• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ульяновские ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ульяновские ледобуры
Да и родной на 18 мм не болтается, его винт барашек прижимает. Как и на тонаровских. Зато ценник почти на тыщу меньше.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Второй заводской переходник ломается, идущий в комплекте со шнеком. Ломаются в одном и том же месте.
Буришь, без напряга особого, без клина, а потом бац и прокручивать начинает. А там вон чо

IMG_20200112_093735.jpg

На подходе третий переходник, тоже шел в комплекте к шнеку. Вывод - переходник говно. Сломался в самом начале рыбалке, остались без бура. Хорошо что был еще один бур с шуриком и парочка ручных.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 261
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ульяновские ледобуры
Второй заводской переходник ломается
Патрон на 13мм, шестигранник переходника не больше 12мм, проточен, наверное не больше 10 мм осталось (судя по фото) шестигранник то наверняка из китая-сыромятина, и 10ю миллиметрами крутить шнек на 130мм----идеотизм!! А деньги берут:plamia:. Отошлите производителю.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Написал производителю, предоставил фото. Сказали что таких случаев у них не было. Обещали выслать адаптер, но я вроде как отказался, ибо он все равно сломается. Надо делать свой.

А тот, сломанный, починили временно

viber image 2020-01-13 , 12.28.23.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: SUP
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Это временное решение, надо будет либо делать нормальный адаптер, либо менять ледобур :)
Думаю на следующей рыбалке такое решение не поможет - отвалится.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
На третьей лунке отвалилось :)
Придется делать новый переходник, под Ульяновский ледобур
 

Вложения

  • viber image 2020-01-18 , 18.23.23.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 83
    viber image 2020-01-18 , 18.23.23.jpg
  • viber image 2020-01-18 , 18.22.51.jpg
    55 КБ · Просмотры: 83
    viber image 2020-01-18 , 18.22.51.jpg
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Ульяновские ледобуры
На третьей лунке отвалилось :)
Придется делать новый переходник, под Ульяновский ледобур
Такая же проблема нарисовалась 2 недели назад, отвалился шестигранник при сверлении. Отдал толковорукастым. Варить ничО не стали. Центр сровняли заподлицо, высверлили дырку, забили каленый новый шестигранник. И как мне кажется, болтами с разных сторон подперли шестигранник, чтоб не провернуло. 2 рыбалки- полет нормальный. ..
Зы. Я не присутствовал, отдавал в ремонт через знакомого. Просто по логике сделали так, как я бы сам сделал...
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Мне проще заказать переходник нормальный :)
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Магазинный от ульяновских ледобуров? Или другого производителя?
Просто у нас в компании это второй адаптер, который точно также сломался. На подходе третий. Бурили разные люди, разными шуруповертами, на разных шнеках, которые были куплены в разных местах :)
Но то что это заводской адаптер, не подделка, это точно, но оба сломались.

Товарищ не стал испытывать судьбу, а купил неровский шнек после того как сломался адаптер на ульяновском - говорит неро бурит лучше :) легче. И люфтов меньше. А по мне так железка она и в Африке железка, одинаковые они, я про шнек, а адаптеры да, косячные.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Ульяновские ледобуры
Магазинный от ульяновских ледобуров? Или другого производителя?
Просто у нас в компании это второй адаптер, который точно также сломался. На подходе третий. Бурили разные люди, разными шуруповертами, на разных шнеках, которые были куплены в разных местах :)
Но то что это заводской адаптер, не подделка, это точно, но оба сломались.

Товарищ не стал испытывать судьбу, а купил неровский шнек после того как сломался адаптер на ульяновском - говорит неро бурит лучше :) легче. И люфтов меньше. А по мне так железка она и в Африке железка, одинаковые они, я про шнек, а адаптеры да, косячные.
Старенький Хигаши... Брал в своё время под Мора... Шестигранник с виду хлюпенький, но дюжил и 150 шнек весь прошлый сезон...
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Ульяновские ледобуры
Ну то другое дело, я про ульяновские адаптеры.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
351
Репутация
886
Откуда
Мск, Орехово
Ульяновские ледобуры
Вот смотрю на все эти адаптеры и удивляюсь, почему не кто не использует в них игольчатые подшипники, ведь самое место им там, уверен и долговечность увеличится, и сверлить будет комфортнее, и ценик не сильно подрастёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх