• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 2)

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Уловистые балансиры
Не про балансиры....))))

Посмотрел видяху и улыбнуло...))))...--чем больше таких снастей с сопливым хлыстом, тем больше окуня нам останется...))))
Все это давно прошли в середине нулевых, когда самые "продвинутые " обзавелись похожими еще на " косточках"....
Но Саня Чурилкин за пару недель ( можно сказать за раз)))) ) выбил оную дурь из голов тех самых "продвинутых"....))))
Это случай был упомянут при рассказе о " КД"....))))
Да не только с окуневыми удочками сейчас проблемы...На рынке все достаточно своеобразное ...на любителя...
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Несколько лет назад, на Рыбинке, выловил баланс, толи с коряги, толи с обрывка сети снял, не помню..
Рапала, из старой гвардии, цельно литая, на хвосте написано рапала и финлэнд с другой стороны.
Окраска вместе с шпатлевкой, была потресканна и легко, без средств и инструментов была удалена буквально одними пальцАми))
И вот, спустя годы, дошли руки до него. Просто покрасил краской из балончика.
Держу этот балон, для окраски джиг головок и грузов от окисления, без грунта, без всего..
Хотел выложить готовый вариант, но не удержался и дал ещё один, четвертый слой, ща сушится над печкой))
Большие планы на него, буду использовать на каждой рыбалке для статистики.
Забыл главное)) крючки, за много лет в воде и в моем сарае, сохраняют былую остроту и с ними ничего делать не планирую.
 

Вложения

  • PHOTO_20211028_181834.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 290
    PHOTO_20211028_181834.jpg
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Вибы дело интересное, но у нас на болоте рулят всё таки балансы в общей массе. Набрал коробку, ничего лишнего, кроме Нарвала все разловлены.
 

Вложения

  • _20211031_002731.JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 269
    _20211031_002731.JPG
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Просматриваю прошлый сезон, че я там нафоткал..
Вот, показалось интересный снимок.
Судак на стадии всасывания, сам вогнал себе верхнии крючки балансира в нёбо, а при подсечке, осталось зафиксировать тройник.
Все крючки зацепились.
 

Вложения

  • _20211031_114238.JPG
    64 КБ · Просмотры: 292
    _20211031_114238.JPG
С нами с
01.09.2014
Сообщения
413
Репутация
1 967
Откуда
Томск
Уловистые балансиры
Всех приветствую, может кто подсказать по балансирам нильс мастер? У меня как то один был но впечатления на меня не произвёл и по итогу краска облезла и я его выкинул. А здоровые балансиры ловчие у них? Терзаюсь взять или нет, с одной стороны есть возможность взять относительно не дорого, а с другой стороны я вроде и щуку то балансиром не ловлю, мне на ратлин и резину куда больше нравится. Но хз вдруг они в чём то лутше в определённых условиях... Прям теряюсь что делать.
В Томске на Томи Nils Master Jigger 3 стабильно ловят судака, новенького сразу сегодня разловил мелкими судачками. Единственно, что может подделка попалась, вместо 25 грамм весит 23.
20211107_095555.jpg
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Уловистые балансиры
В Томске на Томи Nils Master Jigger 3 стабильно ловят судака, новенького сразу сегодня разловил мелкими судачками. Единственно, что может подделка попалась, вместо 25 грамм весит 23.
Посмотреть вложение 9680311
У них и раньше вес «гулял» от 23 до 26 грамм. На тех водоемах, где тяга приличная, этот Диггер 3 у меня всегда был N -1, переигрывая все другие. Центр тяжести в голове позволял ему держать ориентацию на хорошей тяге, когда другие модели уже начинало подкручивать слегка.
Последние два сезона у меня рулит баланс от Санька Лурес, который он делать перестал. Хорошо нашлись здесь добрые люди и я сделал стратегический запас.
Особый респект Саше (Saa) из Воронежа!
 

Вложения

  • CE2A3E18-2C78-4C68-9037-9B038AA7DF7A.jpeg
    40.7 КБ · Просмотры: 250
    CE2A3E18-2C78-4C68-9037-9B038AA7DF7A.jpeg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Уловистые балансиры
Валерий, он потяжелее Джиггера, сейчас точно не скажу. В отъезде..
Что то около 28-31 граммов.
Из балансов он у меня в наших местах уделал все, даже любимый Нильс.
Мне даже Санек Лурес потом звонил, говорил что ему заказы пошли на эту модель. Но он уже ее не делает.
Приеду взвешу, но для окского течения он прям в «дырочку»
Весной 20 и 21 года этот баланс был лучшим среди всех приманок…
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Уловистые балансиры
На вторичке можно их найти, но сам Чадин признался, что у них были проблемы с крючками. Ломались.. из какой то партии..
Хотя крюки там мощнейшие стоят!
У меня сейчас пяток этих балансов, вроде все крючки живы.
Если что, отношения к продажам продукции Санька не имею))
Ну и не делает он их уже..
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
Валерий, он потяжелее Джиггера, сейчас точно не скажу. В отъезде..
Что то около 28-31 граммов.
Из балансов он у меня в наших местах уделал все, даже любимый Нильс.
Мне даже Санек Лурес потом звонил, говорил что ему заказы пошли на эту модель. Но он уже ее не делает.
Приеду взвешу, но для окского течения он прям в «дырочку»
Весной 20 и 21 года этот баланс был лучшим среди всех приманок…
Ну прошлой весной и у меня Нильс в запасники уходил, правда срабатывали чуть полегче балансы (18-21гр). Вода не высокая, да и судак на 3-4м был, там течение позволяло.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Уловистые балансиры
Похож, но немного другой.
Я не знаю насколько идентичные получаются приманки у Чадина, но парочка просто убийственных по окской рыбе.
На завершающей рыбалке прошлого сезона я спецом менял балансы, но клевало только на него.
Понятно, что так бывает. Стреляет одна приманка по какой-то причине. Но это уже не первый раз. Позапрошлой весной один в один случай был с этим балансом.
Вообщем весенняя тема)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Уловистые балансиры
Похож, но немного другой.
Я не знаю насколько идентичные получаются приманки у Чадина, но парочка просто убийственных по окской рыбе.
На завершающей рыбалке прошлого сезона я спецом менял балансы, но клевало только на него.
Понятно, что так бывает. Стреляет одна приманка по какой-то причине. Но это уже не первый раз. Позапрошлой весной один в один случай был с этим балансом.
Вообщем весенняя тема)
Не реклама
У меня уже лет как 6 ,2 его баланса,обходят имеющиеся Кар смаксы в 2ух размерах,Рапалы,старые Плианты
Но я их чуть дорабатывал,угол носовых крюков менял,до этого были кучи сходов
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Уловистые балансиры
Не реклама
У меня уже лет как 6 ,2 его баланса,обходят имеющиеся Кар смаксы в 2ух размерах,Рапалы,старые Плианты
Но я их чуть дорабатывал,угол носовых крюков менял,до этого были кучи сходов
Поди ))подразгибал малость?
 

Сейчас смотрят

Вверх