• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вино (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 602
Репутация
13 424
Возраст
36
Откуда
Москва
Вино
В том году ездили на Рыбинку зимой. Так вот,там в местном сильпо я увидел 777 в стекле. Решил взять попробовать и был приятно удивлен. Вкус очень приятный,сразу вспомнил юность:thumbupq: Выпил я эту бутылку за час-полтора наверно и конкретно омурлел:) А коктейли это редкостное зло. Знакомому поджелудочную вырезали после этих коктейлей. Ну а вообще лучше водочки,да под закусочку:yes:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Вино
С нами с
23.03.2015
Сообщения
485
Репутация
978
Откуда
Москва, Зюзино
Вино
Водка-самое большое зло. И дурацкие легенды про то что водка якобы лучше вина, выдумали алики. Одно дело водка в старину, помните"клюшница делала?" Тогда водка была дистилят и совсем другое нынешняя ректификат. Вспоминаю ушедших друзей, родных, близких.....почти все смерти от неё, от водки. Мое мнение до 30 лет её вобще не пить, лучше хорошее вино,коньяк(хороший коньяк), да те же виски, но не водку. На той же рыбалке да под ушицу хорошего коньячка вкусить....ууууу....сила, а эту заразу лучше выключить из своего рациона.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Вино
, а эту заразу лучше выключить из своего рациона.

Поддержу. Батя тоже из-за нее ушел, а многие мужички его возраста еще в силе. И мне она тяжеловата идет, да и не всегда уловишЪ остановку. Поэтому ее давненько не употребляю.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
382
Репутация
1 886
Откуда
Москва
Вино
Водка-самое большое зло. И дурацкие легенды про то что водка якобы лучше вина, выдумали алики. Одно дело водка в старину, помните"клюшница делала?" Тогда водка была дистилят и совсем другое нынешняя ректификат. Вспоминаю ушедших друзей, родных, близких.....почти все смерти от неё, от водки. Мое мнение до 30 лет её вобще не пить, лучше хорошее вино,коньяк(хороший коньяк), да те же виски, но не водку. На той же рыбалке да под ушицу хорошего коньячка вкусить....ууууу....сила, а эту заразу лучше выключить из своего рациона.

Вот у вас в голове мешанина. )))
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 893
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Вино
Вот у вас в голове мешанина. )))

Соглашусь. Во всём нужна мера. Тогда и водочку неплохо попить и коньячёк с вином. Только вернулись с НВ - рыбачили вдвоём с другом. У обоих проблема со спиртным - не желательно по мед. показателям. Но по бутылочке конька и водочки захватили. Под ушицу или просто под первое, больно хорошо всё идёт.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 240
Репутация
2 858
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Вино
Соглашусь. Во всём нужна мера. Тогда и водочку неплохо попить и коньячёк с вином. Только вернулись с НВ - рыбачили вдвоём с другом. У обоих проблема со спиртным - не желательно по мед. показателям. Но по бутылочке конька и водочки захватили. Под ушицу или просто под первое, больно хорошо всё идёт.

На свежем воздухе вдали от городов да еще и на рыбалке всё хорошо идет) Правда сейчас в холодное время года комфортнее все же стопку крепкого напитка. Коньяк, виски или самогончик хороший от клюшницы)) Вино дома в тепле уместнее. Хотя есть любители и пивка из банки в мороз выпить на ходу. Закаленное горло)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Вино
... Тогда водка была дистилят и совсем другое нынешняя ректификат...
На самом деле, процесс ректификации, позволяет получить лучшее разделение (разгонку), чем примитивная перегонка (дистиляция), и соответственно, получить более высокое качество продукции на выходе. Будь то спирт или бензин... Тут ведь важно еще, не как, а из чего. Так что, как говорится, учи матчасть, и слушай классика...:D
"...Ведь если б водку гнать не из опилок,
То чё, ему бы было... с трех... четырех... пяти бутылок!"
:)
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 124
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Вино
Вино tussock jumper

Видимо остальной, цивилизованный мир становится всё более открытым и глобальным. Иначе я не знаю как ещё объяснить новую серию вин, ставшую моим личным открытием этой осени. Называются все они - tussock jumper, и отличаются разными черно-белыми зверушками в красных свитерах на этикетках. Фишечка в том, что все эти зверушки из разных стран и даже с разных континентов и каждая при этом представляет свой сорт винограда. В моём магазе животных 6 или 7, начал я с низу - с 700 рублей и постепенно поднимаюсь выше, к 1.800.
Начал я с классики - испанского темранилло, за которое ответственный бычок. Ну что сказать - классика, та самая испания, тот самый темпранилло, которого ожидаешь за 700-1000 рублей. Ставлю 7.5 из 10-ти.

Следом была чилийская лама сорта карменер. Карменер - чилийский сорт винограда утерянный более ста лет тому назад и восстановленный в последние годы. Ни с чем его вкус не спутаешь. Так и лама мне очень сильно напомнила карменер от моего любимого чилийского ("какающего") страуса. Ставлю 8 из 10.

Ну и третьим по счёту, но отнюдь не по вкусу был португальский ослик. Сорта винограда в соотношении 1 к 3 торига нэшнал и арагонез. Я прежде таких не пробовал или не запомнил. В этот же раз получил такое удовольствие что просто не ожидал. Не могу пока его вкус понять, разобрать и разложить на оттенки, хотя пил уже дважды в том числе и спокойно и вдумчиво. По цвету вино чуть ближе к оранжевому оттенку чем привычные ширазы, риохи и совиньоны. На стенки бокала налипает как клей и медленно стекает рисуя расчёску. Если бы мне продали это вино за 2.000 рублей, а не за 900 - то я бы не чувствовал себя обманутым. Ставлю 9 из 10. В общем просто открытие этой осени, всем очень рекомендую. Пока всё, до белых ещё не добрался, но как встанет лёд и начнёт ловиться судак - первым делом! Розовое как-то не моё..
Как-то так. 
 

Вложения

  • 10_ португальский ослик.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 12
    10_ португальский ослик.jpg
  • 09_ лама, страус и бычок.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 16
    09_ лама, страус и бычок.jpg
  • 08_ страус шираз 2012.jpg
    36 КБ · Просмотры: 9
    08_ страус шираз 2012.jpg
  • 07_ бычок в свитере.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 11
    07_ бычок в свитере.jpg
  • 06_ бычок сзади.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 10
    06_ бычок сзади.jpg
  • 05_ бычок.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 11
    05_ бычок.jpg
  • 04_ сама лама.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 12
    04_ сама лама.jpg
  • 03_ лама крупно.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 11
    03_ лама крупно.jpg
  • 02_ лама сзади.jpg
    53 КБ · Просмотры: 13
    02_ лама сзади.jpg
  • 01_ чилийский лама.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 18
    01_ чилийский лама.jpg
  • 14_ туссок джампер (география).jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 15
    14_ туссок джампер (география).jpg
  • 13_ ослик, описание.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 11
    13_ ослик, описание.jpg
  • 12_ ослик вид сзади.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 12
    12_ ослик вид сзади.jpg
  • 11_ ослик крупно.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 22
    11_ ослик крупно.jpg
  • 15_ туссок джампер-4 (ассортимент).jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 25
    15_ туссок джампер-4 (ассортимент).jpg
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Вино
На самом деле, процесс ректификации, позволяет получить лучшее разделение (разгонку), чем примитивная перегонка (дистиляция), и соответственно, получить более высокое качество продукции на выходе. Будь то спирт или бензин... Тут ведь важно еще, не как, а из чего. Так что, как говорится, учи матчасть, и слушай классика...:D
"...Ведь если б водку гнать не из опилок,
То чё, ему бы было... с трех... четырех... пяти бутылок!"
:)

Это все равно что заявлять что рафинированный сахар полезней тросникового.:)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Вино
Процесс рафинирования сахара, не имеет никакого отношения к ректификации! Про полезность того или иного, я так же ни слова не говорил! Коль не разбираешься в технологиях, зачем приплетать это сюда? Может еще про очистку сточных вод, что-нибудь брякнешь, что бы за умного сойти?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх