• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Просто местных несколько шокировало данное предложение,ибо веками на северах строили подобные избушки,которые использовали,как рыбаки,так и охотники.Они до сих пор не привыкли к нашим реалиям жизни. Ну,а то, что они поставили эти ,с позволения сказать,лесные жилища, на Федеральных землях лесного фонда,их не совсем до этих пор волновало...
Ну пускай привыкают, делов то...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Все верно и леса посдавали,1 руб. с ГА в год,но и этого показалось много,продавили типа, аренду считать лишь за участок где само хозяйство стоит,остальное чуть ли не бесплатно.Почитай чем Комитет лесного хоз—ва занимается,лишь сдает все в аренду.Ну а тот бизнесмен просто пересдал в субаренду.Все по букве Лесного и Земельного кодекса.
Да я то это знаю:) Вот только местным северянам не совсем понятна "политика партии и правительства"... Им не понятно,почему их штрафуют за сухостой,стоящий на болотах и который можно "завалить" только зимой и вывести на дрова снегоходами и "каракатами".и в это же время егеря привозят на лесные озера "гостей" из Ярославля",к примеру , и помогают им ставить сети подо льдом,при этом советуя.где лучше поставить.А ведь сетной лов разрешен только жителям Карелии...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Как это не понятна??? А 76,7% одобрямс,а уж в тех краях наверно и все 102%.Как никак больше 56 миллионов за.
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
95
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
НАС МИЛЛИОНЫ !!! МЫ СМОЖЕМ !!! ПЕТИЦИЮ ПОДПИСАЛ !!!
Набор подписей под петицией ведет к рассмотрению проблемы неизвестно кем, неизвестно в какие сроки и практически известно с каким результатом. Если же писать обращения в электронной приемной на сайте той же Прокуратуры или Кремля, то в месячный срок обязаны аргументированно ответить и отвечают, проверено. Другое дело, устроит ли ответ. Но если все будут писать, проблема вскипит и вытечет из кастрюли. СМИ подхватят.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Друзья мои,вот вы часто возмущаетесь,и это правильно,ограничениями,введенными в отношении нас,простых рыбаков,п.4 ч.15 ст.65 ВК РФ.Думаете и предлагаете,как с этим бороться.Даете ссылки на сайты,где присутствуют некие "петиции".Хотя многие из нас понимают,что подобные петиции не имеют никакой юридической силы и ни каких юридических последствий,способных хоть как то изменить в лучшую сторону наше с вами положение.Думаю,что подобные сайты,имеющие простую регистрацию,созданы для "выпуска пара".
К чему я? Да к тому,что на этом сайте,Русфишинг,где мы все сейчас общаемся,часто присутствуют представители неких рыбацких обьединений,неких союзов.Почему они молчат? Почему,видя,что простые рыбаки озабочены этими проблемами(п.4 ч.15 ст.65 ВК РФ),не принимают никаких действий? Тут я должен оговориться,что возможно уже "спешат гонцы во все концы" со всевозможными предложениями по изменению этой нормы Водного кодекса,но они очень скромные и мне этого не известно.
Почему эти союзы?,Да потому,что они ставят для себя следующие цели и задачи:
Взаимодействие с заинтересованными гражданами
Принятие поправок в действующие правовые акты РФ
:
- позволяющие свободный подъезд к водоемам общего пользования на автотранспорте по грунтовым, лесным, техническим и вспомогательным дорогам и стоянку в пределах водоохраной зоны при отсутствии подготовленных стоянок с твердым покрытием;
А в Уставах черным по белому написано:
ЦЕЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
содействие в защите прав и законных интересов рыболовов-любителей;
рассмотрение и подготовка предложений о принятии, изменении, дополнении или отмене законодательных и иных нормативных правовых актов
—оказание бесплатной юридической помощи и правовое просвещение населения

Но,так как представители этих организаций молчат,видя,сколько вопросов поступает от простых рыбаков и как народ возмущен,я делаю вывод,что их все устраивает и нет никакого желания выступать на нашей стороне...Надеюсь,что мой пост увидели и прочли всевозможные сопредседатели и председатели этих,с позволения сказать ,союзов.Может наконец то: "... рассмотрят и подготовят предложения о принятии, изменении, дополнении или отмене законодательных и иных нормативных правовых актов.." ???
Они же так себя раньше пиарили. Пусть хоть что-то сделают,ну или попытаются сделать для рыбаков-любителей,да и не только...
Посмотрим на их реакцию по прочтении этого поста.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну пускай привыкают, делов то...


Этот "бизнесмен" немного не понял КУДА он приехал и КОГО он хочет так "легко" наклонить даже с помощью прокуратуры :hmm::hmm::hmm: местные мужики до сих пор НЕ забыли одну очень простую вещь что коробок спичек НИЧЕГО не стоит для тех кто это подзабыл или историю в школе НЕ изучал :thumbdown::thumbdown::thumbdown: причём они этим достаточно часто пользуются НА ПРАКТИКЕ , ну а особо одарённым иногда напоминают и по другому как например это было в Кондопоге :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Так что это не подмосковье у них леса ОГРОМНЫЕ к тому же местные своих не сдают , ну не принято это у них :neet::neet::neet:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Этот "бизнесмен" немного не понял КУДА он приехал и КОГО он хочет так "легко" наклонить даже с помощью прокуратуры :hmm::hmm::hmm: местные мужики до сих пор НЕ забыли одну очень простую вещь что коробок спичек НИЧЕГО не стоит для тех кто это подзабыл или историю в школе НЕ изучал :thumbdown::thumbdown::thumbdown: причём они этим достаточно часто пользуются НА ПРАКТИКЕ , ну а особо одарённым иногда напоминают и по другому как например это было в Кондопоге :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Так что это не подмосковье у них леса ОГРОМНЫЕ к тому же местные своих не сдают , ну не принято это у них :neet::neet::neet:
Примерно так мне и ответили:) Практически каждый год горят избы "непрошенных" хозяев. И это не небольшие "сторожки".:)
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Примерно так мне и ответили:) Практически каждый год горят избы "непрошенных" хозяев. И это не небольшие "сторожки".:)
И правильно местные делают , пришел дядя и диктовать свои правила , ух достало все ......
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Этот "бизнесмен" немного не понял КУДА он приехал и КОГО он хочет так "легко" наклонить даже с помощью прокуратуры :hmm::hmm::hmm: местные мужики до сих пор НЕ забыли одну очень простую вещь что коробок спичек НИЧЕГО не стоит для тех кто это подзабыл или историю в школе НЕ изучал :thumbdown::thumbdown::thumbdown: причём они этим достаточно часто пользуются НА ПРАКТИКЕ , ну а особо одарённым иногда напоминают и по другому как например это было в Кондопоге :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Так что это не подмосковье у них леса ОГРОМНЫЕ к тому же местные своих не сдают , ну не принято это у них :neet::neet::neet:
Примерно так мне и ответили:) Практически каждый год горят избы "непрошенных" хозяев. И это не небольшие "сторожки".:)
Такие большие, а все в сказки ... про Робин Гудов верите:coolio: никто даже не пукнет.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Такие большие, а все в сказки ... про Робин Гудов верите:coolio: никто даже не пукнет.

ЕСЛИ этого ПОКА нет у тебя на Волге то это совершенно не означает что этого вообще нигде нет :eek::eek::eek: тем более что я лично никогда сказочником не был что бы хрень всякую писать точно не зная о таких случаях .
Зайди на сайт рыбников в Карелии там тебе один из них популярней разъяснит что и КАК иногда горит ему лично не до смеху было :neznayu::neznayu::neznayu: и ещё ЕСЛИ ты думаешь что про такие случаи ОБЯЗАТЕЛЬНО по телевизору освещают то ты ГЛУБОКО заблуждаешься :pardon::pardon::pardon:побаиваются про такое на всю страну рассказывать "дурной" пример он ведь ЗАРАЗИТЕЛЕН :yes::yes::yes:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Такие большие, а все в сказки ... про Робин Гудов верите:coolio: никто даже не пукнет.
Нет,не сказки.Я лично видел и эти сгоревшие избы и их обладателей.Одного из них периодически встречаю.Он уже 3-ю избу поставил.Две предыдущие,как ты понимаешь,посетил "красный петух".Правда,теперь у него в домике рядом живут на протяжении всего года,приглядывая за домом.Да и он поменял свое мнение о местных.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну оставайтесь при своем мнении. При желании, мог бы вам предоставить в 10 раз больше источников, где собственник делает так, как ему нужно. И бОшки отбиваются просто за намеки на угрозу и заранее.Про это тем более не напишут открыто. Просто это не сильно принципиально.
Человек взял в аренду или выкупил землю. Все !! Это его. Не нравятся условия, так можно их вообще не ставить, а стразу сделать по своему. И действенные рычаги найдутся всегда, стоит только захотеть.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну оставайтесь при своем мнении. ...
Человек взял в аренду или выкупил землю. Все !! Это его.
Дима,это земли лесного фонда,являясь федеральной собственностью а они,как мне ивестно,не продаются...
 

Сейчас смотрят

Вверх