• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Летом, по случаю купил настоящую осеннюю военную форму НАТО. Верх не промокаемый, удобный, с капюшоном. Флисовые типа трико под брюки и флисовая куртка под верхнюю куртку. Одевал только для примерки, насколько теплый не знаю. Кто пользовался, подскажите насколько теплый, практичный? Вид рыбалок больше лещевый, мормышка. Бегаю мало.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Двс А буран N ,это который с жилеткой? Ща посмотрел ,где-то 5500стоит,где-то 9500


Скорее всего это только куртка, отдельно от комбеза.

Я в начале года тестю в Экстриме покупал за 7 000 (куртка +штаны), была какая-то распродажа остатка. А себе 4 года назад брал где-то около 9 000 р.
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
93
Репутация
528
Возраст
37
Откуда
г. Москва, р-н Преображенское
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
аналогично. а костюм можно купить в магазине спецодежды, главное, чтобы он был легким и удобным.....

У меня как раз так и получилось. Согласен полностью. Взял в том сезоне сапоги медведь и термобелье. А костюм купил в магазине "спецодежда" за 4 рубля с копейками. На аве как раз в нем. Не замерз ни разу. Можно еще прикупить наколенники, благо они не дорогие. Вообще будет норм.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я жутко извиняюсь , но есть полное недопонимание ...Костюм "Буран" от Novotura везде стоит 12990р. ...Коллеги , вы про какой "Буран" обсуждаете?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Брал Буран за 5 тыр. Сейчас от 7 тыр. Все устраивает, за исключением липучек на капюшоне.
 

Вложения

  • 175_0.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 159
    175_0.jpg
С нами с
04.03.2015
Сообщения
93
Репутация
528
Возраст
37
Откуда
г. Москва, р-н Преображенское
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Спасибо всем участникам форума за внимание к теме и советы! :thumbtwoup:
Выбор недорогого костюма обусловлен условиями в которых я рыбачу. Во первых это отсутствие крупных водоемов, то есть от машины до места лова я редко хожу более 1 км, обычно меньше. Во вторых ловлю на жерлицы, поэтому основное время мало двигаюсь, с ночевкой не остаюсь. Подготовить 10 начальных лунок я скину куртку в крайнем случае. Поэтому о мембранных костюмах я и не задумывался. Основным критерием выбора для меня было плотная ткань верха, удобный крой, удобное расположение карманов, возможность регулировок по фигуре. Я понимаю что порыбачив в хорошем костюме дешевый уже не наденешь, но так как мне сравнить будет не с чем решил все таки ограничится бюджетным костюмом.
В итоге купил костюм Канада от фирмы "Huntsman". Цена вопроса 4600р. кому интересно можно глянуть обзор http://www.youtube.com/watch?t=1&v=KIuAK9Z4fV0 На вид, на ощупь понравился, Пошит качественно, все ровно, без ниток, внутри нормальный флис, движение ни чего не стесняет. Буду ли я в нем потеть? Скорее всего! Хоть и заявлено что нанесено мембранное покрытие. Кстати на кусочках ткани которые лежат вместе с зап. пуговицами видно, что ткань с изнаночной стороны обработана каким то светлым составом.
Вобщем жду морозов, по итогам проверки в боевых условиях обязательно отпишусь. Если все будет плохо буду готовить себя к покупке хорошего костюма.:hmm:

Серг, посмотрел ролик. Интересная модель за такие деньги. Отпишись обязательно на форуме как поведет себя костюм в сильные морозы. Поздравляю с приобретением!:thumbupq:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Брал Буран за 5 тыр. Сейчас от 7 тыр. Все устраивает, за исключением липучек на капюшоне.

Этот до -30С , тогда причем здесь упоминание "Буран"-N , который до - 45С и ценник соответствующий ))).

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Серг, посмотрел ролик. Интересная модель за такие деньги. Отпишись обязательно на форуме как поведет себя костюм в сильные морозы. Поздравляю с приобретением!:thumbupq:

Замерзнет ...через 30минут - кто скажет дольше ?:hmm:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
С нами с
04.03.2015
Сообщения
93
Репутация
528
Возраст
37
Откуда
г. Москва, р-н Преображенское
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А вообще как люди раньше на лед выходили , когда не было ни фирм новомодных не всех крутых прямочек?))) Тулуп, валенки, сани да шапка ушанка.... Бодрость духа и полный вперед! Тут вопрос в желании и как себя в молодости вел, вопрос здоровья! Я не спорю, что время не стоит на месте и все развивается, при этом если желание столь высоко, то уж поверьте варианты амуниции за небольшие деньги всегда можно найти! Жду с не терепеньем открытия сезона, до встречи на льду, Друзья!!!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А вообще как люди раньше на лед выходили , когда не было ни фирм новомодных не всех крутых прямочек?))) Тулуп, валенки, сани да шапка ушанка.... Бодрость духа и полный вперед! !

А так же , как и на "северах" - телогрейка +штаны ватные , полушубок и тулуп сверху - двигаться невозможно , но не замерзнешь )))):yes::rjach: "нОВОМОДНЫЕ" ткани вес другой имеют , но блин - зло дорогие ..за то ходить в этом можно километры до уютного домика ...Вот в тулупе - употеешь , ляг на снег , охладись - иди дальше ...в мембране употеешь , ляг на снег , охладеешь - так в ледяную глыбу и превратишься ...:rjach::yes:.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 377
Репутация
6 351
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 598
Репутация
4 009
Откуда
М.О. Железнодорожный
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Речь не о нескильких, а хотя бы об одном, кроме Arctic Junior. Еслиб у меня был рост не 163см без кепки, то вопрос бы не возник :)

У меня рост тоже 163 см....с кепкой)))))))

Screem, костюм который я себе купил шьют и на заказ. Если есть желание можешь подъехать в жулебино, посмотреть, пощупать... лично мне понравился
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
93
Репутация
528
Возраст
37
Откуда
г. Москва, р-н Преображенское
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А так же , как и на "северах" - телогрейка +штаны ватные , полушубок и тулуп сверху - двигаться невозможно , но не замерзнешь )))):yes::rjach: "нОВОМОДНЫЕ" ткани вес другой имеют , но блин - зло дорогие ..за то ходить в этом можно километры до уютного домика ...Вот в тулупе - употеешь , ляг на снег , охладись - иди дальше ...в мембране употеешь , ляг на снег , охладеешь - так в ледяную глыбу и превратишься ...:rjach::yes:.

Ага, намеренно как моржу рыться в снегу и барахтаться в воде:rjach:
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я жутко извиняюсь , но есть полное недопонимание ...Костюм "Буран" от Novotura везде стоит 12990р. ...Коллеги , вы про какой "Буран" обсуждаете?


Про костюм от НоваТур - Буран N. Он продается раздельно - куртка и комбез

Стоимость на оф. сайте Новатур - куртка 4500 и штаны 2990
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 631
Репутация
2 829
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Про костюм от НоваТур - Буран N. Он продается раздельно - куртка и комбез

Стоимость на оф. сайте Новатур - куртка 4500 и штаны 2990

А жилетка вместе с курткой идет?
 

Сейчас смотрят

Вверх