• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вот и первый вопрос юристу-
А может ли быть какая-то зона, без границ?
Если Вы имеете ввиду водоохранную зону и знаки,определяющие границы этой самой зоны,то может.Вчера звонил в рыбнадзор и инспектор,посетовав на "вандалов",вырывающих эти знаки,ответил., что устал уже обращаться к местным властям по установкам этих самых знаков об установлении на местности границ ВЗ.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
133
Репутация
211
Возраст
49
Откуда
Пенза, Грабово
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Лазарь
Насколько я понимаю, в ПП речь идет не об установлении водоохранных зон, а об установлении ГРАНИЦ этих зон. И властям вменяются соответствующие обязанности, установили границы, знаки, таблички, все молодцы, следите за соблюдением правил. Они, как водится, далеко не везде это делают. Мягко говоря.
Но это не отменяет наличие водоохранных зон и прибрежных полос, все есть в Водном Кодексе. Таким образом можно пободаться если нахлобучивают на границе зоны, допустим 50 м или 48 или 52. А вот если у моря по умолчанию 500 м и повязали в 100 м, ничего не поможет.
Могу ошибаться в деталях, но с этими зонами и прибрежными полосами имел дело по сельскому хозяйству, веселье еще то.
И эти метры, согласно федеральному закону "Об обеспечении единства измерений" - Статья 9. Требования к средствам измерений:
1. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, а также обеспечивающие соблюдение установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений обязательных требований, включая обязательные метрологические требования к измерениям, обязательные метрологические и технические требования к средствам измерений, и установленных законодательством Российской Федерации о техническом регулировании обязательных требований. В состав обязательных требований к средствам измерений в необходимых случаях включаются также требования к их составным частям, программному обеспечению и условиям эксплуатации средств измерений. При применении средств измерений должны соблюдаться обязательные требования к условиям их эксплуатации.
должны измеряться поверенным, сертифицированным, прибором утвержденного типа, условия эксплуатации которого должны соответствовать текущим погодным условиям...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 372
Репутация
11 302
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну судя по практике штраф накладывают за нарушение ст.65, все остальные побочные факторы,как правило остаются без внимания.Хотя уже встречаются и указанные в протоколе средства фиксации и измерения.Инспектора тоже учатся.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Если Вы имеете ввиду водоохранную зону и знаки,определяющие границы этой самой зоны,то может.Вчера звонил в рыбнадзор и инспектор,посетовав на "вандалов",вырывающих эти знаки,ответил., что устал уже обращаться к местным властям по установкам этих самых знаков об установлении на местности границ ВЗ.
Но это как бы не наши проблемы.
П,П,
В соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.
1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ).
2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

Я конечно не юрист ,но если меня не проинформировали ,то возникают неприодолимые сомнения в моей виновности .
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Если Вы имеете ввиду водоохранную зону и знаки,определяющие границы этой самой зоны,то может.Вчера звонил в рыбнадзор и инспектор,посетовав на "вандалов",вырывающих эти знаки,ответил., что устал уже обращаться к местным властям по установкам этих самых знаков об установлении на местности границ ВЗ.
Если провести аналогию с другим законом ,скажем ППД ,то даже сомнений не возникает в невиновности.. Нет знака - нет нарушения !!!
В общем юристы нужны ,так мы можем гадать долго.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Если провести аналогию с другим законом ,скажем ППД ,то даже сомнений не возникает в невиновности.. Нет знака - нет нарушения !!!
В общем юристы нужны ,так мы можем гадать долго.

Ну почему? Скоростное ограничение в 60 км/ч внутри и 90 км/ч вне населенного пункта совсем необязательно присутствует на знаках. Однако штрафуют!
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
420
Репутация
236
Откуда
Ковров
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну почему? Скоростное ограничение в 60 км/ч внутри и 90 км/ч вне населенного пункта совсем необязательно присутствует на знаках. Однако штрафуют!
Населённый пункт обозначается белой табличкой,а это 60км,а дорога если не автострада(зелёный)значок,то 90 .По тому и штрафуют
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Но это как бы не наши проблемы.
П,П,
В соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.
1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ).
2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

Я конечно не юрист ,но если меня не проинформировали ,то возникают неприодолимые сомнения в моей виновности .
Проститеа Вы смотрели ролик,который вчера скинул сюда холмогорец ? Там автор,в самом конце,примерно с 11:00 , наглядно показывает,как мы,простые граждане, видим ситуацию по отсутствию этих знаков по установлению границ и как Суд на это смотрит.И это не суд первой инстанции.Это обжалование ранее вынесенного решения суда первой инстанции...
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Ну почему? Скоростное ограничение в 60 км/ч внутри и 90 км/ч вне населенного пункта совсем необязательно присутствует на знаках. Однако штрафуют!
Знак населенный пункт - это ЗНАК !!! И если его нет то и штрафа нет !!!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Убедили, пример неудачный.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Проститеа Вы смотрели ролик,который вчера скинул сюда холмогорец ? Там автор,в самом конце,примерно с 11:00 , наглядно показывает,как мы,простые граждане, видим ситуацию по отсутствию этих знаков по установлению границ и как Суд на это смотрит.И это не суд первой инстанции.Это обжалование ранее вынесенного решения суда первой инстанции...

В общем Вы конечно правы . Но все же хотелось что бы было по другому .Все начинается с разговора и инспектором,потом составление протокола и от того как он будет составлен очень многое зависит ,что НАПИСАНО В ОБЬЯСНЕНИЯХ. В идеале надо сделать протокол составленным с нарушением ,недействительным ,чтобы суд вообще не имел право его рассматривать и вернул в инспекцию.
У меня так друга хороший юрист от пьянки за рулем отмазал.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
В прошлом году смотрел ролик как депутат от Астрахани по моему Шенин вносил поправки к водному кодексу . Основным поводом было то ,что этот закон не возможно не нарушить ,и вы депутаты сами его нарушаете .
Это надо было видеть как вела себя ЕР ужас. и конечно все отклонили.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
В общем Вы конечно правы . Но все же хотелось что бы было по другому .Все начинается с разговора и инспектором,потом составление протокола и от того как он будет составлен очень многое зависит ,что НАПИСАНО В ОБЬЯСНЕНИЯХ. В идеале надо сделать протокол составленным с нарушением ,недействительным ,чтобы суд вообще не имел право его рассматривать и вернул в инспекцию.
У меня так друга хороший юрист от пьянки за рулем отмазал.
Конечно же,в идеале, если административный материал собран с нарушением процессуальных норм,доказательства получены с нарушением закона,...то суд должен признать нарушения существенными,а доказательства недопустимыми.И в итоге
отмена постановления.Но наши инспектора,как рыбоохраны,так и природнадзора,теперь грамотные:) Серьезных ляпов не делают. Я всегда советую всем.кто ко мне обращается по тем или иным вопросам - сейчас,в век годжетов.снимайте и фиксируйте все,что касается лично вас и ваших близких,попавших в такие ситуации,когда представители власти могут в чем то ущемить ваши права.Поверьте,что эти самые представители намного становятся адекватнее,когда знают,что ведется видеосьемка.А если еще и сказать ему(им),что идет "прямая трансляция",к примеру стрим,то поверьте,только полностью "отбитый на голову" инспектор будет,простите,"быковать".
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Конечно же,в идеале, если административный материал собран с нарушением процессуальных норм,доказательства получены с нарушением закона,...то суд должен признать нарушения существенными,а доказательства недопустимыми.И в итоге
отмена постановления.Но наши инспектора,как рыбоохраны,так и природнадзора,теперь грамотные:) Серьезных ляпов не делают. Я всегда советую всем.кто ко мне обращается по тем или иным вопросам - сейчас,в век годжетов.снимайте и фиксируйте все,что касается лично вас и ваших близких,попавших в такие ситуации,когда представители власти могут в чем то ущемить ваши права.Поверьте,что эти самые представители намного становятся адекватнее,когда знают,что ведется видеосьемка.А если еще и сказать ему(им),что идет "прямая трансляция",к примеру стрим,то поверьте,только полностью "отбитый на голову" инспектор будет,простите,"быковать".
Не помню где ,но М Борщевский сказал " 99.9999% протоколов ДПС составлены с нарушением и не действительны", а уж про других и говорить нечего.Просто мы сами законов не знаем .
Во ради интереса посмотрите . что делает знание законов.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
119
Репутация
166
Откуда
Москва, Теплый стан
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
На мой непрофессиональный взгляд ситуация с водоохранными зонами сводится к следующим вопросам:
1. Обладают ли водоохранными зонами ВСЕ ВОДОЕМЫ по умолчанию. Однозначной трактовки ст. 65 ВК, на мой взгляд, не дает. И даже если это так, движение и стоянку транспортных средств на территориях водоохранных зон кодекс не ограничивает.
2. Кодекс ограничивает движение и стоянку транспортных средств в пределах ГРАНИЦ водоохранных зон (п.15 ст 65 ВК).
3. ГРАНИЦЫ водоохранных зон не установлены автоматически, их устанавливают органы власти и они считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Единственный источник, по крайней мере для меня, содержащий сведения об УСТАНОВЛЕННЫХ ГРАНИЦАХ водоохранных зон - публичная кадастровая карта.
Если ГРАНИЦЫ не установлены, никаких ограничений для движения и стоянки транспортных средств на территориях водоохранных зон я не вижу.

Пы.Сы. Мнение инспектора может не совпадать с моим.
 

Сейчас смотрят

Вверх