• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 3)

С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 147
Репутация
10 804
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
У меня на эволюшен 9 стоит овнер броад 0.14 и карася до 1.1 без проблем , а на большем на разгон леску рвет карп...
На безмотылку соот- но....
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Удилище для бокового кивка.
Не в удочке дело..я ловил на Сабанеева Эволюшен Про 8 м глухая оснастка на запрессованной рыбаками строгинских затонах на зимние мормышки ф1.4...1.8 мм вольфрам серебро, крюк 16...18 по Овнеру с подсадкой мотыля. Леска 0.08. клев-шустро и активно - окунь 10-30 гр.. Когда потерял 4 мормышки,то успокоился, и,перешел на более мощную снасть. Ибо, возможны поклевки крупной рыбы и не справиться с ней с жестким удилищем и тонкой леской. Лучше 10-15 минут пусто, а потом реализация и поимка более крупной рыбы ...имхо
Спасибо, но я задавал вопрос конкретно по впечатлениям о Волжанке Топ Матч.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 051
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Удилище для бокового кивка.
....водоём, где обитает наикапризнейшая рыбёха - клюёт только на супермелкие приманки. Стандартные и просто мелкие :D игнорирует полностью, хоть убейся! А рыбка довольно крупная...
6-ка Топ Матч от волжан? 0,08, глухарь... Ну, можно, почему бы и нет, коли денсредства позволяют. 0,08, надеюсь не плетня? С монкой смело, ибо 200% удилка при нападении на мормыгу крупняка цела окажется. И, подумайте, хороша ли "строгая" палочка при ловле с глухарем накоротке? Подсечка строгой да, прекрасно, когда крюк не айс, но гасить рывки ужо как-то увы, да еще на тонкой леске...
Анимацию или "игру"сотворить? Лет 300 назад :D рекомендовал по комельку пальчиком постучать и посмотреть, как кивок себя вести будет. Не пробовали? А подсадочки всяки-разны на крюке безмотылки тоже рыбке не по вкусу:wacko:?:)
С ув.
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Удилище для бокового кивка.
6-ка Топ Матч от волжан? 0,08, глухарь... Ну, можно, почему бы и нет, коли денсредства позволяют. 0,08, надеюсь не плетня? С монкой смело, ибо 200% удилка при нападении на мормыгу крупняка цела окажется. И, подумайте, хороша ли "строгая" палочка при ловле с глухарем накоротке? Подсечка строгой да, прекрасно, когда крюк не айс, но гасить рывки ужо как-то увы, да еще на тонкой леске...
Анимацию или "игру"сотворить? Лет 300 назад :D рекомендовал по комельку пальчиком постучать и посмотреть, как кивок себя вести будет. Не пробовали? А подсадочки всяки-разны на крюке безмотылки тоже рыбке не по вкусу:wacko:?:)
С ув.
0,08 не плетня :D
Пальчиком по комельку стучал. Не 300 лет назад, а скажем, 200:D
Крюки на моих приманках всегда "айс" - слежу тщательно.
Подсадочки не признаю. Максимум - бисер или кембрик.

Спасибо за информацию.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 051
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Удилище для бокового кивка.
Эта, в догон, ребятки... Выбирая леску для любой удилки, не забывайте, что прочностные свойства удилки должны быть намного выше, нежели прочность лески. Звиняйте за трюизм, но всё-таки напомнить надо....
С уважением,
зы. 2Дансэй. Для ТМ есть отдельная опция 1-я секция с солидом. Может интерес представить, коли не жалко будет мм на 50-70 укоротить....
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Удилище для бокового кивка.
Эта, в догон, ребятки... Выбирая леску для любой удилки, не забывайте, что прочностные свойства удилки должны быть намного выше, нежели прочность лески. Звиняйте за трюизм, но всё-таки напомнить надо....
С уважением,
зы. 2Дансэй. Для ТМ есть отдельная опция 1-я секция с солидом. Может интерес представить, коли не жалко будет мм на 50-70 укоротить....
Спасибо, но не люблю солидовые кончики. Чисто субъективно. Предпочитаю тубулярки.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 051
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Удилище для бокового кивка.
"Геркулес" под наши дела лучше.
Борь, привет :)
Леший грозился к Гекрулесу отдельной опцией тубулярную 1-ю секцию добавить. Вот тогда бы бомба была, и по цене, и по функционалу:thumbtwoup:. Пни мальчонку, плиз:yes:
С уважением,
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 265
Репутация
12 223
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Привет,Геннадий!
В Кайде на Беговой первых секций-море разливанное.С разной посадкой,промаркированные.Подгоняются по месту за 10 минут,наждачкой, под струйкой воды.Штук пятнадцать их "внедрил" уже.В родные японские удочки-тоже. Нареканий нет :D .
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
есть новое удилище Mifine E-Xtreme Pole 800, кого заинтересовало - пишите в личку
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 265
Репутация
12 223
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Или,Maver Lazer 10,новая,муха не сидела.Три удочки-десятки для дедушки многовато.Руки-то две только.Так что-велкам.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Удилище для бокового кивка.
Ни грамму не гуру(сам начинающий можно сказать)...но обычно интерисуются палками перед покупкой…а тут уже взял…если даже негатив напишут,уже не по себе будет…хорошо если естькому втюхать…а так…я лично так не поступаю,да и многие так же
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
695
Репутация
3 550
Откуда
Тамбов
Удилище для бокового кивка.
У нас выбор ограниченный, фортекса понравилась.Почему Вы решили что я её купил чтобы потом кому нибудь втюхать? До этого ловил обычной шестёркой и ничё живой, я думаю что и с этой половлю.А если человек привык к шимано техниум то моя удилка для него коряга
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2013
Сообщения
230
Репутация
1 429
Возраст
62
Откуда
МОСКВА ЦАО ЯКИМАНКА
Удилище для бокового кивка.
Всем добра! Может кто подскажет что за удочка? Восьмерка, на потряс годится под кивок , цена устраивает.
 

Вложения

  • IMG_6805.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 121
    IMG_6805.JPG
  • IMG_6806.JPG
    75.1 КБ · Просмотры: 126
    IMG_6806.JPG
  • IMG_6807.JPG
    68.6 КБ · Просмотры: 120
    IMG_6807.JPG

Сейчас смотрят

Вверх