• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2013
Сообщения
110
Репутация
125
Откуда
Химки.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Как уже выше писали это купить пусть не новый ,( а может новый). но нормальный костюм.Я сам на барахолке купил новую палатку на 30%ниже рынка,и свой Норфин2 так же продам примерно за половину ,бу три сезона.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
138
Репутация
279
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Serg68rus
есть такая поговорка - скупой платит дважды.
Ну допустим купите вы костюм за 3000, приехали на лед а до лунок идти 5 км, конечно клюет и здесь, но там окунь мордатее, и куча сидит плотно... явно тягают. Вы идете с санями туда, поскольку костюм дешевый мембрана так-себе по пароотводу. И у вас начинает потеть спина, Вы растегиваетесь чтоб пар выпустить, и уже темп хода не тот, и к лункам вы придете мокрый от пота и нафиг эта рыба не нужна.
А вечером вдарил +1 и пошел мокрый снег с дождем, и намок ваш костюм т.к. максимум что он сможет это до 2000 мм водоотвод. И с этим тулупом вы мокрый долавливаете рыбу, и на следующий день сваливаетесь с температурой.
Накой такая рыбалка нужна, в итоге вы за сезон смотрите на рыбаков в Рапалах,Норфинах, Алясканах который носятся по всей акватории и ловят рыбу, а вам все эти перебежки обходятся потом и здоровьем.
история которая написана выше не утрирована, это был я с первым костюмом (Буран), после этого момента я задушил жабу внутри себя и своим родным объяснил что здоровье важнее.
Сейчас купите за 3000-4000 костюм подешевле, к следующиму сезону придете к фирменному однозначно. Но если сейчас фирму можно взять за 7000-8000, то нефакт что стоить он будет после нового года за 10000, у нас в стране ценник не падает никогда.
Берите б.у. если денег нет, незря есть спецальные костюмы для рыбалки, есть для альпинистов, есть для строителей. Они все принципиально разные.

П.С. Идею топика дешевых костюмов понял, но данный вариант актуален только для тех, у кого дом у водоема, рыбалка носит дневной характер без перемещений по водоему и с отсутствием глобальных марш бросков по водоему. Посему тему засорять больше ну буду. Сорри за оффтоп.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Спасибо всем участникам форума за внимание к теме и советы! :thumbtwoup:
Выбор недорогого костюма обусловлен условиями в которых я рыбачу. Во первых это отсутствие крупных водоемов, то есть от машины до места лова я редко хожу более 1 км, обычно меньше. Во вторых ловлю на жерлицы, поэтому основное время мало двигаюсь, с ночевкой не остаюсь. Подготовить 10 начальных лунок я скину куртку в крайнем случае. Поэтому о мембранных костюмах я и не задумывался. Основным критерием выбора для меня было плотная ткань верха, удобный крой, удобное расположение карманов, возможность регулировок по фигуре. Я понимаю что порыбачив в хорошем костюме дешевый уже не наденешь, но так как мне сравнить будет не с чем решил все таки ограничится бюджетным костюмом.
В итоге купил костюм Канада от фирмы "Huntsman". Цена вопроса 4600р. кому интересно можно глянуть обзор http://www.youtube.com/watch?t=1&v=KIuAK9Z4fV0 На вид, на ощупь понравился, Пошит качественно, все ровно, без ниток, внутри нормальный флис, движение ни чего не стесняет. Буду ли я в нем потеть? Скорее всего! Хоть и заявлено что нанесено мембранное покрытие. Кстати на кусочках ткани которые лежат вместе с зап. пуговицами видно, что ткань с изнаночной стороны обработана каким то светлым составом.
Вобщем жду морозов, по итогам проверки в боевых условиях обязательно отпишусь. Если все будет плохо буду готовить себя к покупке хорошего костюма.:hmm:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А знаите, купил себе костюм с электроподогревом (флисовый жилет с аккумом) балдёжно, но удобно офигенно, даже подогрев сиденья в машине перестал включать. Жилетку ложил в спальник, вообще кайф.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А знаите, купил себе костюм с электроподогревом (флисовый жилет с аккумом) балдёжно, но удобно офигенно, даже подогрев сиденья в машине перестал включать. Жилетку ложил в спальник, вообще кайф.

Да знаем знаем :yes: жилетка - кароший , только аккумулятор на спине таскать тяжело , однако :rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Дэнчик обязательно отпишись.
Очень интересно, сам подыскиваю себе бюджет.

Саш , можно глянуть в ТЕХНОАВИА , то ж интересные костюмы есть :hmm:.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

http://www.youtube.com/watch?t=1&v=KIuAK9Z4fV0 На вид, на ощупь понравился, Пошит качественно, все ровно, без ниток, внутри нормальный флис, движение ни чего не стесняет. Буду ли я в нем потеть? Скорее всего! Хоть и заявлено что нанесено мембранное покрытие. Кстати на кусочках ткани которые лежат вместе с зап. пуговицами видно, что ткань с изнаночной стороны обработана каким то светлым составом.
Вобщем жду морозов, по итогам проверки в боевых условиях обязательно отпишусь. Если все будет плохо буду готовить себя к покупке хорошего костюма.:hmm:

Ох , сдается мне - костюм чисто осенний :hmm::pardon:
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Да знаем знаем :yes: жилетка - кароший , только аккумулятор на спине таскать тяжело , однако :rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------



Саш , можно глянуть в ТЕХНОАВИА , то ж интересные костюмы есть :hmm:.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------



Ох , сдается мне - костюм чисто осенний :hmm::pardon:

Поддерживаю Вас. В таком костюме и в -10 замерзнуть можно:neet:... тем более в тамбове, там на челнавке дует сильно. Сам знаю так как тоже "тамбовский":)
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Поддерживаю Вас. В таком костюме и в -10 замерзнуть можно:neet:... тем более в тамбове, там на челнавке дует сильно. Сам знаю так как тоже "тамбовский":)

Ну просто , хотя бы - "заявлено что нанесено мембраное покрытие":eek: , что это ?????????????Мембрана - это ткань , её нельзя нанести :pardon:Если искать совсем бюджет , то армейский ватник+овчиный полушубок - самое то ! Тяжело ходить , но не замерзнешь точно - в армии два года "качественной проверки" было :rjach:.:yes:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 047
Откуда
Москвы.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Уж лучше буран(предыдущий) от Новатур, в нем точно не замерзнешь, если поискать еще можно найти, весной в декатлоне распродавали по 4000 с копейками.
.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Уж лучше буран(предыдущий) от Новатур, в нем точно не замерзнешь, если поискать еще можно найти, весной в декатлоне распродавали по 4000 с копейками.
.

Ага , видел - размеры были только "бегемотские" , потому и распродажа :yes:.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
На счёт замерзнуть сильно сомневаюсь:DD боюсь жарко будет, поживем увидим.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
На счёт в Тамбове больше возможность замерзнуть это сильно! Север блин :)

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Вобщем писать о том что у тебя дешёвый костюм на этом форуме не принято :rjach: Никто не сознался . Все как один в мембранных костюмах рыбачат! :thumbupq:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
На счёт в Тамбове больше возможность замерзнуть это сильно! Север блин :)

Я в молодом возрасте в Пензе ватник и овчинку на себе проверял ...хоть и не север , но в -40С не поспоришь - одет был очень комфортно и не замерз ни разу ))):victory:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Ну в минус сорок я не понимаю рыбалки :)

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

А в армии бушлат + тулуп самое то что доктор прописал
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
[/COLOR]Вобщем писать о том что у тебя дешёвый костюм на этом форуме не принято :rjach: Никто не сознался . Все как один в мембранных костюмах рыбачат! :thumbupq:

Хрена с два ты угадал :yes:. И "дешевый костюм" - это не мерило качества и комфорта ни разу ! Условия рыбалки у всех разные - чем энергичнее и "ходовее" рыбалка , тем круче по влагоотводу "мембранака" нужна - а вот лещатникам нужно плотнее и теплее :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх