• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
"Вездеход" вопросы по обуви
Уже 5 лет ношу Топтыгина. Т.к. маломерит то на свой 40 ношу 43. Тут заходил в магазин, думал что поновей взять. Стал мерить Топтыгин2. Самый маленький размер 41. В длину немного больше моего 43, НО он уже в ступне, причем ощутимо и никуда это не уйдет со временем. А так конечно очень интересна подошва, особенно для межсезонья, когда снега уже или еще нет, но холодно. Можно сделать стандартной полноты колодку ? Зимняя обувь не может облегать впритык ногу.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
"Вездеход" вопросы по обуви
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
насчет гипоаллергенного не знаю, но без меха....очень теплый....часто надеваю на х/б носок......
На хб не стоит, возможно поэтому подмерзаете при минус 30. Хб влагу впитывает и тяжело отдает, носок влажный холодит.
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
"Вездеход" вопросы по обуви
Всех приветствую!
Где купить оригинальные Топтыгин2 в Москве(желательно на западе Москвы)? Был проездом на Садоводе(14 км МКАД), думал взять Топтыгина2, так там они с подозрительным колючим мехом внутри сапожка-вкладыша, мех вылазиет если его чесануть рукой и цена подозрительная 1700руб.(отдают за 1600), хотя на оф.сайте Вездехода цена 2200(со скидкой). Брать не стал, мне кажется на садоводе подделка. Вот и созрел вопрос, где купить оригинал? Как отличить подделку от оригинала?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
"Вездеход" вопросы по обуви
Всех приветствую!
Где купить оригинальные Топтыгин2 в Москве(желательно на западе Москвы)? Был проездом на Садоводе(14 км МКАД), думал взять Топтыгина2, так там они с подозрительным колючим мехом внутри сапожка-вкладыша, мех вылазиет если его чесануть рукой и цена подозрительная 1700руб.(отдают за 1600), хотя на оф.сайте Вездехода цена 2200(со скидкой). Брать не стал, мне кажется на садоводе подделка. Вот и созрел вопрос, где купить оригинал? Как отличить подделку от оригинала?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vezdexod-voprosy-po-obuvi.123533/post-12490256
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
"Вездеход" вопросы по обуви
На рынке Садовод это все вроде есть: логотип Топтыгин2 вышит, на подошве отлит артикул СВ-90 , Вездеход, Москва, ТУ и размерники, но правда отлито это все НЕЧЕТКО!!! Книжечки, памятки есть, печати стоят 2019год. Но смущает колючий, вылазящий мех внутри сапожка и нечеткие отливки на подошве...

П.С. Нашел в магазине сапоги Топтыгин2, наполнитель сапожка-вкладки совсем другой(мягкий, не колючий), нежели на Садоводе, оттиски на подошве(СВ-90 , Вездеход, Москва, ТУ и размерники) все очень четкие, правда печать даты производства стоит 2017год. К сожалению, моего размера не было. Неужели рынок Садовод завален подделками, или качество самих сапог Топтыгин2 изменилось? Вопрос остается актуальным!!! Звонил по телефону который на сайте Вездехода, ничего внятного мне не смогли сказать, где купить оригинал, как отличить от подделки...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
"Вездеход" вопросы по обуви
ну тады не знаю...у нас в дисконте рыболов стоят ...но я мех не щупал.....
а у меня йети...брали с друзьями пар 5 на садоводе....давно (лет 6-7 назад)...до сих пор живы.....
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
"Вездеход" вопросы по обуви
ну тады не знаю...у нас в дисконте рыболов стоят ...но я мех не щупал.....
а у меня йети...брали с друзьями пар 5 на садоводе....давно (лет 6-7 назад)...до сих пор живы.....
Ну вот я тоже подумал, если невозможно будет понять где подделка/где оригинал Топтыгина, буду смотреть и покупать сапоги других производителей.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну вот я тоже подумал, если невозможно будет понять где подделка/где оригинал Топтыгина, буду смотреть и покупать сапоги других производителей.
Да подождите немного, производитель мониторит тему, скоро наверняка ответит по этому вопросу. Возможно материалы меняются/заменяются со временем.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
На рынке Садовод это все вроде есть: логотип Топтыгин2 вышит, на подошве отлит артикул СВ-90 , Вездеход, Москва, ТУ и размерники, но правда отлито это все НЕЧЕТКО!!! Книжечки, памятки есть, печати стоят 2019год. Но смущает колючий, вылазящий мех внутри сапожка и нечеткие отливки на подошве...

П.С. Нашел в магазине сапоги Топтыгин2, наполнитель сапожка-вкладки совсем другой(мягкий, не колючий), нежели на Садоводе, оттиски на подошве(СВ-90 , Вездеход, Москва, ТУ и размерники) все очень четкие, правда печать даты производства стоит 2017год. К сожалению, моего размера не было. Неужели рынок Садовод завален подделками, или качество самих сапог Топтыгин2 изменилось? Вопрос остается актуальным!!! Звонил по телефону который на сайте Вездехода, ничего внятного мне не смогли сказать, где купить оригинал, как отличить от подделки...
Вы смотрели оригинал, судя по описанию. Натуральная шерсть она вообще колючая. Лезть мех вообще не должен, теоретически условия хранения у всех разные. Нередко на складах заводится моль. Но мы обязательно обратим внимание на этот случай.
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
"Вездеход" вопросы по обуви
Вы смотрели оригинал, судя по описанию. Натуральная шерсть она вообще колючая. Лезть мех вообще не должен, теоретически условия хранения у всех разные. Нередко на складах заводится моль. Но мы обязательно обратим внимание на этот случай.

Оригинал на Садоводе?

А в магазине тогда что были за сапоги, с мягким мехом и четким оттиском на подошве всех надписей? В магазине тогда подделка получается?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх