Ульяновские ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Тема: Ульяновские ледобуры
Не знаю, мне понравилось с обычными сегодня бурить - бурит мягко, шурик из рук не вырывает. Красота

IMG_20200125_121324.jpg

С нами с
15.03.2012
Продолжим рассказ? :)
Решил поменять ножи, а стояли там ступечантые, по внешнему виду как на торнадо тонаровский - агрессивно грызут лед, жестко. Поставил полукруглые ножи от Nero - стал грызть мягче, да так, что вообще перестал бурить. В верхний слой спрессованного снега вгрызается нормально, доходит до льда и начинает шлифовать, приходится нажимать на шнек или под небольшим углом наклонять, тогда грызет.

Интересно, какие ножи можно поставить чтобы грыз?

С нами с
26.07.2019
Интересно, какие ножи можно поставить чтобы грыз?
мне понравилось с обычными сегодня бурить - бурит мягко, шурик из рук не вырывает. Красота
Вот и бурите ступенькой, значит у вас угол атаки для них, а для полукруглых надо подкладки под зад делать для увеличения угла атаки.

С нами с
15.03.2012
Ну на счет мягко бурить ступенькой не согласен - в лёд вгрызается сильно, но бурит быстро :)
Бурил как-то морой - одной рукой можно бурить.

С нами с
26.07.2019
Не знаю, мне понравилось с обычными сегодня бурить - бурит мягко, шурик из рук не вырывает. Красота
Ну я вас процитировал.
А бурю я только морами 130,150. 175. чего и вам советую.

С нами с
15.03.2012
Жаба душит покупать мора

С нами с
15.03.2012
А ульяновский 1500 рублей, новый :) И ножи по 200 рублей новые, которые не бурят лёд :)

Не, пока не до моры - по сути это кусок железки, но с правильным углом и правильными ножами, но по цене в разы дороже.

С нами с
15.03.2012
А какой? Я не нашел с нормальным усилием чтобы вертел.
Но вот аккумуляторы не оригинал, собрал сам из китайского корпуса и нормальных банок.

Был бы китайский шурик, удовлетворяющий запросам, купил бы его, но на тот момент времени не нашел.

С нами с
25.08.2015
А я любитель ручками поработать. Тем более метрового льда сейчас в Ульяновских просторах почти не бывает. До прошлого года пользовался Барнаул сотка спортивная 5 лет, затем Торнадо 100 . Втом сезоне на третьей рыбалке колодка развалилась при бурении и половина вместе с ножом ушла под воду. Пошел в магазин и взял местный Патриот. Взял сотку, так как хожу только на окуня. Взял не телескоп. Опять же по причине не толстого льда. Бур естественно легче торнадо. Ножи барнаульские. Видимо колодка сделана так, что ножи не так сильно вгрызаются в лед. Например если Соткой спортивной барнаульской за 20 оборотов лунку сверлишь, то Патриотом за 23-25. Зато усилия прилагаешь меньше и уголки ножей не откалываются. Мокрый лед бурит очень уверенно. С обычными ножами бурит мокрый лед лучше, чем со "скатами". Проблем с вываживанием нормального окуня нет. Килошные проходят нормально. Да и багор ни кто не отменял. Хотя я еще ни разу не пользовался. Шнек более редкий по сравнению с Торнадо. Но достаточно высокий. Конструкция такова, что ломаться не чему. Хотя если с дуру, то и...:) Короче я доволен на все сто.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх