• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2015
Сообщения
51
Репутация
60
Возраст
45
Откуда
Киев
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Насчёт кресла и консоли)
Я установил сместив все на правую сторону - теперь нужен обязательно напарник слева- спереди.
Лодка перекос ( крен) даёт.
Но у меня ещё и аморт стойка+акум 100+ Консоль и все правая сторона от оси Лодки.
Закидывает брызги по правому борт- вот теперь надувные Борта нужны)))
 

Вложения

  • 5BBB033D-54E3-4A0F-92AF-064847457310.jpeg
    112.8 КБ · Просмотры: 216
    5BBB033D-54E3-4A0F-92AF-064847457310.jpeg
  • D7D7B5B3-69C4-40D8-AD9A-DCE0A6F21F6D.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 216
    D7D7B5B3-69C4-40D8-AD9A-DCE0A6F21F6D.jpeg
С нами с
27.01.2014
Сообщения
307
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Центр кресла подскажи. Баланс тоже буду делать, смещением всего на другой борт.
Площадка крепления кресла прямо возле нижнего ящика( рундука, или блока плавучести, или что там)
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
585
Репутация
806
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Зачем мелочиться: консоли, кресла, АКБ, надо сразу башню от БТРа - по гусям стрелять и динамита - рыбу глушить! Ну ошибся лодкой, так продай купи другую, для других целей лодочка задумана и портить не стоит хорошую вещь. Гаражных фото полно, а как пользоваться начинают и понимают, что "не тот компот", никто потом не пишет, что зря как минимум половину сделано было.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Кому зря, а у кого руки к доработке СВОЕГО ДОБРА чешутся...
у меня нет возможности сразу волжанку фиш про или 50 винбот отковырнуть, вот и УМЕЛИМ как можем..
читаем и радуемся друг за друга, и вы радуйтесь)
сегодня новый "макентош" примеряю..
фотки для солидарной радости выложу-если красивый получился- еще посылку не открывал
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Вот такие Кавровцы молодцы;)
Советую! Ни один чехол так не «сидел» на лодке
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Как влитой, посмотрим как 1200 км преодолеет на днях
 

Вложения

  • image.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 127
    image.jpg
  • image.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 130
    image.jpg
  • image.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 123
    image.jpg
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
У меня же надстройка)
Списывайтесь с производителем) ему я чертёж передавал корпуса нашего!
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
307
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Раньше не было мыслей об конфорте. А сейчас появились. Пройдено очень много разных водоёмов на ДВ и севере. И лодок много было и есть. Но сейчас хочется для души и комфортно проводить время на рыбалке, а не за рыбой как в 90-е. И кораблик нужен для 1,2 человек. Ну вот как то так.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Тема вам подходит?
я смотрю на 50 винбот или волжанку до 5 м.
пока эту апгрейдим.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
585
Репутация
806
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Ямаха 9.9 мотор распространенный, может кому пригодится. Решил задействовать катушку освещения мотора без АКБ на лампах накаливания, лодка охотничья, по ночам частенько катаюсь. Переменку трогать не стал. В резиновой заглушке мотора прожег раскаленной проволокой отверстие по диаметру провода, на вход поставил сечением 2.5 мм (это если в будущем захочется с АКБ систему сделать) до тумблера, далее 0.75 мм по-моему, точно не помню уже. Провода в кабель каналы заложил. Питание + взял от регулятора штатного на предохранитель 7.5А, а - от от болта массы корпуса регулятора. Ходовые и круговой огонь из повторителей поворотов ВАЗ с лампами 5 Ватт каждая. Выкрасил цапонлаком в красный и зеленый цвета, закрепил на ветроволноотбойнике. Круговой огонь на водопроводной пластиковой трубе днем горизонтально расположен на перегородке рецесса (на фото плохо видно, мешает задняя дуга тента), ночью вертикально в держателях для труб. Лампа противотуманка с желтой галогенкой на 55 Ватт (светит желто белым, не чисто желтый цветом) на фото при 1600 оборотах, как бы не с автомобиля Баркас Б-1000 осталась. Тумблер трехпозиционный с военной аппаратуры связи подошел по нагрузке, вывел под правую руку. 1 позиция откл, 2-ходовые и круговой (соответствует правилам), 3-фара, при подходе к плёсам или в проходках(перетяжках) нужна бывает как ближний рассеянный свет. На холостом ходу тускло, желтым накалом, но не мерцает. От 1500 об уже нормально более менее. Система работает, ресурс пока не знаю, весной только настроил, а сейчас тент доделываю.
Предохранитель и регулятор.jpg Ходовые и круговой огни.jpg Яркость фары на 1600 об.jpg Круговой огонь днем.jpg Тумблер.jpg
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
585
Репутация
806
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Добавлю про тент. Нужен он мне для охоты на уток осенью. Задачи: маскировка, защита от росы и тумана (при пропитке от небольшого дождя) во время ночёвки в лодке, защита от комаров. Маскировку даёт только брезент, хотелось Оксфорд 600Д, но он "блестит". Фото рабочие, испытания осенью будут полноценные. Дуги сделаны из каркаса советской раскладушки и 2 хромированных изливов ("носиков") смесителей ванны. Передняя и задняя дуги из передней и задней ножек раскладушки, закреплены на поручни с помощью штатных креплений. В поручнях просверлены отверстия и из электрода 4 мм вставлены и загнуты фиксаторы. По ширине в середине делается распил, добавляется вырезанный необходимой длины кусок от рамы раскладушки, внутрь 10см трубки от излива и клепается вытяжными заклёпками. Так же средняя дуга по высоте и ширине подгоняется. Средняя съёмная вставляется в уключины под вёсла. На пошив тента ушло 3 солдатских брезентовых плащ палатки (по 400 р за штуку). Две на верх и одна на боковины, с остатков чехол для спиннинга пошил. Чехол уже был у меня сделан под ружья и вещи, хорошо подошёл для хранения тента . Высота средней дуги 125см от пола, мне хватает впритык, чтобы внутри сидеть и ужинать было удобно. Система креплений: перед уголки 10 на 10 мм приклёпаны на ветроволноотбойник под отверстия в плащ палатках, сзади излишки брезента намотаны на уголок алюминиевый (гардина от штор была) и двумя струбцинами изнутри уголок прижимается к рецессу. Т.е. на случай усадки брезента подмоткой и зажимом струбцинами добиваюсь натяжки верха без провисаний. По бокам в тенте прошита "каёмка" куда по кругу вставлена парашютная стропа. Края стропы заходят в сливные отверстия транца и стягиваются механизмом натяжения ("трещёткой") от стяжки для крепления грузов. Так сделано, чтобы не портить борта лодки всякими отверстиями под кнопки и т.п. Вес тента с гардиной получился 3.8 кг, хранится по левому борту. Брезент дышит, эксплуатация в холодную погоду, поэтому окон для вентиляции не вшивал. Сделано с возможностью ночлега 2 человек, одному будет вообще отлично. Цена вопроса: 1200 р. плащ палатки и 192 р. струбцины, остальное использовал, что было под рукой не особо нужное.
Тент вид перед.jpg

Тент вид сзади.jpg

Передняя дуга.jpg

Тент при транспортировке.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх