• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 3)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Кто как потертости лечит?
На финтрейловском форварде после сезона нещадной эксплуатации обнаружились в сантиметре выше сапога.Пока было сухо, но вчера левый все таки пустил воду:(
Клеить заплатки или можно пропитать аквасилом или какой другой клеительной жижей?

AquaSeal и AquaSure отличные решения для этого. Внутрь бы я наклеил ещё заплаточный квадратик из спецпленки.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Вейдерсы...
AquaSeal и AquaSure отличные решения для этого. Внутрь бы я наклеил ещё заплаточный квадратик из спецпленки.

Нашел ремкомплект к ним.
Там кусок ткани и тюбик без опознавателных знаков - что нем может быть?
Резать и клеить эту ткань?
А чего такое спецпленка?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Нашел ремкомплект к ним.
Там кусок ткани и тюбик без опознавателных знаков - что нем может быть?
Резать и клеить эту ткань?
А чего такое спецпленка?

Воспользуйтесь им, лажы не должны наложить туда. Да, это стандартный ремкомплект.

А пленка - кусок клейкой пленки, которая здорово изнутри любой прорез клеит, стягивает. А снаружи клеем замазать - и все отлично.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Вейдерсы...
Воспользуйтесь им, лажы не должны наложить туда. Да, это стандартный ремкомплект.

А пленка - кусок клейкой пленки, которая здорово изнутри любой прорез клеит, стягивает. А снаружи клеем замазать - и все отлично.


Снаружи протертостей не видно, только изнутри на светлой ткани они.
Так наверное мазать изнутри всетаки?
И где эту пленку взять?:)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Снаружи протертостей не видно, только изнутри на светлой ткани они.
Так наверное мазать изнутри всетаки?
И где эту пленку взять?:)

Да не заморачивайтесь Вы с пленкой. У Вас же есть ремкомплект. Вот оттуда и возьмите, только не кусок ткани, а кусок ленты, которыми швы проклеиваются.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Вейдерсы...
Да не заморачивайтесь Вы с пленкой. У Вас же есть ремкомплект. Вот оттуда и возьмите, только не кусок ткани, а кусок ленты, которыми швы проклеиваются.

Пленки кусок короткий, на все места не хватает.
И ее вроде утюгом надо?
Пока замазал изнутри аквасилом в несколько слоев, завтра проверю на воде.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Я бы клей нанёс с двух сторон. Так будет вернее. А пленка называется заплаткой для вейдерсов. Сейчас в магазинах можно много вариантов найти, даже мембранные.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Вейдерсы...
Я бы клей нанёс с двух сторон. Так будет вернее. А пленка называется заплаткой для вейдерсов. Сейчас в магазинах можно много вариантов найти, даже мембранные.

Тюбик в ремкомплекте маленький очень, на все бы не хватило.
Куплю большой 21 граммовый, тогда уж целиком обмазать можно будет:D
Сезон кончается,может потом еще какие проблемные места найду.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Термолента накладывается на швы, а не на потёртости и порезы. Купите тогда уж новый клей "Жидкая латка", хотя обычным способом при помощи заплатки и клея аквашур, аквасил, момент-кристалл привычней.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Вейдерсы...
Термолента накладывается на швы, а не на потёртости и порезы. Купите тогда уж новый клей "Жидкая латка", хотя обычным способом при помощи заплатки и клея аквашур, аквасил, момент-кристалл привычней.

После замазывания проверил сегодня на воде - все сухо.
Посмотрим на сколько хватит:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вейдерсы...
бедные, вы бедные)))) купишь за 30 тыс вейдерсы а потом мозг ломаешь как их клеить. Я что то передумал пока вейдерсы покупать. не люблю проблем.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Вейдерсы...
бедные, вы бедные)))) купишь за 30 тыс вейдерсы а потом мозг ломаешь как их клеить. Я что то передумал пока вейдерсы покупать. не люблю проблем.

Достаточно набегался по жаре в резине и прочей клеенке,ноги убил напрочь.А как клеить только в первый раз непонятно,теперь уже все просто как с обычными болотными сапогами:D:D:D
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
354
Репутация
388
Откуда
Красноярск
Вейдерсы...
бедные, вы бедные)))) купишь за 30 тыс вейдерсы а потом мозг ломаешь как их клеить. Я что то передумал пока вейдерсы покупать. не люблю проблем.

Хех, чтоб понять разницу - надо хотя б день в них походить. Больше никакие ПВХ и резины не захочется. А проблемы с починкой надуманые, большей частью . Не сложнее чем обычные.
Да и за 30 не обязательно , можно до десятки уложиться вполне
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вейдерсы...
ну в 10 тыс наверно все же качество будет не айс. как уже говорил не люблю проблем тем более от вещей. на выходных был на рыбалке в неопреновых штанах забродных. Да тепло, но как же я устал в них стоять на течении, сносит, подошва скользкая. Чуть не утоп.((( Б уквально чуть не ногтями за дно цеплялся. Больше не одену. Аж мышцы болят на ногах от такого напряжения. Псков-полимер(((.
Все же надо купить вейдерсы нормальные.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Вейдерсы...
Всем привет.Парни кто юзает Fintrail?как качество?В магазине порекомендовали данный бренд.Костюм,вейдерсы,ботинки нужно для сентября на Камчатке.Может дельный совет кто даст по выбору.Дорогие плюшки типа simmsa по 30 тыщ не предлагать..
 

Сейчас смотрят

Вверх