• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Всем ДВС! Рыбачу 4-5 раз за зиму на жерлицы + иногда ловлю живца для жерлиц (это 1-2 часа над лункой обычно, не больше), все происходит без палатки, обычно до -20, максимум -30.
Не могу закладывать большой бюджет на покупку костюма, но и в бушлате ходить не очень комфортно. Смотрел на IDCOMPANY "Тайга" / Huntsman Polus / Katran Айсберг - все варианты бюджетные, боюсь, что надолго их не хватит. Дальше выбор пал в сторону Norfin Element+, Юра Лисовский вроде неплохо его рекламирует )) Но в этой ветке опять же увидел, что он не очень. Если несложно, те, кто им владеет или пробовал носить, расскажите ощущения.
Также в ветке было упоминание о Canadian Camper. Что скажете о Denwer Pro? По цене он устраивает полностью и даже на вид нравится (хотя это не ключевой момент для меня). Или же смотреть только в сторону Snow Lake Pro?

P.S.: вообще буду рад любым советам и, возможно, предложениям. Ключевое: рыбалка в основном активная. до -20-25 градусов, в костюме ценил бы надежность и удобство, возможность обслуживания (постирать и т.д.). Цена в идеале до 12-13к, если меньше - то лучше )
А ты мерял денвер? Я заказывал сноу лейк и денвер. Сравнил. В сравнении проигрывает сильно и не знаю как справится с морозом. С ветром справится должен. За 13К надо было летом скидки ловить.
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А ты мерял денвер? Я заказывал сноу лейк и денвер. Сравнил. В сравнении проигрывает сильно и не знаю как справится с морозом. С ветром справится должен. За 13К надо было летом скидки ловить.
Нет, не мерил. Пока думаю, что заказывать. Snow Lake Pro стоит 15400 сейчас, кажутся не очень практичными расцветки - красный не люблю, второй вариант слишком светлый.
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Нет, не мерил. Пока думаю, что заказывать. Snow Lake Pro стоит 15400 сейчас, кажутся не очень практичными расцветки - красный не люблю, второй вариант слишком светлый.
По расцветке согласен. Сейчас пересматривал зимние видео и там у пары ребят денверы, но это палаточники, а там только санки дотащить и палатку поставить.
Ну и собраться на улице на уху.)))
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
казань
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Техноавиа теплый очень, не продувает цельный
АРТИКУЛ 2.141 Комбинезон мужской зимний «Экстрим»
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Техноавиа теплый очень, не продувает цельный
АРТИКУЛ 2.141 Комбинезон мужской зимний «Экстрим»
Интересный вариант. А карманы утепленные? Внутренние карманы есть? Крайне мало информации в интернете.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
88
Репутация
33
Откуда
Казань
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Интересный вариант. А карманы утепленные? Внутренние карманы есть? Крайне мало информации в интернете.
Карманы редко использую, у нас +8, лежит в чердаке не доставал еще
Одеваю 3 сезон, в какую погоду не ходил не замерз
Главное не продувает, в подмышках есть молний, единственный минус когда едешь в машине не снять его
Покупал 8 тыс
Альпинисты покупают его
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Карманы редко использую, у нас +8, лежит в чердаке не доставал еще
Одеваю 3 сезон, в какую погоду не ходил не замерз
Главное не продувает, в подмышках есть молний, единственный минус когда едешь в машине не снять его
Покупал 8 тыс
Альпинисты покупают его
А как пользоваться жопой на молнии, если приспичит? Удобно?
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
132
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Самарская обл.г.Самара
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А как пользоваться жопой на молнии, если приспичит? Удобно?
Не знаю как на этом костюме, не носил.но у меня был от чайки полукомбинезон с такой системой. Если приспичит, то проще снять куртку и лямки, чем с этой молнией мучаться. К тому же, через неё дуло, довольно сильно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А как пользоваться жопой на молнии, если приспичит? Удобно?
Относительно. Пользовался такой одеждой в т.ч и внутренним слоем.
Если сильно приспичит и других вариантов нет, то сможешь.
А так проще раздеться.
Вообще если не брать экстремальный экстрим когда родимая застывает быстрее, чем доделаешь :) то это для девочек конструкция... :hmm:
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
В общем, комбинезон от Техноавиа стоит сейчас почти 15к, заказал 2 штуки для сравнения - один довольно простой из Алова за 6200 по акции, второй - Snow Lake Pro за 13900 тоже по акции. Сравню по качеству и ощущениям и выберу по месту )
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
88
Репутация
33
Откуда
Казань
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?

Сейчас смотрят

Вверх