• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
По многочисленным просьбам уточняем по наличию размеров костюмов Severus на данный момент. Есть - M, L, XL, XXL, XXXL.
При выборе и заказе уточняйте пожалуйста наличие, что-то может измениться.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
9
Репутация
18
Откуда
Череповец
Зимние костюмы REDBOR
Подскажите сколько срок службы зимних костюмов?
в частности Severus
p.s Можно ли говорить совдеповским языком, купил и на века?
тогда и денег не жалко.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Подскажите сколько срок службы зимних костюмов?
в частности Severus
p.s Можно ли говорить совдеповским языком, купил и на века?
тогда и денег не жалко.
Все зависит от условий использования и соответствующего ухода. Применяемые нами материалы надежны и долговечны, некоторые используются не одно десятилетие в разнообразной одежде: японская мембрана, ткань, современный утеплитель, фурнитура от лучших мировых производителей (YKK). Так что за "техническую" составляющую можно быть абсолютно спокойным.
Самые нагруженные детали - плечи,внутренняя сторона штанин снизу- усилены. Колени и ягодицы - с неопреновыми вставками.
Мембрана конечно требует более деликатного ухода, но достаточно соблюдать правила стирки. В частности, мы рекомендуем Severus к ручной стирке. Так как в этом костюме применяется максимально дышащая внутренняя ткань.
При соблюдении всех этих требований, я думаю можно носить пока не сносится или не надоест))
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
А кто-то еще не закрыл спининговый сезон
 

Вложения

  • redbor_ul_0612-01.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 118
    redbor_ul_0612-01.jpg
  • redbor_ul_0612-02.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 109
    redbor_ul_0612-02.jpg
  • redbor_ul_0612-03.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 105
    redbor_ul_0612-03.jpg
  • redbor_ul_0612-05.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 93
    redbor_ul_0612-05.jpg
  • redbor_ul_0612-06.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 90
    redbor_ul_0612-06.jpg
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Вот наконец-то открыл сезон и я. Мало того открыл в новом костюме Severus. Сделал себе подарочек к НГ.
Первые впечатления: костюм удобен и очень легок (куртка в два раза легче моей предыдущей, от одного популярного среди рыбаков бренда). Через 15 минут забываешь, что ты в рыболовном костюме, настолько всё ладно сидит. Штаны решил пустить по верху сапог, сапоги у меня Лемиго с довольно широкими голенищами, и было опасение что брючины на них не налезут. Поигрался с молнией и липучками – все налезло.
Общие ощущения таковы: температура -5-7, легкий ветер, мне не жарко –не холодно. Точка лова была недалеко, однако шел без санок, ящик, бур, сумка, плюс по приходу нашил десятка три лунок под жерлицы и закорм. Какая-никакая, а всё же активность.
Ощущения не изменились: не жарко-не холодно. Забегая вперед скажу, что таковыми они остались до конца рыбалки. Я предпочитаю смешанную рыбалку, где-то ловлю на игру, где-то на поплавочку, плюс десяток жерлиц на этот раз порадовали флагами. Так вот довольно непривычно, когда тебе за всю рыбалку даже вспотеть не удалось.
Более того,решил идти до конца :yes: на обратном пути в машине куртку не снимал, единственное расстегнулся. Нормально, тепло, но не вспотел. В уме уже дал свое название этому костюму – Климат –контроль.
По полукомбезу – кое где на льду повыдавливало воду, решил потестить неопреновые вставки на коленях по полной. Если был выбор вставать на колено или не вставать, я вставал, причем лез где воды побольше, пока мне это не надоело. Колено не промокает.
Капюшон -, это у меня первая куртка где отлично сделан капюшон, т.е. он не падает на глаза, когда на голове вязаная шапка, при этом хорошо сидит на меховой.
В целом первые тесты прошли на отлично, выводы пока делать рано, на следующей рыбалке есть мысль проверить кое – что еще у костюма, так что продолжение следует….
P/S
Одет был: термобелье пп, флис 300-ый потрепанный, костюм.
 

Вложения

  • redbor-severus-04.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 126
    redbor-severus-04.jpg
  • redbor-severus-03.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 124
    redbor-severus-03.jpg
  • redbor-severus-02.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 124
    redbor-severus-02.jpg
  • redbor-severus-01.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 128
    redbor-severus-01.jpg
  • redbor-severus-05.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 134
    redbor-severus-05.jpg
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Зимние костюмы REDBOR
Вот наконец-то открыл сезон и я. Мало того открыл в новом костюме Severus. Сделал себе подарочек к НГ.
Первые впечатления: костюм удобен и очень легок (куртка в два раза легче моей предыдущей, от одного популярного среди рыбаков бренда). Через 15 минут забываешь, что ты в рыболовном костюме, настолько всё ладно сидит. Штаны решил пустить по верху сапог, сапоги у меня Лемиго с довольно широкими голенищами, и было опасение что брючины на них не налезут. Поигрался с молнией и липучками – все налезло.
Общие ощущения таковы: температура -5-7, легкий ветер, мне не жарко –не холодно. Точка лова была недалеко, однако шел без санок, ящик, бур, сумка, плюс по приходу нашил десятка три лунок под жерлицы и закорм. Какая-никакая, а всё же активность.
Ощущения не изменились: не жарко-не холодно. Забегая вперед скажу, что таковыми они остались до конца рыбалки. Я предпочитаю смешанную рыбалку, где-то ловлю на игру, где-то на поплавочку, плюс десяток жерлиц на этот раз порадовали флагами. Так вот довольно непривычно, когда тебе за всю рыбалку даже вспотеть не удалось.
Более того,решил идти до конца :yes: на обратном пути в машине куртку не снимал, единственное расстегнулся. Нормально, тепло, но не вспотел. В уме уже дал свое название этому костюму – Климат –контроль.
По полукомбезу – кое где на льду повыдавливало воду, решил потестить неопреновые вставки на коленях по полной. Если был выбор вставать на колено или не вставать, я вставал, причем лез где воды побольше, пока мне это не надоело. Колено не промокает.
Капюшон -, это у меня первая куртка где отлично сделан капюшон, т.е. он не падает на глаза, когда на голове вязаная шапка, при этом хорошо сидит на меховой.
В целом первые тесты прошли на отлично, выводы пока делать рано, на следующей рыбалке есть мысль проверить кое – что еще у костюма, так что продолжение следует….
P/S
Одет был: термобелье пп, флис 300-ый потрепанный, костюм.

здравствуйте. штанишки не коротковаты? :hmm:
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
здравствуйте. штанишки не коротковаты? :hmm:

Добрый день!
Во мне 177, размер L-ка. Если стоять босиком, то брюки ровно до пола, идеал под кроссовки. Это первые штаны, которые мне подошли по росту.
А теперь я расскажу почему кажется что они коротковаты. Дело в том, что когда натягиваешь их на сапоги, они не перемещаются вверх вниз, при ходьбе, или других движениях. Сел на ящик, они натянулись-поднялись. Встал - вниз не спустились, потому что плотно сидят. Сначала было непривычно, но минут через 20 привык. Плюс, считаю что это удобно для зимы, раньше приходилось подворачивать брюки, потому как подо льдом вода, штанины намокают-мерзнут. Тут автоматически от этого избавлен.
В следующий раз попробую брючины в сапоги заправить, потому как один изъян нашел все таки. Некуда тряпку положить, руки вытирать. Буду в сапог засовывать
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
223
Репутация
1 234
Возраст
48
Откуда
Москва САО
Зимние костюмы REDBOR
Вчера испытал свой новый ARCTUS.погодо пасмурная,температура около 0,в обед довольно сильный ветер.на льду снег,под снегом много воды.коротко о костюме-размер М,сидит довольно плотно.были опасения,что будет мешать движениям.L при примерки был мешковат.оказалось с размером не ошибся.комфортно и в движении и сидя.нигде ничего не мешает,не тянет!мегаудобно!не промакает!ползал,правда в наколенникак когда прикармливал лунки и в процессе рыбалки.штаны не промокают!ветер не доставляет ни малейшего дискомфорта.под костюм одел термобелье плотное и флисовую кофту.тепло и не потеешь!карманы и их расположени и объём очень удобны!фурнитура(молнии)работают идеально(нигде не закусываю ткань и легко открываются-закрываются).капюшен идеален по размеру и крою!вернувшись домой запачкал костюм выгружаясь из машины.влажной тряпкой все быстро оттерлось и следа не осталось.сплошной позитив!следующее испытание холодом!
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Зимние костюмы REDBOR
Уважаемый производитель! теперь у меня к вам вопрос. хотел уже было заказывать у вас костюм Ignis Redbor, но знакомые отговаривают. говорят у вас раньше швы протекали и костюмы промокали. исправили ли вы этот недостаток? а то не хочется отдать двадцатку и промокать потом. мне говнонорфина хватает. даже 2х. убедите меня что я не пожалею и буду оставаться сухим на протяжении всей рыбалки в ливень.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Уважаемый производитель! теперь у меня к вам вопрос. хотел уже было заказывать у вас костюм Ignis Redbor, но знакомые отговаривают. говорят у вас раньше швы протекали и костюмы промокали. исправили ли вы этот недостаток? а то не хочется отдать двадцатку и промокать потом. мне говнонорфина хватает. даже 2х. убедите меня что я не пожалею и буду оставаться сухим на протяжении всей рыбалки в ливень.

Даже и думать не стоит :):):):):):)... Рекомендую обратить Ваше внимание на альтернативные варианты, которые у Вас и Ваших друзей вызывают доверие.:thumbupq:
Надеюсь, что вопрос исчерпан.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Зимние костюмы REDBOR
Даже и думать не стоит :):):):):):)... Рекомендую обратить Ваше внимание на альтернативные варианты, которые у Вас и Ваших друзей вызывают доверие.:thumbupq:
Надеюсь, что вопрос исчерпан.

хм... не ожидал такого ответа. ну да ладно. буду тогда смотреть еще что то, раз не хотите рассказать более подробно о ваших костюмах. извините за беспокойство.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Уважаемый производитель! теперь у меня к вам вопрос. хотел уже было заказывать у вас костюм Ignis Redbor, но знакомые отговаривают. говорят у вас раньше швы протекали и костюмы промокали. исправили ли вы этот недостаток? а то не хочется отдать двадцатку и промокать потом. мне говнонорфина хватает. даже 2х. убедите меня что я не пожалею и буду оставаться сухим на протяжении всей рыбалки в ливень.
Интересно у знакомых спросить о каких костюмах речь и когда раньше?
Есть у меня Игнис, осенью брал, но под дождем потестил, ничего там нигде не течет. Не знаю чего со временем будет, но лодочные рыбалки под дождем отработал он на пять, даже поджопник не понадобился, хотя на этом месте обычно и гортекс промокает, кто знает поймет. Когда выбирал и метался между брендами, прочел наверное все отзывы которые есть, про течь может и был здесь один, но он касаем совсем легкой куртки и причину там вроде выяснили. Все остальное- это по мелочи, кому то молнии не нравятся, кому то липучки. Если бы не Игнис яб навряд ли на Северус разорился. Но устроило все в нем на 99% и решил закрыть все сезоны одним брендом. Да и не я один как выясняется
Кстати учтите что Игнис костюм далеко не зимний если что.
Извините за многословие, вроде и вопрос то не мне адресован был
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Зимние костюмы REDBOR
Интересно у знакомых спросить о каких костюмах речь и когда раньше?
Есть у меня Игнис, осенью брал, но под дождем потестил, ничего там нигде не течет. Не знаю чего со временем будет, но лодочные рыбалки под дождем отработал он на пять, даже поджопник не понадобился, хотя на этом месте обычно и гортекс промокает, кто знает поймет. Когда выбирал и метался между брендами, прочел наверное все отзывы которые есть, про течь может и был здесь один, но он касаем совсем легкой куртки и причину там вроде выяснили. Все остальное- это по мелочи, кому то молнии не нравятся, кому то липучки. Если бы не Игнис яб навряд ли на Северус разорился. Но устроило все в нем на 99% и решил закрыть все сезоны одним брендом. Да и не я один как выясняется
Кстати учтите что Игнис костюм далеко не зимний если что.
Извините за многословие, вроде и вопрос то не мне адресован был

я про Редбор вообще крайне мало знаю. просто сказали, что протекал раньше, а на каких костюмах не знаю. ну я понимаю, что он не зимний. выбираю и под лодку весна-осень и для ходовой рыбалки. думаю с поддевками можно и до -10 рыбачить.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Спросите про модель, какая именно текла, может что-то путают. До минус десяти не знаю, померзнуть можно. Я в минус семь в Северусе себя прекрасно чуствовал, а он сильно теплее.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Зимние костюмы REDBOR
Спросите про модель, какая именно текла, может что-то путают. До минус десяти не знаю, померзнуть можно. Я в минус семь в Северусе себя прекрасно чуствовал, а он сильно теплее.

попробую, но мне кажется не вспомнят сейчас.
 

Сейчас смотрят

Вверх