• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
В честь черной пятницы заехал сегодня в рыболовный магазин, где была заявлена хорошая скидка на Игнис.
Размерная линейка до 2xl в наличии.

Я 187, 105кг - 52-54.
Померял 2xl - мал причем конкретно, рукава короткие, костюм в облипку.. естественно не купил.

Вы же заявлены как отечественная компания - почему размеры то как в китае? Какой нужно размер заказывать на нормальный русский 52-54?


Я 187, 105кг

По российским стандартам у Вас размер XXXXL или в крайнем случае XXXL (что вряд ли)
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние костюмы REDBOR
Я 187, 105кг

По российским стандартам у Вас размер XXXXL или в крайнем случае XXXL (что вряд ли)

Такс. Давайте не по стандарту, а по Вашим костюмам) Или они по данному стандарту шьются? Желание купить костюм никуда ведь не делось)
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Такс. Давайте не по стандарту, а по Вашим костюмам) Или они по данному стандарту шьются? Желание купить костюм никуда ведь не делось)

Пришлите в личку:

Объем груди, талии, бедер, вес, рост.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Напоминаем, Черная пятница продолжается! Не упустите возможность получить герморюкзак в подарок
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург метро "Горьковская"
Зимние костюмы REDBOR
Нефига се цены. На кого рассчитаны? На Абрамовича? http://redbor.biz/catalog/kostyumy_dlya_rybalki_i_aktivnogo_otdykha/ Тем более еще и только до +5. За такую цену, я лучше возьму 5 норфинов. Один Норфин за 14 000, уже ношу лет 5 и все в отличном состоянии
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Нефига се цены. На кого рассчитаны? На Абрамовича? http://redbor.biz/catalog/kostyumy_dlya_rybalki_i_aktivnogo_otdykha/ Тем более еще и только до +5. За такую цену, я лучше возьму 5 норфинов. Один Норфин за 14 000, уже ношу лет 5 и все в отличном состоянии

К сожалению в зимних и демисезонных костюмах у нас только себестоимость материалов (без стоимости работы) 10-16 тысяч в зависимости от модели, так что действительно Вам лучше купить 5 Норфинов:) Можете даже семь, если поменьше размером.:)
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
223
Репутация
1 234
Возраст
48
Откуда
Москва САО
Зимние костюмы REDBOR
А у нас начинается Черная Пятница!
Каждому, купившему костюм Redbor, с 23-го по 25-е ноября - рюкзак в подарок!

Блин,поторопился я...остался без подарка!на той неделе купил костюм зимний и термуху заодно.по качеству все супер.белье уже одевал на прогулку с ребёнком.комфортно.не замёрз и не вспотел.супер!костюм,надеюсь,скоро тоже протестирую.после чего отпишусь непременно.но,обидно что не попал под раздачу рюкзаков...
 
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Кстати про белье. Вспомним, как нужно правильно одеваться, и те условия, при которых мы получим максимальную отдачу от своей экипировки, и не будем сетовать на то, что термобелье не работает, одевая его поверх майки из х/б.

Всем известно, что первый слой — это термобелье. Желательно с хорошими характеристиками по влагоотведению, например, из полипропилена. Надеваем его на голое тело,желательно в обтяжку (там, где складки оно работает хуже) иначе должного эффекта не получим.

Второй слой – флис. Средний элемент классического «трехслойного» одеяния. Разновидностей флиса много, основное отличие по характеристикам вес/плотность. В основном применяются изделия с данными от 100 до 300 гр/м2. Наиболее распространённый – средней плотности, имеющий характеристики 200 гр/м2.

Немаловажно и качество флиса, хороший флис должен оставаться пушистым весь срок службы. Если флис уминается, растягивается или начинает протираться, на его поверхности появляются катышки - все его свойства теряются, портится не только внешний вид, но и ухудшаются характеристики, отведение влаги и сохранение тепла. Нужно понимать, что не весь флис одинаков. Как и все вещи в этом мире он может быть дорогим и дешевым, качественным и не очень.

Флисовые изделия Redbor изготавливаются из современной ткани TECNOPILE, которую производит один из мировых лидеров в данной отрасли – итальянская компания Pontetorto. Все флисы этого производителя проходят антипиллинговую обработку, то есть отделку, препятствующую образованию на поверхности материала катышков в процессе носки.

Предлагаем вашему вниманию очень удобный теплый флисовый полукомбинезон Optime, изготовленный из TECNOPILE STRETCH – материал, который легко тянется, не стесняет движений, и не теряет форму при этом имея все плюсы качественных флисов.

В летний сезон он отлично подойдет под вейдерсы, зимой же может довольно успешно работать вторым слоем. Плотность флиса 238 гр/м2.
Полукомбинезон Optime
 

Вложения

  • tri-15.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 119
    tri-15.jpg
  • tri-16.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 98
    tri-16.jpg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Зима началась дружно, опережая календарную, и кое-где уже открылся сезон ловли со льда. В безусловных лидерах по такой погоде, костюмы Arctus и Severus.

Небольшой отчет по костюму Severus

Карась 26.11.2018
Черкану пару строк про костюм Северус, протестил в выхи
Погода была не оч холодная, всего -3С, но сильный ветер весь день, до 13м/с.
Сначала прогулочка 3км средне-быстрым шагом до мест...немного вспотел но очень быстро высох.
Даже слишком быстро - испугался что замерзну...не замерз.
Костюм реально дышит.
Под костюм надевал термуху Шимано и толстовку Графф, весь день - комфортно и легко.
За анатомический крой коленей и неопрен там же отдельный респект.
Ловлю на жерлицы, всё время на колено встаю...всё очень к месту.
Удобный капюшон, не мешает абсолютно...по карманам/молниям тоже всё на высоте.
Молнии легкие, карманов много. Телефон кладу в карман полукомбеза - четко умещается 7й Самсунг и не мерзнет.
Вообще вся фурнитура понравилась, ничего не расстегивается само и не цепляется.
Ну и сидит костюм - как костюм, а не как мешок.
В общем, если бы я просто отчет писал - однозначно положительный, но ветка создана Производителем, поэтому пару пожеланий...
Сделать чуть свободней крой рукавов...я понимаю, что это не просто...лекала и всё такое...но оч хочется))
И второе - сделать его порадостней...добавить пару-тройку ярких вставок и т д
А в целом - молодцы конечно, качество радует.
ЗЫ
Я покупал этот костюм себе для позднеосеннего спиннинга в лодке...думаю будет в самый раз...там холодней, чем на теплом льду))
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Зимние костюмы REDBOR
ДВС! Кратко про Костюм Arctus Redbor так как был всего на 1-ой рыбалке
Все очень понравилось, все удобно, но молния на куртке могла бы быть двухсторонней. Забыл флиску тонкую дома, в толстой (200 хольстер) было жарко, так что обошелся комплектом термобелье+костюм, не мерз - t около 0, но ветер был ураганный, на следующий день ветер стих, подморозило до -5 было комфортно, правда постоянно двигался(блесна). Итоги подведем по концу сезона. Спасибо
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Спасибо за отзыв. По поводу флиса, ребята сняли отличный обзор по нашим изделиям из него. В ближайшее время выложим
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Добрый вечер!Хочу выразить огромную благодарность Игорю и Владимиру за консультацию по костюму Редбор"Северус".Сегодня получил его и в подарок герморюкзак(так как купил его в период"Чёрной пятницы".)
Сказать что это-классная вещь,это ничего несказать.:thumbtwoup:
Качество на высоте,реальная гордость за то, что делают это у нас в России!!!Костюм на меня сел так,как будто с меня сняли мерки и сшили у Юдашкина!!!:tanz:Спасибо всему коллективу предприятия,за труд!!!У ваших швей,золотые руки!!!А всяким скептикам,которые говорят,что они купят пять Норфинов за эти деньги или китайский Дайва с Шимано,хочу сказать одну,если у вас много лишних денег,то дерзайте!!!Лично я живу по принципу-"Я не на столько богатый человек,чтоб покупать дешёвые вещи":victory:.К чему и вас призываю!!!Хотя если судить по материалам и качеству,это думаю-нормальный ценник(не КОНСКИЙ):yes:,как всякий ширпотреб,которым завалены все рыболовные магазины.
С Уважением,Михаил.
 

Вложения

  • 20181201_141140.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 111
    20181201_141140.jpg
  • 20181201_143644.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 129
    20181201_143644.jpg
  • 20181201_141903.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 111
    20181201_141903.jpg
  • 20181201_141915.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 99
    20181201_141915.jpg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Михаил, спасибо за теплые слова и отчет. Надеемся костюм доставит удовольствие а рюкзак будет выглядеть как на фото.
 

Вложения

  • IMG_5093-03-12-18-11-05.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 87
    IMG_5093-03-12-18-11-05.jpg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Аккумулируем отчеты здесь:
Стал обладателем Костюма Severus Redbor. Взял размер хххl. В магазине уже есть.

Что понравилось сразу - легкий, очень продумана модель, место расположения карманов, их вид.
Куртка - карманы вообще как будто мне под заказ делали. Удобный капюшон. Причем удобно когда он и одет и откинут - абсолютно не мешает, не тянет. Удобно и на мой взгляд очень грамотно сделаны рукава с двойной (внутренней и внешней) фиксацией на запястье (не знаю как правильно).
По штанам - молния достаточной длины, чтобы оправиться, не снимая костюма, водозащитные вставки на коленях и попе...


Тестил - 1 раз в субботу. Утром -17, днем около -10.
Рыбалка ходовая - блеснил окуня. Под костюм одел термобелье и куртку из полартек 200.


Замечания - по куртке - мелковаты нагрудные карманы. По штанам - узковаты брючины внизу - на мои сапоги а-ля Баффин налезли только когда растегнул молнию..... Но оба замечания скорее моя привередливость.....

Не замерз и не вспотел. Пока шел до места (ок. 1км) куртку расстегивал.

Надо еще протестировать в разных условиях. Но пока впечатления только положительные. Спасибо за костюм.......
 

Сейчас смотрят

Вверх