Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривают: 2)

С нами с
14.09.2012
Тема: Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Летом, по случаю купил настоящую осеннюю военную форму НАТО. Верх не промокаемый, удобный, с капюшоном. Флисовые типа трико под брюки и флисовая куртка под верхнюю куртку. Одевал только для примерки, насколько теплый не знаю. Кто пользовался, подскажите насколько теплый, практичный? Вид рыбалок больше лещевый, мормышка. Бегаю мало.

С нами с
23.10.2009
Тема: Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Двс А буран N ,это который с жилеткой? Ща посмотрел ,где-то 5500стоит,где-то 9500

Скорее всего это только куртка, отдельно от комбеза.

Я в начале года тестю в Экстриме покупал за 7 000 (куртка +штаны), была какая-то распродажа остатка. А себе 4 года назад брал где-то около 9 000 р.

С нами с
04.03.2015
аналогично. а костюм можно купить в магазине спецодежды, главное, чтобы он был легким и удобным.....
У меня как раз так и получилось. Согласен полностью. Взял в том сезоне сапоги медведь и термобелье. А костюм купил в магазине "спецодежда" за 4 рубля с копейками. На аве как раз в нем. Не замерз ни разу. Можно еще прикупить наколенники, благо они не дорогие. Вообще будет норм.

С нами с
27.06.2011
Я жутко извиняюсь , но есть полное недопонимание ...Костюм "Буран" от Novotura везде стоит 12990р. ...Коллеги , вы про какой "Буран" обсуждаете?

С нами с
28.12.2010
Брал Буран за 5 тыр. Сейчас от 7 тыр. Все устраивает, за исключением липучек на капюшоне.

Вложения

С нами с
04.03.2015
Спасибо всем участникам форума за внимание к теме и советы! :thumbtwoup:
Выбор недорогого костюма обусловлен условиями в которых я рыбачу. Во первых это отсутствие крупных водоемов, то есть от машины до места лова я редко хожу более 1 км, обычно меньше. Во вторых ловлю на жерлицы, поэтому основное время мало двигаюсь, с ночевкой не остаюсь. Подготовить 10 начальных лунок я скину куртку в крайнем случае. Поэтому о мембранных костюмах я и не задумывался. Основным критерием выбора для меня было плотная ткань верха, удобный крой, удобное расположение карманов, возможность регулировок по фигуре. Я понимаю что порыбачив в хорошем костюме дешевый уже не наденешь, но так как мне сравнить будет не с чем решил все таки ограничится бюджетным костюмом.
В итоге купил костюм Канада от фирмы "Huntsman". Цена вопроса 4600р. кому интересно можно глянуть обзор http://www.youtube.com/watch?t=1&v=KIuAK9Z4fV0 На вид, на ощупь понравился, Пошит качественно, все ровно, без ниток, внутри нормальный флис, движение ни чего не стесняет. Буду ли я в нем потеть? Скорее всего! Хоть и заявлено что нанесено мембранное покрытие. Кстати на кусочках ткани которые лежат вместе с зап. пуговицами видно, что ткань с изнаночной стороны обработана каким то светлым составом.
Вобщем жду морозов, по итогам проверки в боевых условиях обязательно отпишусь. Если все будет плохо буду готовить себя к покупке хорошего костюма.:hmm:
Серг, посмотрел ролик. Интересная модель за такие деньги. Отпишись обязательно на форуме как поведет себя костюм в сильные морозы. Поздравляю с приобретением!:thumbupq:

С нами с
27.06.2011
Брал Буран за 5 тыр. Сейчас от 7 тыр. Все устраивает, за исключением липучек на капюшоне.
Этот до -30С , тогда причем здесь упоминание "Буран"-N , который до - 45С и ценник соответствующий ))).

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Серг, посмотрел ролик. Интересная модель за такие деньги. Отпишись обязательно на форуме как поведет себя костюм в сильные морозы. Поздравляю с приобретением!:thumbupq:
Замерзнет ...через 30минут - кто скажет дольше ?:hmm:

С нами с
28.12.2010
С нами с
04.03.2015
А вообще как люди раньше на лед выходили , когда не было ни фирм новомодных не всех крутых прямочек?))) Тулуп, валенки, сани да шапка ушанка.... Бодрость духа и полный вперед! Тут вопрос в желании и как себя в молодости вел, вопрос здоровья! Я не спорю, что время не стоит на месте и все развивается, при этом если желание столь высоко, то уж поверьте варианты амуниции за небольшие деньги всегда можно найти! Жду с не терепеньем открытия сезона, до встречи на льду, Друзья!!!

С нами с
27.06.2011
А вообще как люди раньше на лед выходили , когда не было ни фирм новомодных не всех крутых прямочек?))) Тулуп, валенки, сани да шапка ушанка.... Бодрость духа и полный вперед! !
А так же , как и на "северах" - телогрейка +штаны ватные , полушубок и тулуп сверху - двигаться невозможно , но не замерзнешь )))):yes::rjach: "нОВОМОДНЫЕ" ткани вес другой имеют , но блин - зло дорогие ..за то ходить в этом можно километры до уютного домика ...Вот в тулупе - употеешь , ляг на снег , охладись - иди дальше ...в мембране употеешь , ляг на снег , охладеешь - так в ледяную глыбу и превратишься ...:rjach::yes:.

С нами с
10.08.2011
С нами с
09.12.2014
Речь не о нескильких, а хотя бы об одном, кроме Arctic Junior. Еслиб у меня был рост не 163см без кепки, то вопрос бы не возник :)

У меня рост тоже 163 см....с кепкой)))))))
Screem, костюм который я себе купил шьют и на заказ. Если есть желание можешь подъехать в жулебино, посмотреть, пощупать... лично мне понравился

С нами с
04.03.2015
А так же , как и на "северах" - телогрейка +штаны ватные , полушубок и тулуп сверху - двигаться невозможно , но не замерзнешь )))):yes::rjach: "нОВОМОДНЫЕ" ткани вес другой имеют , но блин - зло дорогие ..за то ходить в этом можно километры до уютного домика ...Вот в тулупе - употеешь , ляг на снег , охладись - иди дальше ...в мембране употеешь , ляг на снег , охладеешь - так в ледяную глыбу и превратишься ...:rjach::yes:.
Ага, намеренно как моржу рыться в снегу и барахтаться в воде:rjach:

С нами с
23.10.2009
Я жутко извиняюсь , но есть полное недопонимание ...Костюм "Буран" от Novotura везде стоит 12990р. ...Коллеги , вы про какой "Буран" обсуждаете?

Про костюм от НоваТур - Буран N. Он продается раздельно - куртка и комбез

Стоимость на оф. сайте Новатур - куртка 4500 и штаны 2990

С нами с
12.12.2012
Про костюм от НоваТур - Буран N. Он продается раздельно - куртка и комбез

Стоимость на оф. сайте Новатур - куртка 4500 и штаны 2990
А жилетка вместе с курткой идет?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх