк, в душе стало все ясно. Рядом с Converge был семиметровый болонский Rage. Его раскрас мне отчетливо радовал взгляд, ведь они так похожи с моей любимой махалкой. Но эмоции в сторону, теперь слушаю только руки и тут полный абзац, они обе сцка лежат идеально. Не знаю сколько раз менял бланки из рук в руки, но решится на выбор было сложно. Но в итоге выбор сделал в пользу Rage...

Почему Rage?

Во-первых тонкий бланк (цифры будут ниже). Во-вторых чуть мягче в хлысте, а мне придется в некоторых местах 0,08 поводки ставить, не от того что я так хочу, а то что иной раз с поводком 0,10 снижается кол-во поклевок. В принципе эти не большие замечания и предопределили выбор.



Теперь не много информации с цифрами. ТТХ бланка...


Tica Rage Bolo 700
Вес 304 грамма
Транспортная длина 145 см
Фактическая длина 685 см
Диаметр комля в месте хвата 22!!! мм
Катушка-держатель (в месте хвата) 50 см от ниж. комлевой пробки
Вес внутренней вставки в комель для колен 36 грамм

Катушка с которой пока буду ловить.
Okuma Ceymar XT Match FD 3000
Вес катушки с намотанной леской 242 грамма
Вес комплекта в целом 546 грамм
Баланс комплекта 110 см от нижней комлевой пробки или более правильно в 60 см от точки хвата.


Несколько фото ниже... (там где на фото они вместе с Эксклюзивом 700, блин, чувствуется порода)
Толя привет
Я помню когда его в руки взял и разложил, то всех рекомендателей с форума снабдил попутным ветром в спину- посмешище, а не удочка.
На счет Раге, интересный бланк.
Причем весьма, 7 боло, даже и не знал, что ещё есть в продаже.
У меня есть в заначке 6м ая и она оч интересная
20240122_210152.jpg
Качество на уровне, цена смешная.
И в общем если тензор полудонка и не более, то раге это уже болонка/ бланк болонки

Поздравляю с покупкой, 7м открывает большие реки...
А про 6 не думай. Если есть 5 и 7, то 6 не и нужна
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Болонская удочка (помогите с выбором)
.........................................
А про 6 не думай. Если есть 5 и 7, то 6 не и нужна
Реки разные бывают , у нас вот с семёркой негде от слова вообще рыбачить ! Ну это так ...... :)
Анатолий , с обновой !
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
Реки разные бывают , у нас вот с семёркой негде от слова вообще рыбачить ! Ну это так ...... :)
Анатолий , с обновой !
Всё так,
нет необходимости в 7м- лови пятеркой, а 6ка лишняя в этой паре.
Но тут нужно уточнить именно тика может быть 5.0, 6.0, 7.0, а не обрубки европейско- китайские, которые " немного короче". ( но это не точно:))
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всё так,
нет необходимости в 7м- лови пятеркой, а 6ка лишняя в этой паре.
Но тут нужно уточнить именно тика может быть 5.0, 6.0, 7.0, а не обрубки европейско- китайские, которые " немного короче". ( но это не точно:))
У меня фьюм немного короче - 4.94
 

Сейчас смотрят

Вверх