• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выживание и не только. От Игоря Лесника. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
прочитал и просмотрел тему. Авторам видео - спасибо. Но, блин, как я не пытался, не мог я смоделировать ситуацию, при которой я окажусь один в лесу без спичек, ножа и еще чего нибудь. Ну никак у меня не получается.
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
63
Откуда
Киржач
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
прочитал и просмотрел тему. Авторам видео - спасибо. Но, блин, как я не пытался, не мог я смоделировать ситуацию, при которой я окажусь один в лесу без спичек, ножа и еще чего нибудь. Ну никак у меня не получается.
Ну например... Приехал ты на водоем, порыбачить...да даже не порыбачить, а так, поплавок помочить...местечко присмотреть... И некурящий. Ну отошёл "в тапках" метров 200 по бережку, за кустики... Возвращаешься.... А машины НЕТ!!!
Ваши действия?
Все эти "уроки" это так... архитектура... Расставить три камеры "Все смотрите, как сейчас, после плотного обеда и в тулупе, я выживать буду..."
В реальности - первый час человек, ВНЕЗАПНО оказавшийся в такой ситуации - чисто "на панике", потеря ориентации и прострация.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
https://m.спам-ссылками/story/sposobyi_otpravki_gps_koordinat_s_telefona_6480128
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 313
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Прочитал несколько страниц и появился вопрос,неужели МЧС не может определить местоположение потерявшегося человека по сотовому телефону?
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Ну например... Приехал ты на водоем, порыбачить...да даже не порыбачить, а так, поплавок помочить...местечко присмотреть... И некурящий. Ну отошёл "в тапках" метров 200 по бережку, за кустики... Возвращаешься.... А машины НЕТ!!!
Ваши действия?
Все эти "уроки" это так... архитектура... Расставить три камеры "Все смотрите, как сейчас, после плотного обеда и в тулупе, я выживать буду..."
В реальности - первый час человек, ВНЕЗАПНО оказавшийся в такой ситуации - чисто "на панике", потеря ориентации и прострация.
давайте смотреть реально на ситуацию, а не притягивать за уши. У каждого человека (нормального) есть определенные свои правила, и у меня в том числе. Если притягивать описанную Вами ситуацию, когда я пошел поплавок помочить, то как минимум это не далеко (можно дойти до цивилизации за темно), во вторых, кроме удочки у меня с собой на берегу сумка, в которой кроме крючков/лески/наживки всегда лежит фонарь, спички и телефон, бутылка воды. и в третьих - экип никто не отменял. Никаких тапок. Сапоги, или ботинки.
Мои дейстивя: звоню в ГАИ и заявляю об угоне. По окончании формальностей - еду с гайцами домой или вызываю такси или друзей. На Ваш вопрос: не работает телефон: спокойно ищу точку, где он работает. Я ведь только поплавок помочить выехал...
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Прочитал несколько страниц и появился вопрос,неужели МЧС не может определить местоположение потерявшегося человека по сотовому телефону?
Это только в книжках и фильмах. Раз раз и определили геолокацию.
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 313
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
а в чем проблема,если знают номер телефона и тел. включен?
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Прочитал несколько страниц и появился вопрос,неужели МЧС не может определить местоположение потерявшегося человека по сотовому телефону?

только по решению суда, направляется запрос мобильному оператору.
сама МЧС не имеет таких прав и возможностей.
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 313
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
то есть пусть погибает человек?Бред какой то...
В фильмах про суды почему то ни слова,быстро определяют откуда был звонок.
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
63
Откуда
Киржач
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
давайте смотреть реально на ситуацию, а не притягивать за уши. У каждого человека (нормального) есть определенные свои правила, и у меня в том числе. .
Не....ну есть люди, что на очко идут - завещание пишут... С ними точно ничего не случается... :)
Пример из жизни... Ехали с приятелем, дальняя поездка... Ну перекусили в каком то кафе... Не то что б расстройство желудка, но захотелось ему, по большому... Ну остановились. А кустики так далековато, метров 100 от дороги, через лужок. Он и поперся... Я сижу жду... 5 минут нет , 10 минут... 15... Тут я начинаю волноваться, иду, кричу... Слышу стон...
Оказалось, этому лайдаку спину "прострелили", присел, а разогнуться не может. На бок упал, от боли в позвоночнике корчится... Ну кое-как дотащил его до машины, уложил на заднее сиденье жопой кверху. А он орет и только сознание от боли не теряет. Привез домой, с помощью родственников втащили в хату... На ноги он встал недели через две, после всяких массажей... И все время ширяли обезболивающее...
А если бы он ехал ОДИН?
И таких примеров у меня море! Включая произошедшие со мной лично...
Так что, Голуба, не зарекайся, что ты такой умный... Выйдешь со своими правилами, да провалишься в бобровый ход...да сломаешь шейку бедра... Вот тогда и посмотрим, как ты выйдешь на место где связь есть....
Карма на все эти "правила" клала (ложила) с большим прибором!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
то есть пусть погибает человек?Бред какой то...
В фильмах про суды почему то ни слова,быстро определяют откуда был звонок.

без согласия потерпевшего не имеют права определять его координаты.
поисковая служба Лизалерт направила предложение хотя бы для детей сделать возможность определять координаты, с согласия родителей.
в начале темы я писал про программы, которые умеют отсылать смс с координатами без интернета, и которые надо поставить на телефон детям, бабушкам...
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Не....ну есть люди, что на очко идут - завещание пишут... С ними точно ничего не случается... :)
Пример из жизни... Ехали с приятелем, дальняя поездка... Ну перекусили в каком то кафе... Не то что б расстройство желудка, но захотелось ему, по большому... Ну остановились. А кустики так далековато, метров 100 от дороги, через лужок. Он и поперся... Я сижу жду... 5 минут нет , 10 минут... 15... Тут я начинаю волноваться, иду, кричу... Слышу стон...
Оказалось, этому лайдаку спину "прострелили", присел, а разогнуться не может. На бок упал, от боли в позвоночнике корчится... Ну кое-как дотащил его до машины, уложил на заднее сиденье жопой кверху. А он орет и только сознание от боли не теряет. Привез домой, с помощью родственников втащили в хату... На ноги он встал недели через две, после всяких массажей... И все время ширяли обезболивающее...
А если бы он ехал ОДИН?
И таких примеров у меня море! Включая произошедшие со мной лично...
Так что, Голуба, не зарекайся, что ты такой умный... Выйдешь со своими правилами, да провалишься в бобровый ход...да сломаешь шейку бедра... Вот тогда и посмотрим, как ты выйдешь на место где связь есть....
Это не удачный пример и немного не в тему. Одно дело потеряться/заблудиться/остаться где то, другое дело спину прихватило и человек встать не может, не то что ночеву организовать. Опять же Вы были вдвоем и он на вас надеялся. Один бы срать пошел и телефон и доки взял в комплект к ТБ. Так что Голуба, не путайте баню с вахтой. И если таких примеров у Вас много да и с Вами лично, вам лучше дома сидеть и не выходить никуда. Даже за хлебом в ближайший магаз.
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 313
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Выживание и не только. От Игоря Лесника.
Согласие потерпевший может и по телефону дать.Не?
 

Сейчас смотрят

Вверх