Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2016
Тема: Вопрос по Тохатсу 15,18
Такае же проблема, мотор новый, говорят надо привыкать такие они японцы. а может разработается:D:D:D у меня так же и вперёд потихоньку а потом взрывается аж лодка в дыбы. Возил в гарантийный сервис говорят всё хорошо, мотор работает идеально так что не заморачивайся он видно такой и есть:wacko::D
На кулачке ролика открытия дросселя сточите горб в начале хода немного, будет более линейно добавлять. Тоже бесило, идешь с эхолотом на малом, чуть добавил а он на глисс и бежать. С троссовым управлением все же гораздо удобнее...

С нами с
02.01.2016
У меня 93кг с рыбацким шмурдяком не наберётся :rjach: Якорь 3 кг, спин один, коробка с джигами, термос, пару булочек да я дрищ ))) отсилы 70кг. Взял я 11.5 винт блэкмакс за 5500. Как оказалось информация о наличии на сайте мужских игр челябинск винта Gl marine 11 шага не совпало с реальностью, пришлось взять блэк макс...думаю будет лишнего...но уже поздно думать...теперь надо пробовать, не исключено что разочаруюсь... Но зато будет повод учится допиливать...
Этот типа оригинал тоже из китая, там прям на коробке написано, ну и качество тоже не идеал. У меня были потеки краски и немного пила на входной кромке лопастей. Биение не проверял, не на чем. Риб аэро победа 350 с раздушенным мерком на этом винте 54 км ходил. Во мне чуть меньше 80ти кг, бак полупустой и эхолот, волны не было... Транец наращивал до 420 мм, одновременно усиливая по всей плоскости...

С нами с
01.06.2016
К великому сожалению, погоня за этими оригиналами потеряла практический смысл! Всё, что осталось в них от хороших винтов - тонкая лопасть и удовлетворительная окраска. Шаг лопастей не соответствует номиналу - у ступицы шаг больше, на конце лопасти меньше заявленного. Биение винтов и дисбаланс - значительные. Имею два таких винта 12" (стоял на моторе) и 11" - оригинал, купленный в "Сова-Марин". На 11" после получаса хода возникало желание бросить румпель из-за вибрации, поехал к "Алмаю", поставили винты на шаговую горку - у 11" одна лопасть имела шаг 9,5", а две по 10,5".
После этого купил себе SOLAS 10" -один 3-х, другой 4-х лопастные. На шаговой горке пока их не проверял, но обработка лопастей и передней кромки лопастей на SOLASе значительно лучше.
Стоит ли тратить деньги на такое самоуспокоение? - решает каждый сам!
Пожалуй человек прав, купил блэк макс 11.5 шага биение прям ужас, вставил в токарный через проставки чтоб захватить за сам винт а не за втулку, биение конечно меньше, но всё равно около 1мм. За втулку биение около 3 мм. Разница в высоте лопастей около 2мм. Пожалуй надо было брать дешманский и издеватся над ним как захочется. Отдай 5.5к и смотри как он вибрирует... Жесть. На воде ещё не проверял, надеюсь румпель из рук выскакивать не будет...:rjach:

С нами с
01.06.2016
Этот типа оригинал тоже из китая, там прям на коробке написано, ну и качество тоже не идеал. У меня были потеки краски и немного пила на входной кромке лопастей. Биение не проверял, не на чем. Риб аэро победа 350 с раздушенным мерком на этом винте 54 км ходил. Во мне чуть меньше 80ти кг, бак полупустой и эхолот, волны не было... Транец наращивал до 420 мм, одновременно усиливая по всей плоскости...
На самом винте наклейка была - Made in China. Биение - прямо на моторе крутнул и всё очень хорошо видно... По скорости думаю что 50км/ч всё-таки должен вытянуть. Погоды нет нормальной, так бы давно испытал, дождь весь день моросит.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2016
Такае же проблема, мотор новый, говорят надо привыкать такие они японцы. а может разработается:D:D:D у меня так же и вперёд потихоньку а потом взрывается аж лодка в дыбы. Возил в гарантийный сервис говорят всё хорошо, мотор работает идеально так что не заморачивайся он видно такой и есть:wacko::D
Не, привыкать не буду, буду исправлять...по мере появления свободного времени. Ну сильно подбешивает если честно :thumbdown:

С нами с
01.06.2016
да не в скорости дело. Главное на базу вернуться !
На базу вернуться это совсем другое. Скорость как я думаю, это верный показатель того, как правильно стоит мотор на лодке, летать как угорелый напостоянку под 50км/ч я допустим не собираюсь...но достичь этого показания - желание есть!

С нами с
23.02.2013
Жесть. На воде ещё не проверял, надеюсь румпель из рук выскакивать не будет...:rjach:
Румпель выскакивать не будет, он виброразвязан с мотором, амортизаторы проглотят вибрацию. А подшипникам и сальнику горизонтального вала со временем может придти конец от этого винта.

С нами с
01.06.2016
Румпель выскакивать не будет, он виброразвязан с мотором, амортизаторы проглотят вибрацию. А подшипникам и сальнику горизонтального вала со временем может придти конец от этого винта.
Понимаю я это, поэтому и переживаю. Покопал интернет, пока решений не нашёл. Но нужно что-то делать, есть возможность выпрессовать и отцентровав залить полностью новой резиной, но тогда не будет преднатяга по зазору втулка - винт, а будет держаться чисто на приклейке резины...дилема. Ещё на радует что и само литьё тоже бьёт прилично, но это уже только токарка со шлифмашинкой исправит.

С нами с
01.06.2016
А что и как допилили, если не секрет?
Судя по повышению оборотов, либо изменили шаг,либо обрезали по диаметру. Только смысл было портить хороший фирменный винт? Можно было поменяться с кем-нибудь на 9 шаг, обороты поднялись бы на такую же величину.
У меня на этом хорошем винте...ИРБэшки не хватило разбегу биение померить :rjach: . Завтра стойкой с ИЧ померю, но на глаз примерно как писал выше.

С нами с
11.09.2017
Не, привыкать не буду, буду исправлять...по мере появления свободного времени. Ну сильно подбешивает если честно :thumbdown:
Давай исправляй и не теряйся .буду поглядывать , у меня пока мыслей нет, ролик -планку шлифану конечно но это вперёд, а на сброс газа даже незнаю что . Когда забирал из гарантийного сервиса нечайно подслушал край разговора мененджера с мотористом. говорили о изначально гуано- бензонасосе.. не знаю касаемо моего мотора или нет, по крайней мере замолкли при мне

С нами с
01.06.2016
Испытал я 11.5 винт, вполне доволен. Максималка 53км/ч, в среднем 50км/ч, обороты 5500-5600. Мотор поднят на транце проставкой 23мм. трим на 3 отверстии. На втором отверстии скорость на 1-2км ниже, зато брызг меньше.

Вложения

С нами с
23.02.2013
Вибрация не ощущается?

С нами с
01.06.2016
С нами с
10.07.2013
У меня на этом хорошем винте...ИРБэшки не хватило разбегу биение померить :rjach: . Завтра стойкой с ИЧ померю, но на глаз примерно как писал выше.
Я вообще-то не вас спрашивал и не об этом.:hmm: что с вашим оригинальным винтом не знаю,видимо брак. А может вообще в магазине подменили на какую-нибудь подделку. У меня штатный винт 9 шага и докупленный оригинальный 10 шага - работают идеально,никакого биения нет. Причем например если с моим бывшим соласом 10 шага сравнивать оригинал 10-ку- это небо и земля,и по качеству ,и по скорости.

По вашей цитате форумчанина АПН из ветки про Сузуки , вообще без комментариев. Человек молящийся на Алмая( того еще клоуна,у которого после его "ремонта" половина винтов судя по отзывам на соседних ресурсах отправляется на гвоздь на стенке гаража или в мусорный бак ,так как не работают они после его вмешательств) и утверждающего что якобы солас лучше оригинала - вызывает большие сомнения его компетентность и непредвзятость.

Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2016
Я вообще-то не вас спрашивал и не об этом.:hmm: что с вашим оригинальным винтом не знаю,видимо брак. А может вообще в магазине подменили на какую-нибудь подделку. У меня штатный винт 9 шага и докупленный оригинальный 10 шага - работают идеально,никакого биения нет. Причем например если с моим бывшим соласом 10 шага сравнивать оригинал 10-ку- это небо и земля,и по качеству ,и по скорости.

По вашей цитате форумчанина АПН из ветки про Сузуки , вообще без комментариев. Человек молящийся на Алмая( того еще клоуна,у которого после его "ремонта" половина винтов судя по отзывам на соседних ресурсах отправляется на гвоздь на стенке гаража или в мусорный бак ,так как не работают они после его вмешательств) и утверждающего что якобы солас лучше оригинала - вызывает большие сомнения его компетентность и непредвзятость.
Да я как бы в курсе кого Вы спрашивали, Вас это чем зацепило? У человека тоже присутствовало биение, может меньше чем у меня, но оно было, судя по постам даже не у нас двоих такая проблема. Вы свой винт крутить пробовали? Или Вы давите за - "тоха супер япон мотор и фсё у него ровно крутиться"...тогда дальше общаться не о чем. Я даю объективную оценку, и если бы меня всё в моторе устраивало, я бы здесь и не отписывался о проблемах, имеющихся не у меня одного. Родной винт подменить не могли, коробку мотора с оригинальным скотчем при мне распаковывали, бьёт он не на много меньше дополнительно купленного 11.5 шага.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх