• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выживание и не только. От Игоря Лесника. (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
abk, насколько я понимаю, кроме юридических тонкостей, есть еще и технические. Если бы можно было по модулю GSM, т.е. по вышкам к которым привязан телефон точно определить координаты, не нужны были бы в телефоне модули GPS, и Глонасс. Т.е. модули чисто навигационные. Ведь, для определения собственных координат, никаких судебных решений не нужно. Но если есть только сигнал мобильной связи GSM, он даст координаты вышки с которой связан данный мобильник. В городе вышек много, и они расположены недалеко друг от друга, поэтому точность хоть и невысокая, но это сотни метров, а не десятки километров, как в лесу.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Но, блин, как я не пытался, не мог я смоделировать ситуацию, при которой я окажусь один в лесу без спичек, ножа и еще чего нибудь. Ну никак у меня не получается.
Поехал на "дальний кордон" (со всем необходимым), чтобы в одиночестве порыбачить. А там оказались какие-то чудилы - дали по башке, сели в вашу машину (лодку, мотоцикл, снегоход...) и уехали со всем скарбом
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
...
хотябы бы для детей сделать возможность определять координаты, с согласия родителей.
...
А для родителей то какие проблемы? Никто вроде не запрещает отслеживать своих чад. У моих внуков часы с GPS, которые сливают координаты родителям.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Поехал на "дальний кордон" (со всем необходимым), чтобы в одиночестве порыбачить. А там оказались какие-то чудилы - дали по башке, сели в вашу машину (лодку, мотоцикл, снегоход...) и уехали со всем скарбом
Вот Вы ребята не угомонные. По башке дать, сломать шейку бедра...... Вы пытаетесь высосать ситуацию из пальца.
Тут уже писали- если мозгов нет, не поможет ничего. Не надо ничего придумывать. На дальний кордон один не езжу, так как сыкотно и затратно. Если мы одинаково понимаем "дальний кордон", то на то он и дальний, что туда можно добраться только подготовленному и встретить там чудиков с битами - очень маленькая вероятность.
Хочешь порыбачить и помочить поплавок: перед отъездом скажи родным и близким куда едешь, и во сколько планируешь вернуться.
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
63
Откуда
Киржач
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Да какого пальца?! Вы либо юны и жизнь вас ещё фейсом по тейблу не возила... Либо из "премудрых пескарей", которые даже в аэрофлотовский самолёт личный парашют норовит пронести...мало ли что...
Все у вас ещё впереди!
Из пальца выписаны эти "уроки выживания"...прикалывается мужик... На хрена в лесу ночевать? Ночи светлые, топай по своим следам взад, хоть всю ночь...
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 309
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
abk, насколько я понимаю, кроме юридических тонкостей, есть еще и технические. Если бы можно было по модулю GSM, т.е. по вышкам к которым привязан телефон точно определить координаты, не нужны были бы в телефоне модули GPS, и Глонасс. Т.е. модули чисто навигационные. Ведь, для определения собственных координат, никаких судебных решений не нужно. Но если есть только сигнал мобильной связи GSM, он даст координаты вышки с которой связан данный мобильник. В городе вышек много, и они расположены недалеко друг от друга, поэтому точность хоть и невысокая, но это сотни метров, а не десятки километров, как в лесу.



Если есть мобильная связь,то технически определить местоположение не сложно.можнополучить не только координаты вышки,но и расстояние от вышки до потерявшегося.А если нет связи,.то и координаты нельзя передать....
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
36
Репутация
86
Откуда
Красноярский край
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Ещё один эксперимент со здоровьем. Видео обрезано максимально, для более приятного просмотра, поэтому в описании под виде более подробно написано. После трёх дней прибывания, со здоровьем особых проблем не было.

 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 309
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Вышки мобильных операторов способны не только обеспечивать связь, но и вычислять примерное месторасположение владельца телефона. Эта функция предоставляет возможность отследить местоположение по номеру телефона онлайн.
Конечно в тайге человека таким способом сложно найти,а вот если в лесу(недалеко от населенных пунктов) случился несчастный случай,то это может помочь.Просто надо подключить услугу по пеленгации номера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Да какого пальца?! Вы либо юны и жизнь вас ещё фейсом по тейблу не возила... Либо из "премудрых пескарей", которые даже в аэрофлотовский самолёт личный парашют норовит пронести...мало ли что...
Все у вас ещё впереди!
Из пальца выписаны эти "уроки выживания"...прикалывается мужик... На хрена в лесу ночевать? Ночи светлые, топай по своим следам взад, хоть всю ночь...
Ну меряться писюнами я не собираюсь. А парашют я бы взял, если можно было. Пусть лучше он не пригодится
А Игорю Леснику и другим ребятам, которые дают практические советы и проводят реальные тесты всяких приблуд и шмурдюка в реальных условиях-отдельное спасибо. И если их советы спасут хотя бы одну жизнь - это счастье. А если их советы и советы других форумчан помогут избежать критической ситуации - это счастье вдвойне, потому что возит нас жизнь фейсом по тейблу только из-за нашего же разгильдяйства в большинстве случаев. И лишь единичные случаи-это форс мажор.
Так что уважаемый КОСТАТИМ1 удачи Вам в преодолении трудностей, которые Вы сами себе создаете.
Как говорят англичане: Если с утра солнце - возьми зонт.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Вышки мобильных операторов способны не только обеспечивать связь, но и вычислять примерное месторасположение владельца телефона. Эта функция предоставляет возможность отследить местоположение по номеру телефона онлайн.
Конечно в тайге человека таким способом сложно найти,а вот если в лесу(недалеко от населенных пунктов) случился несчастный случай,то это может помочь.Просто надо подключить услугу по пеленгации номера.
Да, если вышки стоят плотно, и сигнал телефона добивает до несколькох вышек, я могу понять как приблизительно определить расположение телефона. Об этом я уже писал - любой, отключив на своем телефоне геолокацию и вайфай, может убедиться, что в городе точность составляет несколько сотен метров.
Вопрос в другом - в лесу вышки расположены на расстоянии десятки километров друг от друга, и телефон часто связан толькос с одной вышкой, так каким образом там определяется расстояние от вышки до телефона?
Только просьба, дать ссылку на реальный источник информации, а не на художественные фильмы, и сериалы...
 
Последнее редактирование:

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 309
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Для того,чтобы в этом вопросе не осталось белых пятен,надо подключить услугу геолокации и на практике проверить как это работает.Все вышки между собой связаны и практически всегда телефон может быть подключен к двум и более вышкам,только работает он с одной вышкой,к которой ближе.Конечно это работает не так точно,как GPSно в определенных ситуациях может помочь(надо будет прочесывать не весь лес,а конкретный участок.).
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Связался с МТС, по поводу услуги "МТС Поиск" (подключение через сайт) стоимость от 90 до 190 руб/мес, точность определения местоположения абонента от 300 м в городе, до ХЗ в лесу. В общем, про лес сказали, что если вышек мало, то и надеяться особо не на что. Т.е. как я и говорил...

Ребят, что касается вопросов выживания, то если даёте какие то советы, то давайте их в том случае, если сами уверены на 100%. Иначе, такие советы, кому то другому могут боком выйти... Вот подключи сам услугу по геолокации, попользуйся ей, посмотри, как она в лесу работает, а там уже и советы давай... А не так как сейчас - я в кино видел, всё отлично работает...:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
Последнее редактирование:

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 309
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Зря вы так.я же не сказал ,что это поможет во всех случаях,но в определенных может помочь.а по пововодуХЗ ,кто вам отвечал,мог тоже в этом вопросе не разбираться,т.к. вышек в московской обл. до хрена...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Если есть мобильная связь,то технически определить местоположение не сложно.можнополучить не только координаты вышки,но и расстояние от вышки до потерявшегося.А если нет связи,.то и координаты нельзя передать....
Видимо память подводит, поэтому я выделил специально. И где здесь идет речь про МО??? Откуда вообще взялось, что лес именно в МО???
Еще раз могу повторить - не уверен, не давай советов в области выживания. Не вводи людей в заблуждение и не бери грех на душу...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх