• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд (Просматривают: 2)

С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Как бюджетный вариант вполне! Зачет...
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Супербюджетный вариант: кладу шест на мотор и ветроволноотбойник, сверху брезентовый полог. Палатка готова. Но там только спать, от комаров мазаться надо. А это уже "окультуренный" вариант: перекусить, чаёк распить, поспать без кровососов и спреев. Да и готовых вариантов нет, с брезентом под новодел никто не работает, конструкция не стандартная, так что только самому думать и делать. А в плане расходов - это не бюджет, практически "халява"!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Обижаться не стоит ( я же не стал строить разборки по поводу гаражных сьемок). Действительно, затраты минимальны. Но, не все так хотят.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Странно, на что обижаться? Нормально общаемся. По поводу шеста с брезентом, как купил лодку Крым году в 2009, так и пользовался довольно долго, там гораздо удобнее было. А здесь маломерка, комфорта захотелось, ещё немного и в гостиницы потянет. Плащ палатки у солдат можно на самогон поменять, но мне купить в магазине проще было. Есть люди которым это может пригодиться. Кстати начал я с поиска готовых решений, но синтетика плюс сети маскировочные меня не устроили, поэтому самому пришлось "изголяться". Но процесс затянул и понравился, после проекта с тентом бонусом досталась швейная машинка ручная с клеймом подольского завода, а по факту Зингер-127. Хотел купить, оказалось у родителей на чердаке лежала "почти рабочая". А почему Зингер - понадобились болт и шпилька во время ремонта, они оказались дюймовой размерности, благо на барахолке такого добра хватает. Сейчас ещё жду помпу ручную с алиэкспресс, как установлю, перекрашу рецесс и отбойник, потом на драйв2 в одном посту о всех доработках информацию обобщу.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Есть люди которым это может пригодиться.
Безусловно. Особенно тем у кого нет рядом обилия магазинов. А вот старые раскладушки найдутся практически в любом месте. Я сам по началу рассматривал этот вариант.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Всё боялся, что лампочки навигационных огней погорят на максимальных оборотах. Вчера на лиманы поехал рыбачить и заодно напряжение посмотреть. В общем от штатного регулятора при нагрузке 10 Ватт, на холостых 3 Вольта, на максимальных 8.8 Вольт. В районе 1600 об где-то 6.7 Вольт и система освещения уже более менее нормально функционирует. Сильно удивлён, оказалось хватает 7-8 Вольт для полноценного освещения на 12 Вольтовых лампах накаливания. В физике не силён, может там ток важнее или мощность? Что-то не логично по цифрам, но лампы огней горят нормальным белым накалом, фара 55 Ватт хорошо светит на ходу при глиссировании, ну и при таком напряжении ничего не погорит. Меня результат устраивает полностью, думал будет хуже.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Крайняя доработка в этом году - установка помпы ручной ( и "театр одного актёра будет закрыт"). Помпа 75 галлонов в чал или 45 литров в минуту, пришла с алиэкспресс в предпоследний день отпуска. Установил под правую руку, чтобы на ходу откачивать можно было. Диаметр выходов помпы 32мм, поэтому держатель, шланг, переходники и уголок на 32. За баком держатель вставил в шланг, намазал клеем на основе каучука и под уголок плотно вставил. На борту держатель и уголок. Ручку помпы переставлять можно в любое положение, я переставил "наискосок", для закачки воды по прямой линии. Шланг зеленого цвета обмотал серой изолентой: как защита дополнительная и "для красоты". Болты помпы не магнитятся, похоже нержавейка, саморезы для крепления и хомуты на помпу тоже взял нержавейку. Сразу помыл лодку и откачал воду. Бросает на 3.5-4 м, по прямой вода летит 2-2.5. Качать легко. Помпа понравилась, с дождевой водой справится "на ура".


Держатель за баком и переходник в шланг.jpg

Ручная помпа.jpg
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Хренасе агрегат! Серьезный... :) Понятно, что при дефиците электричества - рулит... К тебе с этого борта теперь подходить опасно! Это ж гидропушка...!
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Хотел сделать от АКБ, всё равно 55 стоит без дела в гараже, но он весит больше, чем все мои доработки вместе взятые и пары кислоты коррозию вызывают. Учитывая, что лодка нужна октябрь-декабрь, лучше без него. Для этой лодки АКБ лишний. У меня только один вопрос нерешённый остался - хотел борта нарастить или були надувные съёмные сделать. Не на каждый день, а на крайний случай були. Но как сделал отбойник впереди и поднял перегородку рецесса, вроде стало не актуально с бортами заморачиваться. Покатаюсь и посмотрю, надо мне это или нет.
https://www.drive2.ru/b/508849309484057174/ Ссылка с описанием и фото по всем доработкам на сегодня.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Вот slw - интересуется....
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Под пол думаю ничего не стоит класть. Я лично весь заводской пенопласт выкинул и засунул пустые канистры. Скорость у меня на Тохе15 в одного почти без вещей по навигатору была 45км.ч. Больше никогда не мерил.
здравствуйте. подскажите пожалуйста, вы под мотор тох15 транец виндбота38м наращивали? если да то сколько?
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
310
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
здравствуйте. подскажите пожалуйста, вы под мотор тох15 транец виндбота38м наращивали? если да то сколько?
Повесь мотор и увидишь на сколько поднять нужно. Чего гадать то.
 

Сейчас смотрят

Вверх