• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
18-19-го прокатились с другом по левому берегу Дубна-Кимры и до Шатрищ (впадает р.М.Пудица). Дорога сносная, на 10-тке проехать можно. Весь берег уже застроен дачами, к берегу не подъехать. В смысле подъехать можно, но с палаткой не стаешь. Возле д.Селище впадает в Волгу р. Колкуновка. Ловится хорошо на опарыша уклейка, плотва, красноперка, подлещик, густерка, подъязок. Короче, почти весь набор. На самой Волге между Кимрами и р. Дубна по правому берегу на форватере поймали на закидуху на червя несколько густер, ни лещ ни подлещ не клюнул. Но опять же на поплавок у берега хорошо брала уклейка, плотвица, мелкий голавлик. Ловить не очень комфортно, т.к. проходящие по форватеру теплоходы (трех-четырех-палубники) и быстроходные яхты дают такую волну, что я еле спас имущество.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
Я сам 19 ловил на Колкуновке. В добавление к сказанному могу заметить, что, там между белым бакеном и островком можно половить окуней на спининг. А в заливе , как мне сказали люди с эхолотом, было полно хищника гораздо крупней, но он почему-то не проявлял активности.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
26-го сам был на Истре. Друг, Юрий Анатольевич, ездил на Волгу, район Кимр. С 9 до 12-ти активно клевал подлещик грамм по 300-400. Звонил мне и жаловался, что прикормки и червя не хватило.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
Колкуновка 26.05.07

А я опять-таки на Калкуновке 26-го берег топтал и спином помахал и на поплавочную удочку ловил. С 5 до 10 утра рыбин 10 разной масти на 4 человека. Были парни с эхолотом, сказали, что рыба в фарватере на 3-4-метровой глубине стоит. Но скорее всего сытая, жрать отказывается. Ловили на болтушку из манки, червя, опарыша и мотыля, которого по большей части отправили в прикормку.
А вот до нас был дедуля с полным ведром подлецов. По всей видимости рабалил ночью. Тем не менее, времени потраченного не жаль, даже такая рыбалка в кайф. Жду не дождусь, когда в этом сезоне хищника вытащу.
Со следующей вылазки опять напишу маленький отчет.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
Волга. Дубна-Кимры
У Шатрищ на Волге окунь на спиннинг как из пулемёта. правда мелкий, но всё равно порадовал. закоптили, сьели. вкусно :)
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
А в черте города половить не приходилось? Мне в эти выходные старухи на рынке продали судака, пойманного где-то между мостом и запреткой (по их словам). Хотелось бы проверить достоверность сего факта путем, хотя бы, подтверждения.
Лично у меня по этому вопросу оч большие сомнения.
 
С нами с
02.05.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
В ночь со 02.06 на 03.06 ловил на Волге между Кимрами и Белым Городком.
Снасть: фидер
Бросал метров на 60-70
Прикормка: MILO Лещ + MINENKO шоколадный пелетс + панировочнй сухарь
Насадка: червь, червь+опарыш
Клёв с 23:30 до 00:30 и с 02:30 до 03:30.
Результат: 13 подлещиков на 4.5 кг

Рыбалкой доволен.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
ilya_basin сказал(а):
В ночь со 02.06 на 03.06 ловил на Волге между Кимрами и Белым Городком.
Снасть: фидер
Бросал метров на 60-70
Прикормка: MILO Лещ + MINENKO шоколадный пелетс + панировочнй сухарь
Насадка: червь, червь+опарыш
Клёв с 23:30 до 00:30 и с 02:30 до 03:30.
Результат: 13 подлещиков на 4.5 кг

Рыбалкой доволен.

На левом или на правом берегу? Я знаю, что хорошее место возле деревни скулино на левом берегу под высоковольткой (сам там еще ни разу не ловил).
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
Предлагаю создать новую тему (конечно, при условии, что найдутся единомышленники, готовые её поддержать), где мы немножко сузим тему ДЯДИ ВИТИ "Волга. Дубна-Кимры", тем более, что в ней речь идет уже давно о совершенно других местах. На правах первенства предлагаю обсудить конкретные места, а не целый участок реки на протяжении 10 и более километров в силу невозможности и, в некотором смысле, размазанности понятий о месте...
В общем, товарищи, обещяю писать обо всех местах, где мне удастся побывать на участке ниже Кимр. О каждом конкретно, подробно, по возможности с фотографиями, и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЕСТНО.
 
С нами с
02.05.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
Пафнутий сказал(а):
На левом или на правом берегу? Я знаю, что хорошее место возле деревни скулино на левом берегу под высоковольткой (сам там еще ни разу не ловил).

Если по течению - то на праваом. (там где раньше был пионер лагерь)

До высоковольтки на левом не добирался. Ловил в прошлом году на правом (рядом с поваленной вышкой). Было глухо, как "в танке".
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
ilya_basin сказал(а):
Если по течению - то на праваом. (там где раньше был пионер лагерь)

До высоковольтки на левом не добирался. Ловил в прошлом году на правом (рядом с поваленной вышкой). Было глухо, как "в танке".

Не могу утверждать на 100%, но лично мое мнение таково, что правый берег бесперспективен, поскольку его вдоль дороги аж до самого БЕЛОГО ГОРОДКА засрали так, что ловить там можно только плавающие гандоны:yucky: . Потому что кимрская шпана ездит именно туда. Если посмтреть повнимательнее, то там даже брэков нет. а это уже говорит о многом... Вот так!
 
С нами с
02.05.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
В ночь со 11.06 на 12.06 ловил на Волге между Кимрами и Белым Городком.
Течения нет совсем.
Снасть: фидер
Бросал метров на 60-70
Прикормка: MILO Лещ + MINENKO шоколадный пелетс + панировочнй сухарь
Насадка: червь.
Четкого времени клёва не отмечено. Рыба "брала" с 23:00 до 03:30 равномерно.
Результат: 16 подлещиков на 4.0 кг

Рыбалкой доволен.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Всем привет. Сам небыл в эти выхи - с внуком занимался.
Друг мой, Юрий Анатольевич, был на Волге в районе Кимр. На свале к форватеру лодки заякорены - значит лещ пошел.
Он в субботу с утра трех хороших лещиков взял на дальний заброс, два в пределах килограмма и один около полутора кг.
Поверху у берега окушок мелочь гоняет, подальше от берега-голавль булькает. К следующим выходным хочу "кораблик" смастерить и попробовать на кузнеца и стрекозу половить в параллель с донками.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
И куда, если не секрет, собираеетесь выдвинуться?
Лично у меня в эти выходные ни поклевочки. Стало быть не там ловил... не так ловил. Вода цветет, как райский сад. Рыба капризничает.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Да, ошибочка у меня вышла, не трех он поймал, а восемь. Остальные правда помельче, гр 300-400

Пафнутий сказал(а):
И куда, если не секрет, собираеетесь выдвинуться?
Лично у меня в эти выходные ни поклевочки. Стало быть не там ловил... не так ловил. Вода цветет, как райский сад. Рыба капризничает.
А ловим мы по правому берегу Волги, не доезжая Савелово, между деревнями Прислон и Нутрово. И в районе ДОКа(деревообрабатывающего комбината), там еще краны портовые на берегу стоят.
 

Сейчас смотрят

Вверх