Ульяновские ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2019
Тема: Ульяновские ледобуры
Да и родной на 18 мм не болтается, его винт барашек прижимает. Как и на тонаровских. Зато ценник почти на тыщу меньше.

С нами с
15.03.2012
Второй заводской переходник ломается, идущий в комплекте со шнеком. Ломаются в одном и том же месте.
Буришь, без напряга особого, без клина, а потом бац и прокручивать начинает. А там вон чо

IMG_20200112_093735.jpg

На подходе третий переходник, тоже шел в комплекте к шнеку. Вывод - переходник говно. Сломался в самом начале рыбалке, остались без бура. Хорошо что был еще один бур с шуриком и парочка ручных.

С нами с
26.07.2019
Второй заводской переходник ломается
Патрон на 13мм, шестигранник переходника не больше 12мм, проточен, наверное не больше 10 мм осталось (судя по фото) шестигранник то наверняка из китая-сыромятина, и 10ю миллиметрами крутить шнек на 130мм----идеотизм!! А деньги берут:plamia:. Отошлите производителю.

С нами с
15.03.2012
Написал производителю, предоставил фото. Сказали что таких случаев у них не было. Обещали выслать адаптер, но я вроде как отказался, ибо он все равно сломается. Надо делать свой.

А тот, сломанный, починили временно

viber image 2020-01-13 , 12.28.23.jpg

• Cпасибо
Реакции: SUP
С нами с
15.03.2012
Это временное решение, надо будет либо делать нормальный адаптер, либо менять ледобур :)
Думаю на следующей рыбалке такое решение не поможет - отвалится.

С нами с
15.09.2010
На третьей лунке отвалилось :)
Придется делать новый переходник, под Ульяновский ледобур
Такая же проблема нарисовалась 2 недели назад, отвалился шестигранник при сверлении. Отдал толковорукастым. Варить ничО не стали. Центр сровняли заподлицо, высверлили дырку, забили каленый новый шестигранник. И как мне кажется, болтами с разных сторон подперли шестигранник, чтоб не провернуло. 2 рыбалки- полет нормальный. ..
Зы. Я не присутствовал, отдавал в ремонт через знакомого. Просто по логике сделали так, как я бы сам сделал...

С нами с
15.03.2012
Мне проще заказать переходник нормальный :)

С нами с
15.03.2012
Магазинный от ульяновских ледобуров? Или другого производителя?
Просто у нас в компании это второй адаптер, который точно также сломался. На подходе третий. Бурили разные люди, разными шуруповертами, на разных шнеках, которые были куплены в разных местах :)
Но то что это заводской адаптер, не подделка, это точно, но оба сломались.

Товарищ не стал испытывать судьбу, а купил неровский шнек после того как сломался адаптер на ульяновском - говорит неро бурит лучше :) легче. И люфтов меньше. А по мне так железка она и в Африке железка, одинаковые они, я про шнек, а адаптеры да, косячные.

С нами с
15.09.2010
Магазинный от ульяновских ледобуров? Или другого производителя?
Просто у нас в компании это второй адаптер, который точно также сломался. На подходе третий. Бурили разные люди, разными шуруповертами, на разных шнеках, которые были куплены в разных местах :)
Но то что это заводской адаптер, не подделка, это точно, но оба сломались.

Товарищ не стал испытывать судьбу, а купил неровский шнек после того как сломался адаптер на ульяновском - говорит неро бурит лучше :) легче. И люфтов меньше. А по мне так железка она и в Африке железка, одинаковые они, я про шнек, а адаптеры да, косячные.
Старенький Хигаши... Брал в своё время под Мора... Шестигранник с виду хлюпенький, но дюжил и 150 шнек весь прошлый сезон...

С нами с
15.03.2012
Ну то другое дело, я про ульяновские адаптеры.

С нами с
26.09.2013
Вот смотрю на все эти адаптеры и удивляюсь, почему не кто не использует в них игольчатые подшипники, ведь самое место им там, уверен и долговечность увеличится, и сверлить будет комфортнее, и ценик не сильно подрастёт.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх