Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 2)

С нами с
16.12.2008
Сказали спасибо
71
Тема: Удилище для бокового кивка.
Вопрос в том кто какие удилеща использует при ловле боковым кивком?

С нами с
19.12.2006
Сказали спасибо
521
У меня SHIMANO CATANA BX TE 2-800.До этого были 5 и 7м.,неизвестного производителя но легкие и жесткие:thumbupq:.

С нами с
30.03.2008
Сказали спасибо
45
Re: Удилеще для бокового кивка.

Сегодня как раз ездил за 8-кой для бокового кивка.
"Мечта летнего мормышечника" Мило 2075 на поверку оказалась легким и гибким шлангом. При встряхивании выписывает затухающие синусоиды. Как мах - вещь хорошая, но под мормышку - никак не годится.
Подержал мощный мах Trabucco Aquamaster Creec 8,5 м. Позиционируется как удилище для ловли ручьевой форели. Для мормышки подходит категорически. Отличный строй, баланс и жесткость, правда траспортная длина большая (160 см). Вес не напрягает, хотя соответсвующий для удилиша такого класса.
В итоге взял, придушив жабу. Ранее планировавшийся к покупке Мавер Спринг подорожал, и 7-ка стала дороже вышеуказанной 8,5-ки на 10-15%.
З.Ы. А насчет того, что 2-я и 3-я серии Шиманы подходят под боковой кивок, я прямо противоположного мнения.
Жесткости маловато, особенно это касается Катаны. Самые подходящие - Спидмастер 5-й и 7-й серий.

Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2009
Сказали спасибо
0
А что скажете о Shimano TECHNIUM TE 7-700 и Shimano NEXAVE CX TE 7-700?
Shimano ANTARES CX TE 5-700 дороговат, да и семёрки в этом ряду нет.
Вроде сейчас уже актуальна седьмая серия, "многие рыболовы рассматривают action 7 как прорыв в области сверхмощного поверхностного рыболовства, требующего хорошего сочетания мощи, работы и энергии" (по крайней мере такова аннотация к ним).

Не длинновата ли 8-ми метровка, о которых Вы пишете .., может всё-таки 7-и метровки достаточно?
Каковы Ваши "За" и "Против"?

foremen

Заблокирован
С нами с
14.03.2006
Сказали спасибо
16 926
Unica - 8-ка.Производство Италия.Ловлю третий сезон.Строгая,жесткая.У друга брат-близнец.Ни одного плохого слова,только восторг.

foremen

Заблокирован
С нами с
14.03.2006
Сказали спасибо
16 926
Нет!Удилище в машине.А смотреть не побегу.В журнале "Рабалка на Руси" не помню за какой месяц была статья.Знаю точно,делают итальянцы в Болонье,бизнес семейный.Где-то в теме про Пахру вроде фотка была ее.

С нами с
30.03.2008
Сказали спасибо
45
7-ка в принципе для большинства водоемов подходит.
8,5-ка позволяет перекрыть почти все места ловли.
Техниум наверняка подойдет, тем более 7-й серии. Но надо самому потрясти.
Топовые палки (типа Антареса или Эспейра) - как правило, деликатные параболики и для кивка мало пригодны.
Правильный строй для бокового кивка - полупараболический, под нагрузкой должна гнуться в основном 1/4 удилища, начиная от вершинки. ИМХО. При встряхивании колебания вершинки должны быстро затухать, а сама вершинка должна быть полой.
Из итальянцев еще хорошие махи делает Мавер (модель Spring SL, бланк черного цвета).

С нами с
12.01.2009
Сказали спасибо
0
5-ку на 7м Shimano Catana тряс в руках, очень понравилась, практически уже взял, но мне шепнули, что УЖЕ старовата и есть 7-ка, к тому же лучше и надёжней.
Вот и озадачился .., подумал, подумал .. и конечно же не стал спешить, не взял.
Теперь вот интерес к 7-ке появился, может кто-нить уже имеет и что-то разумное скажет.

С нами с
30.03.2008
Сказали спасибо
45
Хорошие 7-ки для кивка есть у нескольких производителей, и вовсе необязательно переплачивать за марку Shimano. Например, бюджетная Tica Wonder меня вполне устраивает. Вот восьмерки и длиннее - дело другое, тут должные характеристики (строй, баланс) выполнить сложнее, и круг подходящих удилищ значительно уже. Здесь уже лучше выбирать у итальянцев.

С нами с
12.01.2009
Сказали спасибо
0
Спасибо, буду искать, выяснять информацию ... ищущий да обрящет.

С нами с
30.03.2008
Сказали спасибо
45
Unica - 8-ка.Производство Италия.Ловлю третий сезон.Строгая,жесткая.У друга брат-близнец.Ни одного плохого слова,только восторг.
Видимо, речь идет об этой серии удилищ от Lineaeffe.
Вес, правда, несколько великоват.

Вложения

С нами с
19.12.2006
Сказали спасибо
521
Re: Удилеще для бокового кивка.

З.Ы. А насчет того, что 2-я и 3-я серии Шиманы подходят под боковой кивок, я прямо противоположного мнения.
Ловить можно! Правда хлыстик надо сразу менять на жесткий,и можно ловить:).При сильном ветре - да гнется,а в остальном доволен,пока менять не буду.

foremen

Заблокирован
С нами с
14.03.2006
Сказали спасибо
16 926
Видимо, речь идет об этой серии удилищ от Lineaeffe.
Вес, правда, несколько великоват.
Похожа,этикетка точно такая же на первом колене,а вот основная у меня черная(ну или темно-серого),завтра буду на рыбалке-по-смотрю и дай бог не забыть -сфоткать.И вот с весом?!Чего-то кажется,что моя легче!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх