• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
По сути только ролики и необходимы, все остальное, даже ловушка необязательны.
Но вот тоже не представляю себе все время сидячую рыбалку)))
По ходу любители штекера, все время в работе судя по роликам. Просто сидеть и смотреть на поплавок не получится.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
Легко!:yes:
В Англии, (или где-там?), дрыном метров под 13-15 стоя же ловят на прудах. :D
Без всяких роликов-шмоликов, платформ, кресел с зонтами и уловителей. Тупо дрын оснащенный в руках и прикормка в сумке....:D
Причем, рыбак постоянно перемещается с этим дрыном по краю водоема, визуально высматривает наличие рыбы, подходит крадучись не к самому урезу воды или из-за кустов-деревьев (даже местечки расчищают специально для подхода), подкидывает пару горстей прикормки, ждет несколько минут подхода рыбы, и сразу-же туда дрын с амортизатором и оснасткой заводит. И вуаля!:yes::D
Видел по "Рыбалке и Охоте" такую специфику ловли ни раз. Передачу ведет какой-то крутой профи-карпятник с усами...:yes::)

Ну фик знает. С килограммовой палкой в руках ходить по берегу. Много я бы не находил. А бланки они куда отстегивают?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Видеозал ловля на поплавок!
Ну фик знает. С килограммовой палкой в руках ходить по берегу. Много я бы не находил.
Они много и не ходят с палкой в руках. Пробежался без палки, срисовал локацию, подкинул корма, берешь палку и ловишь.
Одну рыбу-то кил на 12-15 можно уж потерпеть взять-то килограммовой палкой... :D
А бланки они куда отстегивают?
По-моему, они не отстегивают, а просто отходят назад, вываживая. А может, и отстегивают - не помню.
Да, обычно так парами ловят - один на побегушках всегда - с подсачеком, и тоже поиском занимается.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
Они много и не ходят с палкой в руках. Пробежался без палки, срисовал локацию, подкинул корма, берешь палку и ловишь.
Одну рыбу-то кил на 12-15 можно уж потерпеть взять-то килограммовой палкой... :D

По-моему, они не отстегивают, а просто отходят назад, вываживая. А может, и отстегивают - не помню.
Да, обычно так парами ловят - один на побегушках всегда - с подсачеком, и тоже поиском занимается.

Понятно. ))) не знаю, мне 9-ки с боковым кивком хватает помормодрочить. Подустал, отдохнул, сменил место
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!
По ходу любители штекера, все время в работе судя по роликам. Просто сидеть и смотреть на поплавок не получится.
Ну это как получится.
Я в этом году уже один 0 словил.
Так и сидел смотрел на поплавок несколько часов.
Потом плюнул и поехал домой мяско жарить
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!


Давно подписан на этих ребят, демонстрируют очень позитивные рыбалки. В данном случае ловят на мах, снасть (описана на 2:18): мах 5 м., основная леска 0.128, поплавок грузоподъемностью 0.30 гр., огрузка (дословно "достаточно компактная") "мышиный хвост", поводки 20-25 см., крючки 22 номера :)

По-моему очень здорово.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Видеозал ловля на поплавок!
Смотрю и думаю, штекер что-ли купить? :yes:
Окстись! Самая тупорылая рыболовная снасть. Средство для выема рыбы из воды без грамма эмоций.
Особо умиляет как этим бревном ловят плотвичек под 100 гр.
Я однажды повёлся на рассказы про эту чудо вудочку... Продал на, после двух рыбалок.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Видеозал ловля на поплавок!
:rjach: очередная байка Щурака из видео про рыбалку
При чём тут байка.... да я просто презираю штекеристов. В погоне за мнимой уловистостью потерен весь смысл рыбалки. Ну для спортсменов это необходимость, а покой ляд этот дрын на простой рыбалке, я вообще не понимаю.... Хотя вру - повыё....я на Москва реке.
Принцип штекера - ловить на вонючках пригородских, чтоб все говорили вау. И чтоб подьезд был к точке, и никто не мешал катать это бревно.
Я просто поеду в другое место, где штекер просто невозможен, и поймаю в 10 раз больше, просто потому, что там клюёт и на болонку и фидер.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!
При чём тут байка.... да я просто презираю штекеристов. В погоне за мнимой уловистостью потерен весь смысл рыбалки. Ну для спортсменов это необходимость, а покой ляд этот дрын на простой рыбалке, я вообще не понимаю.... Хотя вру - повыё....я на Москва реке.
Принцип штекера - ловить на вонючках пригородских, чтоб все говорили вау. И чтоб подьезд был к точке, и никто не мешал катать это бревно.
Я просто поеду в другое место, где штекер просто невозможен, и поймаю в 10 раз больше, просто потому, что там клюёт и на болонку и фидер.

ну фик знает, я ловлю на притоке Волги(верхней) меньше, чем Жабня
и на нормальных прудах
на М.р. я не ловлю и на прочих Пехорках

Вы бы могли ловить на Клязьме с полной остановкой поплавка(к примеру)

что мешает?

получаю удовольствие от сверх тонких оснасток и точного контроля над рыбалкой.

чем выеживаться- то? на вторичке за 15- 25 т.р.(цена махалки- болонки) можно купить ловчий комплект и ловить им где угодно.....

одно дело презирать, другое дело понять за две рыбалки, что невозможно.

потому как за 2 рыбалки его даже поднимать и опускать не научишься, а управлять и собирать оснастку за две рыбалки- вообще не выполнимо

я без предъвзятостей и прочих наших ссор, просто часто слышу, что штекер гаумно о тех, кто им не ловил и не ловит.
это очень печально.
такое ощущение, что вокруг штекера столько шарма, теней и прочей лабуды окутано, что аж страшно))))

пс да и эмоций там много
пойду спать, пиво пить нельзя, а без пива скучно "спорить".
Спокойной ночи, Щукарь! Хороших Вам снов
Принцип штекера - ловить на вонючках пригородских, чтоб все говорили вау.
ну вот абыдна
Салапин, Сдобников, я, Никита, Вячеслав и многие другие... прям таки и сидим на помойках ради "вау" :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Видеозал ловля на поплавок!
Вам сударь со своим штекером нужно сидеть, где и сидели, в гнезде Радугина.
Вот там одни понты, и сия снасть очень в теме.
Штекер нужен ловить, когда ты ОБЯЗАН ловить вот тут, и наловить больше других. То бишь спорт.
Все эти сказки про уловистость - сказки для детей.
Решаюший фактор улова - это место ловли, а не снасть. И с этим дрыном на большинстве этих мест - просто не сунешся.
А я возьму лодку, сделаю на болонке оснастку полудонкой или с поплавком сёрф, что нельзя делать в спорте , а мне на это - с высокой колокольни. И поплавок у меня будет стоять в точке. Или поеду на Волгу, где за спиной 10 метров пространства, и кидать надо на 60 м, и поробуйте меня обловить.
А на вонючки понтовые... я просто не поеду.
И буду получать удовольствие от вываживания рыбы, а не тупо катать это бревно в кило весом, на которое должно клюнуть нечто под 3 кило... только тогда слегка догадываешся, что рыбу тянешь.
А то не понимают, а то кто судит.... Судят рыбаки, которые хотят получать удовольствие от рыбалки, а не понтёры, умиляющиеся поклёвке микроокуня на полуграмовый поплавок.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!
Вам сударь со своим штекером нужно сидеть, где и сидели, в гнезде Радугина.
хоспади, чтоже у Вас в голове творится.
как же это трудно...
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :neet::neet::neet::neet::neet:
как же это печально.....
кто или что такое в голову людям вдалбливает :(((((
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
В июле 2020 на реке Исеть состоялась штекерная заруба! Битва была жаркой во всех смыслах: сверху жарило +34, а в руках дуэлянтов от трения "горели" штыки! ))) Условия выбраны максимально равнозначными, а вот стиль у соперников кардинально различался! Чей кунг-фу круче? Кто победит? Смотрим, болеем, записываем! ))) Приятного просмотра!
 

Сейчас смотрят

Вверх