• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За уклейкой (Просматривают: 2)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
За уклейкой
От себя про статью,если можно добавлю:да,все пишут,что надо подтянуть рыбу *накоротке*.Так-то оно так,но заметил я,что днем не очень-то она послушная.Есть какая-то граница,за которую уклейка переходит нехотя,набегами.Несмотря на Sensas :D.В тихую погоду я ловлю днем на полный вымах,насколько хватает длины палки (у меня 5 или 6 м).Днем крупная находится вдалях все-таки и чем мельче-тем дальше.
Вообще выбор места,пожалуй,главное:если это река,то лучше ловить над свалом в глубину.В конце-концов раскормленное место подтянет и другую рыбу.Периодически,когда надоест уклейка, ловлю со дна всякий сброд,там же чаще и крупная ошивается.Это не секрет и все описано.Но так как я ловлю чаще на водхр.,то ищу место,во-первых, -с глубиной;затем,-среди кустов и в-третьих,-чтобы была прибойная волна(желательно).Тогда рыба клюет,можно сказать у ног и подтягивать ее не надо:ей самой тут нравится.
Если ветра нет,то рыба и не только уклеея,подходит к берегу сама утром и вечером.Тогда я снимал комель или два колена и ловил вблизи.И без всяких уговоров.И про это написано.
Кормить после каждого заброса я не собираюсь:я не спортсмен;подкидываю для затравки при ослаблении клева.Пошла она...кормить ее еще...
То,что я написал-не назовешь прорывом в технологии ловли,нет:),но все-таки от себя скажу один умный вещь:чем больше вы поймаете,тем позднее ляжете спать.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 734
Репутация
8 701
Откуда
Санкт-Петербург
За уклейкой
:чем больше вы поймаете,тем позднее ляжете спать.
Я так чищу: ножницами отрезаю голову, вторым движением разрезаю брюшко. И так весь улов. Потом вынимаю внутренности и складываю все в металлический садок. Потрясешь в воде, и почти вся чешуя сходит
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
47
Откуда
Москва
За уклейкой
От себя про статью,если можно добавлю:да,все пишут,что надо подтянуть рыбу *накоротке*.Так-то оно так,но заметил я,что днем не очень-то она послушная.Есть какая-то граница,за которую уклейка переходит нехотя,набегами.Несмотря на Sensas :D.В тихую погоду я ловлю днем на полный вымах,насколько хватает длины палки (у меня 5 или 6 м).Днем крупная находится вдалях все-таки и чем мельче-тем дальше.
Вообще выбор места,пожалуй,главное:если это река,то лучше ловить над свалом в глубину.В конце-концов раскормленное место подтянет и другую рыбу.Периодически,когда надоест уклейка, ловлю со дна всякий сброд,там же чаще и крупная ошивается.Это не секрет и все описано.Но так как я ловлю чаще на водхр.,то ищу место,во-первых, -с глубиной;затем,-среди кустов и в-третьих,-чтобы была прибойная волна(желательно).Тогда рыба клюет,можно сказать у ног и подтягивать ее не надо:ей самой тут нравится.
Если ветра нет,то рыба и не только уклеея,подходит к берегу сама утром и вечером.Тогда я снимал комель или два колена и ловил вблизи.И без всяких уговоров.И про это написано.
Кормить после каждого заброса я не собираюсь:я не спортсмен;подкидываю для затравки при ослаблении клева.Пошла она...кормить ее еще...
То,что я написал-не назовешь прорывом в технологии ловли,нет:),но все-таки от себя скажу один умный вещь:чем больше вы поймаете,тем позднее ляжете спать.
Как - то не так написано. Есть и плюс, а есть и минус.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
За уклейкой
С нами с
24.04.2020
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва
За уклейкой
Ничто так не укрепляет семью, как совместные дела, и конечно рыбалка.
Олег Иванович, спасибо большое.
В целом хорошо, но......... Хороша уклейка, да мелка, не те видите - ли места ловли. Личное мнение.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
129
Репутация
29
Откуда
Набережные Челны
За уклейкой
  • Cпасибо
Реакции: bes
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
За уклейкой
Всем ДВС ! Сегодня с семьей поехал на пикник , выдвинулся чуть заранее , пока дочь досматривала обеденный сон :) вместе с женой:yes:
Успел немного за эту временную фору (1,5-2 часа ) посидеть с махалочками и половить по заказу жены уклейки ( 10 % приблизительно улова забрал домой ) , на нее настраивался - она и клевала, прям то что надо.
Кормил 1 пакет Флагман ( просто валялся и не с чем уже не сочетался:D ) разбопрям на водоеме до состоянии сметаны +остатки прикормки с вчерашней ловли штыком , которые я кинул в морозилку, оттаяли и погнали , для уклейки самое то:)
Ловил на Лидер 5 м / разложил еще Мавер 4 м , но так близко не подтянуть было рыбу , осторожничала и не хотела подходить ближе .
Основа 0,122 Colmic / поводок 0,094 Flagman , все поймано на опарыша , больше ничего не брал с собой осознанно.
Клевало хорошо , кормил - заброс / шарик , в темпе ловлю вообщем , порадовал один рыбак , который сидел , сидел на меня смотрел ( я приехал он уже сидел ) , потом не выдержал - подошел - говорит : ну как так ?!:eek: , я спрашиваю : а чего так то ? , он мне отвечает - я геркулесом прикормил и даже не одной уклейки не поймал:D
Я после геркулеса даже немного опешил , уклейка тоже наверно охренела от такой роскоши , вспомнился Болт и в голове мелькнула мысль - не спросить ли фотку карася на 1 кг и поболе:D:D:D
Всем НХНЧ и здоровья!
68841F11-806D-4DDC-B4B6-B8E0C0E0F9AB.jpeg 30CAE10B-7FDE-4765-95F9-F81D444948D5.jpeg A2A4CF2C-67CB-42B3-BB47-F3E63C69EF37.jpeg 0CE65E5B-2016-4DDD-9925-D525D821A956.jpeg AD5EE7CA-9122-4964-8EAD-4ABE00BDA0A3.jpeg 4EA4EDF2-16F6-4264-9D29-78EFFFA17EF4.jpeg 0DFF791C-3DA6-41F0-9217-E2031D36CFD5.jpeg BBCBFF6B-C0A3-4D78-89E5-BE415EDBCA67.jpeg 97F3035A-5AE4-4EB0-99D4-562CB351ECE9.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх