• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За уклейкой (Просматривают: 3)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 682
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
За уклейкой
Я на Пестовское в залив попробовал сегодня пробраться , но там дежурят на перешейке с каналом ...
А так даа уже самое время для нее !
Сабельки зачётные ловятся в Нижнем респект Вам !!!
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
За уклейкой
Кто - нибудь ловит уклейку поплавками-карандашами alborella (например Colmic), расскажите про эти поплавки. По каталогам не пойму, какие брать - там нет указания грамм, только какие-то размеры. Никогда с таким не сталкивался, проведите ликбез.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
За уклейкой
Кто - нибудь ловит уклейку поплавками-карандашами alborella (например Colmic), расскажите про эти поплавки. По каталогам не пойму, какие брать - там нет указания грамм, только какие-то размеры. Никогда с таким не сталкивался, проведите ликбез.

Есть и грузоподъемность
Screenshot_20200416-211827_Samsung Internet.jpg
Не знаю как другие, у меня поплов меньше 0,5 гр нет. Для уклейки бы взял от 0,5 до 3 гр.
Хотя и шаром 5 гр бывало ловил. Лень было перевязываться. Уклейке часто нравятся плюхи по воде, особенно когда кормишь часто
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
За уклейкой
Хотя и шаром 5 гр бывало ловил.
Хм...:hmm: Это, наверное, когда она высокоактивна, то да.
А вот предыдущие мои выходы, что грехА таить, я ООООЧЕНЬ рассчитывал на уклеечку, но получилось нормально только один раз ее подловить, в общем-то. Отошла она с ночными похолоданиями, и встала над ямами опять.
И вот, все мои последующие выходы уклейка клевала так, что я даже на перегруженной оснастке в 2 грамма только тычки редкие видел.
Ушел в 0,3 грамма (хотя леска стоит 0,12 без поводка :yes: ), грузило поставил в пяти сантиметрах от крючка (опустил вниз), и все тут-же наладилось! Пошли поклевочки преимущественно на плааааавненький утоп или просто остановку движения поплавка.
НО! Есть интересный момент в реализации поклевок такой коматозной уклейки;.- я это уже по опыту своему рассказываю. Когда уклейка плохо берет, сразу же меняйте способ насадки опарыша! Надеваем его как червяка, двумя проколами. Опарыш в этом случае горизонтально висит, и цевье крючка выходит из него на втором проколе. Этот способ очень и очень ощутимо помогает в увеличении реализаций поклевок!:yes: Проверено многими годами ловли.
:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
За уклейкой
Хм...:hmm: Это, наверное, когда она высокоактивна, то да.
А вот предыдущие мои выходы, что грехА таить, я ООООЧЕНЬ рассчитывал на уклеечку, но получилось нормально только один раз ее подловить, в общем-то. Отошла она с ночными похолоданиями, и встала над ямами опять.
И вот, все мои последующие выходы уклейка клевала так, что я даже на перегруженной оснастке в 2 грамма только тычки редкие видел.
Ушел в 0,3 грамма (хотя леска стоит 0,12 без поводка :yes: ), грузило поставил в пяти сантиметрах от крючка (опустил вниз), и все тут-же наладилось! Пошли поклевочки преимущественно на плааааавненький утоп или просто остановку движения поплавка.
НО! Есть интересный момент в реализации поклевок такой коматозной уклейки;.- я это уже по опыту своему рассказываю. Когда уклейка плохо берет, сразу же меняйте способ насадки опарыша! Надеваем его как червяка, двумя проколами. Опарыш в этом случае горизонтально висит, и цевье крючка выходит из него на втором проколе. Этот способ очень и очень ощутимо помогает в увеличении реализаций поклевок!:yes: Проверено многими годами ловли.
:friends:

Шаром 5 гр, когда ловил, это на соревах было 6 лет назад. Ловил махом обычным 6-кой.
Заброс перемоченного шарика прикормки и заброс попла.
Потом от этого попла вообще ничего не осталось. Кольцо вылетело.

А уклеечную оснастку щас собираю из нескольких грузиков - 3-4 грруза. Иногда доходит то того, что все приходится к поплу поднимать, чтобы насадка под своим весом падала в толще воды.
Опарика всегда сажаю двойным проколом под кожицу, чтобы его тело вдоль цевья шло.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой

Сейчас смотрят

Вверх