• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривают: 4)

С нами с
23.11.2019
Сообщения
465
Репутация
558
Возраст
40
Откуда
Дубна
Волга. Дубна-Кимры
Это неправда. Вся городская канализация идет на очистные на левом берегу (с правого берега на левый под Волгой проложен дюкер). Сток с очистных в Северную канаву. Та труба, о которой Вы говорите, это Черная речка. Никакие стоки в нее не сливают.
А что тогда из неё выливается?
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
201
Репутация
885
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Справедливости ради, распространение трематод связано с увеличением численности моллюсков-литоглифов, которые являются их промежуточными хозяевами.
IMG_20240527_073817.jpg
С середины 20-го века, после строительства Волго-Дона, литоглифы проникли в бассейн Волги. Распространяются речными судами.

Канализационные стоки, безусловно, плохо, но в данном случае они ни при чëм.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
423
Репутация
2 414
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Лепота!Словно лекцию посетил))Ваши литогрифы не плохо клюют,как на червя так и на пустой крючок.Перловица нервно курит,и догоняет не качеством а количеством,семейным подрядом.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 134
Репутация
29 059
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
Та труба, о которой Вы говорите, это Черная речка. Никакие стоки в нее не сливают.
Тогда объясни откуда такая вонь этой воды? Причем вонь именно как из канализации.
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
425
Репутация
291
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Волга. Дубна-Кимры
Тогда объясни откуда такая вонь этой воды? Причем вонь именно как из канализации.
Я инженер, а не биолог. Волжская вода в Дубне тоже воняет, когда нет сброса. Даже в водопроводе воняет. Знающие люди говорят - сине-зеленые водоросли.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 134
Репутация
29 059
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
Волжская вода в Дубне тоже воняет, когда нет сброса. Даже в водопроводе воняет. Знающие люди говорят - сине-зеленые водоросли.
Ты же сам ДУбнинский. Неужели ни разу не ходил по правому берегу у воды? Это же в черте города.
Эту бетонную трубу хорошо видно, так как она лежит на уклоне наполовину вдавлена в склон и заканчивается у сАмой воды.
Из нее постоянно течет сточная вода и такую ВОНЬ невозможно спутать с запахом от водорослей.
Если смотреть на воду с берега, то труба левее теннисных кортов.
Я как-то у себя в туалете менял старый унитаз на новый. Когда убрал старый и оголил дырку, куда вставляется слив унитаза, то из неё шла такая же вонь, как там на берегу. Этот запах ни с чем не спутаешь.
Вода из этой трубы не вытекает полновесным потоком во весь диаметр, а только на 1/3 от диаметра отверстия трубы.
И говно по ней не плывет. Похоже где-то в городе есть закрытый отстойник и уже после него воду сливают в Волгу.
Последний раз я рыбачил в этих краях в 2011г. Больше в черте города не ловил.
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
425
Репутация
291
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Волга. Дубна-Кимры
Ты же сам ДУбнинский. Неужели ни разу не ходил по правому берегу у воды? Это же в черте города.
Эту бетонную трубу хорошо видно, так как она лежит на уклоне наполовину вдавлена в склон и заканчивается у сАмой воды.
Из нее постоянно течет сточная вода и такую ВОНЬ невозможно спутать с запахом от водорослей.
Если смотреть на воду с берега, то труба левее теннисных кортов.
Я как-то у себя в туалете менял старый унитаз на новый. Когда убрал старый и оголил дырку, куда вставляется слив унитаза, то из неё шла такая же вонь, как там на берегу. Этот запах ни с чем не спутаешь.
Вода из этой трубы не вытекает полновесным потоком во весь диаметр, а только на 1/3 от диаметра отверстия трубы.
И говно по ней не плывет. Похоже где-то в городе есть закрытый отстойник и уже после него воду сливают в Волгу.
Последний раз я рыбачил в этих краях в 2011г. Больше в черте города не ловил.
Я дубнЕнский, с ЛБ. И я знаком с устройством канализации и очистки в Дубне. Говорю то, что знаю наверняка. Дискутировать на тему почему воняет Черная речка не хочу. Можете мне не верить, но канализация в Черную речку не сливается. За сим откланиваюсь.
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
ногинск
Волга. Дубна-Кимры
Всем привет, коллеги рыболовы!
Хочу в какие-нибудь выходные посетить ваши края, отдохнуть с детьми в палатке и порыбачить на Великой Волге. Москва-река немного надоела. Подскажите несколько мест, куда можно подъехать к реке, встать с палаткой. Точки не прошу, сам наковыряю, уж подлещиков точно) Просто неохота приехать и часами искать норм подходы к воде, а не через камыши и леса пробираться. Еду на пузотерке, так что не везде проеду. Заранее благодарю! Всем НХНЧ!
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 215
Репутация
1 920
Откуда
москва кантемировская
Волга. Дубна-Кимры
Всем привет, коллеги рыболовы!
Хочу в какие-нибудь выходные посетить ваши края, отдохнуть с детьми в палатке и порыбачить на Великой Волге. Москва-река немного надоела. Подскажите несколько мест, куда можно подъехать к реке, встать с палаткой. Точки не прошу, сам наковыряю, уж подлещиков точно) Просто неохота приехать и часами искать норм подходы к воде, а не через камыши и леса пробираться. Еду на пузотерке, так что не везде проеду. Заранее благодарю! Всем НХНЧ!
Яндекс карты откройте и посмотрите, часто бывает так, сегодня подъехал, через неделю приезжаешь уже траншею выкопали, а копают часто.
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
ногинск
Волга. Дубна-Кимры
Яндекс карты откройте и посмотрите, часто бывает так, сегодня подъехал, через неделю приезжаешь уже траншею выкопали, а копают часто.
Не в обиду, но картами пользоваться умею. Если бы был уверен в местах, то и не написал бы) В Вашем ответе и есть вся проблема - через неделю приезжаешь уже траншею выкопали. Поэтому и написал сюда, что бы получить что-то конкретное.
P.S. Ваш пост тоже оказался полезным. Спасибо.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
108
Репутация
266
Откуда
Москва, м. Первомайская
Волга. Дубна-Кимры
Всем привет, коллеги рыболовы!
Хочу в какие-нибудь выходные посетить ваши края, отдохнуть с детьми в палатке и порыбачить на Великой Волге. Москва-река немного надоела. Подскажите несколько мест, куда можно подъехать к реке, встать с палаткой. Точки не прошу, сам наковыряю, уж подлещиков точно) Просто неохота приехать и часами искать норм подходы к воде, а не через камыши и леса пробираться. Еду на пузотерке, так что не везде проеду. Заранее благодарю! Всем НХНЧ!
От Соболево вниз до Буянки, Мыльцевка,Бурцево
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 375
Репутация
1 929
Откуда
Москва ЮАО
Волга. Дубна-Кимры
Всем привет, коллеги рыболовы!
Хочу в какие-нибудь выходные посетить ваши края, отдохнуть с детьми в палатке и порыбачить на Великой Волге. Москва-река немного надоела. Подскажите несколько мест, куда можно подъехать к реке, встать с палаткой. Точки не прошу, сам наковыряю, уж подлещиков точно) Просто неохота приехать и часами искать норм подходы к воде, а не через камыши и леса пробираться. Еду на пузотерке, так что не везде проеду. Заранее благодарю! Всем НХНЧ!
Думаете,что вам координаты на берегу порекомендуют и там все устроит?На пузотерке мало куда доедеш так,чтобы и место чистое и народа не было пьяного с дискотекой. Как правило если не подготовленный внедорожник,народ где то скидывает лодку и уходит на острова или дикий берег.И то,сейчас отпуска и народа на воде и по берегам все больше. Все места по берегу куда можно подъехать как правило вытоптанная помойка с бухариками по соседству.Может рассмотреть базы? И там выдвигаться куда либо? Опять же до конца запрета осталось две недели и начнется аншлаг. В зависимости сколько дней планируете.Но я бы если с берега рассмотрел левый берег ниже Кимр. Правый либо порты,стройки либо заборы и частные дома. Но для фидера и то место поискать(дистанции большие) а для удочки и не посоветую ничего. Так чтобы на машине к воде к стати можно и штраф выхватить за водоохранную зону(200м). В сопредельных темах тоже народ наивничает и мечтает "а вот куда бы мне чтобы на машине до воды,лагерь и рыбалка" да никуда на этом участке.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
319
Репутация
1 373
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Волга. Дубна-Кимры
Не в обиду, но картами пользоваться умею. Если бы был уверен в местах, то и не написал бы) В Вашем ответе и есть вся проблема - через неделю приезжаешь уже траншею выкопали. Поэтому и написал сюда, что бы получить что-то конкретное.
P.S. Ваш пост тоже оказался полезным. Спасибо.
все что доступное, то довольно загаженное. Как вариант - клетинский бор, берег возле Нового села. Полянки красивые, но народу много. Чтоб занять что тто приемлемое нужно ехать среди недели, немного прибраться - и будет похоже на природу. Я так и делаю.
 
С нами с
22.06.2023
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
26
Откуда
Гольяново
Волга. Дубна-Кимры
ВСЕМ ДВС!
Подскажите, есть ли карп в волге в районе города Кимры?
 

Сейчас смотрят

Вверх