• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривает: 1)

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
В общем выбрал я снова Kola Salmon, но покрепче - Ultimate Waders
Судя по описанию хватит их мне лет на 300 :)
Ценник 12.5 - приемлемо.

Мощные усиленные вейдерсы Ultimate Waders для самых сложных условий: с большой нагрузкой на штанины, риском проколов, порезов, протирания — длительной сплавной рыбалки, походов через заросшие лощины, радикальных поездок по бездорожью на внедорожнике, мотоцикле или квадроцикле.

В общем хватило их мне ровно на год :(
Слабое место неопреновый чулок. Он сделан явно из более тонкого материала чем в прошлой версии.
Сначала потекли вертикальные швы на пятке, а теперь уже по живому неопрен стал травить воду.
Возвращаюсь с рыбалки с мокрыми ногами. На осень надо искать новые.
И не сказать что бы я уж сильно много в них ходил, ну может километров 100 за год набралось от силы.
Промазал всю пятку Моментом Кристалл, выдержал под давлением, но уверенности в надёжности нет.
Огорчён.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
Что-то мне с забродной амуницией категорически не везёт!
Дайвовские башмаки обладая отличнейшей подошвой оказались никакущими по материалу верха.
Буквально за 10 рыбалок (2 месяца) они стали разваливаться.
Так что Дайву брать не рекомендую!
Что можете посоветовать на войлоке, очень желательно с шипами, и что бы не развалилось быстро?
P9030211_exposure_resize.jpg P9030213_exposure_resize.jpg

P9030214_exposure_resize.jpg P9030215_exposure_resize.jpg

Вот так они выглядят новые. Я после 3х рыбалок на радостях купил ещё одну пару про запас.
Понесу возвращать в магазин теперь.
P9030214.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Вейдерсы...
neuda4nik

Похоже, Ник оправдывает своё название! Может стоит поменять?:)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Вейдерсы...
Айтишник по всей видимости(они любят забавные никнеймы), и он про первый интернет в РФ. 25лет назад это как раз приблизительное время появления первых провайдеров демос, релком, ростелеком...
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
Релком - он самый. 1991год.
Как же давно это было.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Вейдерсы...
Что можете посоветовать на войлоке, очень желательно с шипами, и что бы не развалилось быстро?

Шипы по-любому придётся отдельно покупать и вкручивать. Вкручивать только в нулёвую подошву.
Я с 2013г ношу Vision Hopper. Отдал их жене в этом году вместе со своими неубиваемыми аквазовскими вейдерсами) Живы-здоровы, не разваливаются. Вот в воскресение вернулись с севера - всё отлично с ними)
Сейчас в коловских РС гоняю. Купил их весной. В июне - в норвегии и в хвост и в гриву - всё хорошо.
В Хопперы вкручивал симмсовски шипы, в коловские - сноубишные)))
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
Шипы по-любому придётся отдельно покупать и вкручивать. Вкручивать только в нулёвую подошву.
Я с 2013г ношу Vision Hopper.
Шипы я думаю должны вкручиваться в те башмаки, которые под это специально изначально сделаны. Там гнёзда из пластика под них должны быть.
Если в простую войлочную подошву вкрутить шипы ничего хорошего не будет.
Насчёт Вижн.
Я покупал и эксплуатировал Vision Hopper V2080 на войлоке.
Эти башмаки сделаны в рассчёте на квадрациклистов - не для рыбаков.
Очень лёгкие и удобные, но войлок на подошве у них слабый! Сточился прямо буквально за одно лето.
Ну а осенью они банально стали примерзать к камням, когда выходишь из воды.
В итоге к зиме башмаки стали лысыми :(
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Вейдерсы...
Шипы я думаю должны вкручиваться в те башмаки, которые под это специально изначально сделаны. Там гнёзда из пластика под них должны быть.
Если в простую войлочную подошву вкрутить шипы ничего хорошего не будет.
почему с шипами в войлоке будет всё плохо? Вот шипую ботинки уже много лет - всё хорошо. Или я чего-то не знаю?)
Насчёт Вижн.
Я покупал и эксплуатировал Vision Hopper V2080 на войлоке.
Эти башмаки сделаны в рассчёте на квадрациклистов - не для рыбаков.
Очень лёгкие и удобные, но войлок на подошве у них слабый! Сточился прямо буквально за одно лето.
Ну а осенью они банально стали примерзать к камням, когда выходишь из воды.
В итоге к зиме башмаки стали лысыми :(
Я помню, на нахлыстовых форумах были индивидумы, которые симмсовские топовые ботинки за одну рыбалку гробили и такие же вейдерсы протирали))) Вероятно, они умалчивали, что там у них были спарринги по рестлингу с медведями?)))
Я не знаю как насчёт V2080 - у меня предыдущее поколение Hopper. Что да как - написал выше.
Насчёт слабого войлока - может и вправду Ваш ник и тут постарался?))))
Насчёт примерзали - кто ж при таких температурах боты с войлоком носит? Резиночка нужна)))
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
почему с шипами в войлоке будет всё плохо? Вот шипую ботинки уже много лет - всё хорошо. Или я чего-то не знаю?)
Я просто не уверен, что шипы будут надёжно в войлоке держаться.
Особенно при длительных переходах. Бывает что за день приходится 15-20км пройти по камням.
Может есть какой-то секрет вкручивания шипов?
У меня остался комплект от первых башмаков Cabelas, в которых я три сезона отходил. Можно попробовать эти шипы вкрутить.
p.s. Медведя я на реке встречал в прошлом году, но в рестлинговую схватку с ним не вступал. ;)
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Вейдерсы...
Вот например в прошлую субботу прошел чуть больше 12км. Вся дорога без криминала - по гальке. А башмаки увы не держат такие переходы.
И заметь подошва как новая, а верх умер. Вот эта вся искусственная кожа - полное фуфло! Низ должен быть обрезиненный однозначно.
st.jpg P9050217_exposure_resize.jpg P9050218_exposure_resize.jpg

P9050221_exposure_resize.jpg P9050222_exposure_resize.jpg P9010221_exposure_resize.jpg

P9010253_exposure_resize.jpg P9010259_exposure_resize.jpg P9010268_exposure_resize.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх