• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
Знаю эти места, но ловить там не приходилось. А вообще говорят, что правый берег лещом богат, в то время как на левом больше мелкой рыбы и хищной. Честно говоря, не знаю, с чем это может быть связано...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
29-30 пытались с Юрием Анатольевичем рыбачить в районе Савелова. Я заодно проводил ходовые испытания смастеренного мной "кораблика". 29-го на Волге был приличный ветерок, вода цветет. Да шлюзование и проходящие теплоходы замучили. Так что толком и не пришлось на кораблик половить.
Ловили на донки с кормушками на "бутерброд" опарыш+червь. Прикормка, как всегда, пшено со жмыхом, безо всяких там "Уникормов", "Миненко", и "Сабанеевых", которые в течение нескольких лет на Волги тестовые испытания у нас не прошли.
Поймали 29-го десяток подлещиков, пару двухсотграммовых, один на 710 гр., и остальные 300-400 гр. Три штуки сошло при вываживании в траве.
30-го с утра Юрий Анатольевич поймал двух подлещиков - на 300 и 550 гр. Потом проснулись по соседству отдыхающие граждане страны и начали шнырять на моторке с прозаическим названием "Умник", пытаясь поставить на водные лыжи "тушу" в киллограмм 120. Так у них ничего и не вышло. На наши "культурные" замечания перенесли свой причал метров на 50, но рыба все равно клевать перестала. В 13.00 свернулись домой, т.к. нами давно замечено время активности рыбы в том месте, с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.
В лесу созрела черника. На дороге продают ПО 200 РУБ ЗА ЛИТР!!!
 

Вложения

  • 710 гр.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 488
    710 гр.jpg
  • Бычок.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 506
    Бычок.jpg
  • Вечерний улов.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 505
    Вечерний улов.jpg
  • На бесклевье и такому рады!.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 487
    На бесклевье и такому рады!.jpg
  • Еле вошел!.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 424
    Еле вошел!.jpg

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
71
Откуда
симферополь
Волга. Дубна-Кимры
а я ловил в районе больницы ( которая в сторону дока) с 16.00 до 20.00.
ОП :(
прикормка Сабонеев, наживка опарыш. добавить червя не позволяет бычек
думал везде не берёт, а оказывается кто умеет тот ловит

пы.сы.
на дороге ягоды продают дороже чем на рынке,
на рынке на выходные продукты дороже чем в Москве
местное население наверное думает,что москвичи деньги рисуют
хотя, раз продают, значит кто-то покупает...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
li1 сказал(а):
а я ловил в районе больницы ( которая в сторону дока) с 16.00 до 20.00.
ОП :(
прикормка Сабонеев, наживка опарыш. добавить червя не позволяет бычек
думал везде не берёт, а оказывается кто умеет тот ловит
В этом году у больнички не ловили, а в прошлые нормально ловили, правда крупных не было, да и травы там немеряно.
Крупняк попадался у ДОКа, у кранов, на дальний заброс (под 100 метров на карповое удилище).
Да, и забыл написать, что бычок тоже достал!
Насчет прикормки: наше мнение что фирменную варганят "зеленые" или "голубой патруль", ну шарахается от нее рыба!
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Волга. Дубна-Кимры
Ездил в эти выходные под Дубну на шашлычок, заодно с собой захватил спиннинг с лодкой и не зря! Вечером поймал 10 окуней за полчаса (попали под конец боя окуня), с утра одного... Вечерком еще погонялся за силитерным лещом, потом он был отпущен, страшновато есть его все-таки...

Что поразило - в том месте практически нет течения и это даже немного расстроило.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Доброго всем здоровьица!
Вырвался на пару дней с товарищами на природу на Волгу в район Савелова.
В пятницу вечерком спинингом пробили близлежащие вдоль трассы Дмитров-Дубна болотины. У меня клюнул шнурок гр на 400 и тот сошел в траве.
В субботу вышли на Волгу, народу - никого! С лодок никто не ловит, значит облом с лещом.
Так оно и случилось. Первый подлещик взял где-то в районе 16 часов . А до того мы все погоду "правили".
В итоге на троих три подлещика за день.
 

Вложения

  • Клева нетути.....jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 369
    Клева нетути.....jpg
  • И такому рады.jpg
    174 КБ · Просмотры: 398
    И такому рады.jpg
  • Вот и весь улов.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 390
    Вот и весь улов.jpg
Р

Родяй

гость
Волга. Дубна-Кимры
Re: Волга. Ярославль

Ночь с пятницы на субботу. Активность клева низкая, судачьи тычки в береговй зоне 10-15м от уреза примерно с полуночи до 3 часов на желтые минноу с заглублением до метра, проводка со сплавом по течению на срыве игры воблера(очень медленная). На лимонный кранк Мацу Мастер поклевывал некрупный язек.Улов:у меня в активе 2 клыка на 900 и 400гр, язек на 300, у напарника- 7 язей от 300 до 800 гр.В субботу выпотрошил судаков- под завязку затарены полупереваренным мальком. Всем братьям по спиннингу-удачи на ночной ловле!!!
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Всем доброго дня.
Собираемся с друзьями на эти выхи в дом отдыха "Колкуново".
Сам никогда в тех местах не был.
Если у кого есть свежая инфа по рыбалке в тех местах - поделитесь, пожалуйста. В первую очередь интересует хищник.
Всем удачи.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Волга. Дубна-Кимры
Балбес сказал(а):
Всем доброго дня.
Собираемся с друзьями на эти выхи в дом отдыха "Колкуново".
Сам никогда в тех местах не был.
Если у кого есть свежая инфа по рыбалке в тех местах - поделитесь, пожалуйста. В первую очередь интересует хищник.
Всем удачи.
Привет. Я очень часто там ловлю, у меня даже тема была МОЯ ЛЮБИМАЯ КОЛКУНОВКА. Вобщем так: под мостом там делать нечего, если только на поплавочную бель половить. У Афанасьича есть работник Сашок по прозвищу малой. Он обычно на катерах посетителей катает. Его можно попросить увести по колкуновке в сторону СВЯТОГО ИСТОЧНИКА. там много заливчиков и есть шанс поймать щуку (или сеть). Вблизи самой базы хищник редкость, потому что выловили, надо ехать подальше. Еще в устье колкуновки около белого бакена можно на лайт потаскать окуней, но это как повезет (раз на раз не приходится). Лично я сам две недели назад напротив базы на фидер натаскал плотвы и подлецов столько что раздавать пришлось. Там же можно и на джиг попробовать поймать судака, но опять-таки, как повезет. Мой совет таков. Если едешь именно туда на рыбалку, не надо заморачиваться на хищнике. можно вовсе без рыбы остаться.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Спасибо, Пафнутий.
Учту обязательно. Состав у нас разношерстный, поэтому продемся и по хищнику и по бели.
Как я понял, с лодками (напрокат) проблем там нет?
А этот "малой" - он там постоянно обитает?
Ну что же - по возвращении обязательно отчитаюсь.
Еще раз спасибо.

Всем удачи на рыбалке!
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Всем доброго дня.
Отчет о рыбалке в выходные.
Не внял я мудрым советам Пафнутия не зацикливаться на хищнике....
Вот и результат - полный ноль....
Суббота утром.
Вышли на реку в 6-45. Ветер был неслабый. В лодку, конечно, не заплескивало, но было холодно. Очень. Прочесали два километра.
Итог - ни одной поклевки.
Ощущение такое, что ловишь в ванной. В воскресенье утром - тоже самое. Только ветер поутих и дождь лил, как из ведра.
С уловом были только браки (острогу им в зад).
Привезли с верховьев Колкуновки хороших окуней, леща, судаков.
Вывод - рыба есть, ловить надо уметь.
Опечалило количество сетей и селитера.

Всем удачи на рыбалке.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Волга. Дубна-Кимры
Пафнутий сказал(а):
А вообще хороши тамошние места, не правда ли?
Да не просто хороши, а великолепны!!!
Река (Колкуновка) очень и очень! Стены камыша, нависающие над водой деревья.... И тишина. Тихо так, что в ушах ломит. Никогда не думал, что так по сути рядом с Москвой есть такие места. Вот бы дом так купить...
А рыбалка.... будем подбирать ключик к местной рыбе. А заодно учится ловить:)

Всем удачи на рыбалке.
 
С нами с
10.08.2007
Сообщения
229
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва, Шаболовская
Волга. Дубна-Кимры
Re: Волга. Дубна-Кимры-Пудица

в на реке малая пудица что ловится? кто там был? на что ловить? подскажите спасибо!
 
L

leroy1834

гость
Волга. Дубна-Кимры
Балбес сказал(а):
Да не просто хороши, а великолепны!!!
Река (Колкуновка) очень и очень! Стены камыша, нависающие над водой деревья.... И тишина. Тихо так, что в ушах ломит. Никогда не думал, что так по сути рядом с Москвой есть такие места. Вот бы дом так купить...
А рыбалка.... будем подбирать ключик к местной рыбе. А заодно учится ловить:)

Всем удачи на рыбалке.
спасибо за инфу!!!через час еду в енти края.но всетаки надеюсь на хоть какойнить результат по хищнику!!!по приезду отчитаюсь!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх