Ульяновские ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Тема: Ульяновские ледобуры
Выбираю себе ледобур под шурик на 130, сначала хотел взять Тонаровский Iceberg ибо пафосный, красивый. Но потом передумал и решил брать Nero - дешевле чем Iceberg, проверен.
И тут мне говорят бери Ульяновский, он еще дешевле.

Начал читать - а нет никакой информации по ним. Кто-то пишет что отличный бур (шнек), кто-то что краска слезает чуть ли не сразу. Но отзывов настолько мало, что никак не составлю информацию.
Может кто-то поделится?

viber image 2019-11-10 , 05.53.42.jpg

С нами с
29.09.2013
Выбираю себе ледобур под шурик на 130, сначала хотел взять Тонаровский Iceberg ибо пафосный, красивый. Но потом передумал и решил брать Nero - дешевле чем Iceberg, проверен.
И тут мне говорят бери Ульяновский, он еще дешевле.

Начал читать - а нет никакой информации по ним. Кто-то пишет что отличный бур (шнек), кто-то что краска слезает чуть ли не сразу. Но отзывов настолько мало, что никак не составлю информацию.
Может кто-то поделится?

Посмотреть вложение 7198265
Что то не найду такой, патриот, но он чёрной, а мы вообще то покупаем Неро баклажан.

Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2012
Патриоты вроде их зовут.
ЛБТ еще

С нами с
06.01.2008
Давно айсберг пафосный стал? Косяки- то в нем доделали? А то не заходил на ветку не читал

С нами с
14.12.2015

Вложения

С нами с
15.03.2012
Да не, мне цена приглянулась. Вот есть такое, когда можешь себе позволить айфон и покупаешь айфон, а есть другая фигня - железка она и есть железка, главное чтобы ножи резали лёд и цена халява. Остальное пофиг.

С нами с
19.09.2019
Да не, мне цена приглянулась. Вот есть такое, когда можешь себе позволить айфон и покупаешь айфон, а есть другая фигня - железка она и есть железка, главное чтобы ножи резали лёд и цена халява. Остальное пофиг.
Этот шнек только появился. Нет по нему ещё отзывов. Ножи тонаровские, остальное оригинальное, свое. Хвостовик адаптера люфтит малость. Но цена подарочная.

С нами с
17.06.2015
Этот шнек только появился. Нет по нему ещё отзывов. Ножи тонаровские, остальное оригинальное, свое. Хвостовик адаптера люфтит малость. Но цена подарочная.
а хвостовик адаптера люфтит потому,что они туда ставят при комплектации 18мм.,а надо-19... :) ,штангенциркулем лень было им померить...:yes:,я не поленился,там внутренний в трубе как раз 19-тьмм.
Кстати,продаются шнеки и без переходника-адаптера...самому можно подобрать любой...

С нами с
15.09.2010
а хвостовик адаптера люфтит потому,что они туда ставят при комплектации 18мм.,а надо-19... :) ,штангенциркулем лень было им померить...:yes:,я не поленился,там внутренний в трубе как раз 19-тьмм.
Кстати,продаются шнеки и без переходника-адаптера...самому можно подобрать любой...
Если внутренний 19, то адаптер лучше 18-18,5. Если впритык будет, то при закисании замумукаешься вытаскивать. Если только каждый раз разбирать, а оно надо? Собрал в начале сезона, в конце разобрал.

С нами с
17.06.2015
Если внутренний 19, то адаптер лучше 18-18,5. Если впритык будет, то при закисании замумукаешься вытаскивать. Если только каждый раз разбирать, а оно надо? Собрал в начале сезона, в конце разобрал.
ты невнимательно прочитал :D ,18мм в комплекте идёт,и болтается с приличным зазором,как уже выше написали,+5мм.,точно ничего не даст...там может и 19,5,в трубе,щас 19мм адаптер ручкой придёт,будем мерять...:D,распишу под "хохлому" тогда...
и у "Неро" шнек сварной,длина"винта"-62см.,а у "Патриота"-цельнотянутый шнек-72см.,и переходник придётся или его"родной"покупать или самому конструировать,потому как внутренний диаметр в трубе,всего 16 мм...может кому и пригодится эта информация тут...

Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
ну вот...отлично встал адаптер 19мм,на шнек "Патриот" :),у меня по крайней мере,и там внутри трубы шнека, заусенок полно от вскрытых 2-х отверстий,их надо зачистить естественно :)...да и на адаптере нет фаски после отрезного резца :( ,тоже сам сделал...и фотки,как обещал...
может производитель хотя бы догадается сам комплектовать 19-мм адаптерами свои шнеки...только на пользу всем пойдёт!

1574423412961.png
1574423436289.png

С нами с
19.09.2019
А у меня не зашёл 19 мм с планкой, только не ивановский, а ижевский адаптер.

С нами с
29.09.2013
С нами с
26.07.2019
Может кто-то поделится?
У многих друзей с прошлого года простые ульяновские буры, заманила цена. Работают хорошо, но пооблупались, позалупались у всех. Так что качество покраски под вопросом, производитель тот же.

С нами с
19.09.2019
Цена побеждает качество окраски. Сквозная ржа все равно не проест.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх